Перейти к публикации

Правильные способы замены масла в АКПП !


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Вот я задался вопросом замены масла в АКПП.

Как обычно сидя на этом форуме первым делом давай ломать себе голову об масле которое буду лить. Вроде бы определился , хорошо. Пообщался с друзьями куда ехать менять и тут то пошли сюрпризы. Один советует вообще не лезть и не трогать коробку - СЛОМАЕТСЯ 100%, другой менял за 500 рублей в первом же гараже ( методом частичной замены - сколько сольется), другой говорит - толко оф. дилер должен меня и т.д.

 

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

Вот и хочу спросить у знающих людей, людей кто менял масло в АКПП , что же будет с коробкой, как " отреагировала" Ваша коробка на это и ГДЕ самое главное можно поменять в Москве масло в АКПП ( на корейской машине ) проверенно и безопасно !!!???? И каким способом надо менять масло.

Ведь в интернете куча способов описывается, как руками, так и с помощью автоматов различных.

 

Вообщем пишите все тонкости этого процесса и пост.процесса .... все будет интересно !!! Чего ожидать, какие подводные камни есть в этом деле и т.д. ? Спасибо за опыт !!

 

ps- авто KIA Cerato 2007 , АКПП. 122 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если пробег по замене уже подходит, стоит ли его менять?!

Какой ответ Вы хотите услышать от неразработчиков и создателей своего агрегата?

Разработчик Вам указал - менять при пробеге... км. Есть желание, проверить на себе и за свой счёт чужое мнение? Просто долго расписывать причины с указанием мотивом к замене жидкости АКПП. Коротко - строго следовать требованиям мануала. Сокращать указанные сроки замены - благо, удлинять - зло. Выводы и решения - за Вами (каждым).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой герметик хороший?

Читал что Дюпон или как то так нормальный. Но их там несколько видов и по цене одинаковые. Различия в цвете.

Так все же в чем разница?)

 

+ Как я понимаю сначала надо намазать его на крышку картера, дать подсохнуть немного, потом прикрутить на законное место и оставить от 12 до 24 часов на высыхание.

правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел .... впечатляет. Но мне кажется так у нас в стране никто не будет делать в сервисе так хорошо. Совок он и есть совок. Даже , если заплатишь нормальные бабки - то сделают на половину. По этому такой способ был бы конечно самым лучшим, но делать это лучше САМОМУ !!! И тогда, точно будешь уверен, что тебе закрутили все болтики, сняли страый силикон и намазали новый, прочистили магниты и тд.

 

А так да - операция была проведена как на мед. столе :drinks: Все стирильно на выходе :laugh:

 

Я так и меняю...Все вокруг смеются: смотрите, вот больной, чего с машиной вытворяет!...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, при сливе через патрубок, идущий к радиатору, нужно прогонять рычаг по разным положениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, при сливе через патрубок, идущий к радиатору, нужно прогонять рычаг по разным положениям?

 

Можно...При этом надо,чтобы кто-нибудь через щуп доливал АТФ,иначе на сухую будет не гуд...

 

 

Посмотрел .... впечатляет. Но мне кажется так у нас в стране никто не будет делать в сервисе так хорошо. Совок он и есть совок. Даже , если заплатишь нормальные бабки - то сделают на половину. По этому такой способ был бы конечно самым лучшим, но делать это лучше САМОМУ !!! И тогда, точно будешь уверен, что тебе закрутили все болтики, сняли страый силикон и намазали новый, прочистили магниты и тд.

 

А так да - операция была проведена как на мед. столе :drinks: Все стирильно на выходе :laugh:

 

А вот меня не впечатлило...Как так: "Прогнав через такой аппарат 10-15 литров нового масла клиент получает полностью замененное масло в масляном поддоне, контуре смазки и масляного насоса АКПП, т.е. почти тоже самое, что при частичной замене масла, потратив при этом в 2-3 раза больше масла."...А почему же тогда только после 10 л. масло течет чистое, а до этого нет? Это раз фигня.

 

 

Вторая фигня про частичную замену масла и фильтра...Слил-залил, поездил,опять Слил-залил и все...БРЕД!!! Так в АКПП будет смесь из (считаем: при сливе из поддона.сливается грубо 50% старого, значит - масел после заливки там пополам,так? Поездили,масла перемешались, сливаем..заливаем, получаем 75% нового и 25% старого...И так до бесконечности...НИКОГДА таким способом ПОЛНОСТЬЮ масло не поменять! Это ИМХО, и фиг мне кто сможет обратное доказать...Хотя попробовать можно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вторая фигня про частичную замену масла и фильтра...Слил-залил, поездил,опять Слил-залил и все...БРЕД!!! Так в АКПП будет смесь из (считаем: при сливе из поддона.сливается грубо 50% старого, значит - масел после заливки там пополам,так? Поездили,масла перемешались, сливаем..заливаем, получаем 75% нового и 25% старого...И так до бесконечности...НИКОГДА таким способом ПОЛНОСТЬЮ масло не поменять! Это ИМХО, и фиг мне кто сможет обратное доказать...Хотя попробовать можно...

 

1. ZF бредит, в таком случае.

2. А оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, при сливе через патрубок, идущий к радиатору, нужно прогонять рычаг по разным положениям?

Т.е Вы делаете полную замену,как на аппарате, но в гараже? Очень желательно,при этом еще вывесить ведущие колеса и погазовать. Тогда жидкость заменится и во фрикционах и гидроклапанах. Но уйдет её еще больше, пока чистая не пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ZF бредит, в таком случае.

2. А оно надо?

 

Не то,чтобы совсем уж бредит,но во всяком случае, их точка зрения не имеет права на существование в случае ЗАМЕНЫ жижи в АКПП на другую,отличную от залитой...Если льется та же жижа, что и была залита, просто меняем фильтр раз в 30 тыров и через 10 тыров делаем освежение жижи (слил-залил) и будет нам с АКПП, имеющими пробег за 300 тыров - счастье...

 

 

 

 

Т.е Вы делаете полную замену,как на аппарате, но в гараже? Очень желательно,при этом еще вывесить ведущие колеса и погазовать. Тогда жидкость заменится и во фрикционах и гидроклапанах. Но уйдет её еще больше, пока чистая не пойдет.

А я бы не газовал...просто включил D, она сама до 4 передачи раскрутится, все блокировки ГТ включатся и вся жижа заменится...Но думается мне жижи уйдет втрое (если не больше) от сухого объема АКПП-если до чистого масла прогонять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то,чтобы совсем уж бредит,но во всяком случае, их точка зрения не имеет права на существование в случае ЗАМЕНЫ жижи в АКПП на другую,отличную от залитой...Если льется та же жижа, что и была залита, просто меняем фильтр раз в 30 тыров и через 10 тыров делаем освежение жижи (слил-залил) и будет нам с АКПП, имеющими пробег за 300 тыров - счастье...

 

 

 

Ну, таки да.

Только кажется, что ZF это в голову не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел .... впечатляет. Но мне кажется так у нас в стране никто не будет делать в сервисе так хорошо. Совок он и есть совок. Даже , если заплатишь нормальные бабки - то сделают на половину. По этому такой способ был бы конечно самым лучшим, но делать это лучше САМОМУ !!! И тогда, точно будешь уверен, что тебе закрутили все болтики, сняли страый силикон и намазали новый, прочистили магниты и тд.

 

А так да - операция была проведена как на мед. столе :drinks: Все стирильно на выходе :laugh:

У вас странное представление о качестве услуг на сервисе. Ничего нового на видео не увидел, у нас в сервисе все операции проводятся точно так же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, таки да.

Только кажется, что ZF это в голову не приходило.

 

Дык им в голову не приходит ездить на авте после окончания гарантии...

 

У вас странное представление о качестве услуг на сервисе. Ничего нового на видео не увидел, у нас в сервисе все операции проводятся точно так же :)

 

Только как-то нет уверенности в том,что все болты затянут с нужным моментом, ничего не забудут (магниты,например, или еще круче: фильтр) на место установить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык им в голову не приходит ездить на авте после окончания гарантии...

 

 

 

Только как-то нет уверенности в том,что все болты затянут с нужным моментом, ничего не забудут (магниты,например, или еще круче: фильтр) на место установить...

У нас механики без динамометрического ключа и рекомендаций производителя по моментам затяжки к машине не подходят. В гаражах у "Дяди Васи" скорее всего в е ставится на глазок, но в сервисах которые дорожат своей репутацией такие методы работы не используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас механики без динамометрического ключа и рекомендаций производителя по моментам затяжки к машине не подходят. В гаражах у "Дяди Васи" скорее всего в е ставится на глазок, но в сервисах которые дорожат своей репутацией такие методы работы не используются.

да ладно ;) даже у оф.дилеров зачастую такой "квалифицированный" персонал работает,что все "дядиваси" по сравнению с ними - просто супер механики :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно ;) даже у оф.дилеров зачастую такой "квалифицированный" персонал работает,что все "дядиваси" по сравнению с ними - просто супер механики :)

Я про дилеров не говорил, там с персоналом беда во многих дил.центрах, а у дядейвасей частенько нет возможности держать правильный современный инструмент и оборудование, иметь сервис мануалы по большинству марок авто, поэтому и делают наглазок, хоть и мастера от бога :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю жижу в коробасе А247Е тойота частичной заменой, сколько слил столько залил. Дедуша мой так делал ,папа так делал и я так делаю и мануал так рекомендует :rolleyes: А апараты всякие от лукавого это чтоб машинки наши древние гробить. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...