Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mobil1 ESP 0W-40
pdf.gif  mobil 1 esp 0w-40.pdf   71,78К   1095 Количество загрузок:

 

Mobil1 NewLife 0W40 API SN

Valvolne Synpower 0W40 API SJ
NGN Nord 5W30 API SM
pdf.gif  Mobil Newlife 0W40 Valvoline 0W40 NGN Nord 5W30 Abc.pdf   112,02К   2154 Количество загрузок:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видит отличия между Mobil 1 ESP 0W-40 и Mobil 1 New Life 0W-40 по спектрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Penske, А зачем, они оба с эстерами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Finik, в данном случае меня интересует не наличие эстеров, а во что они добавлены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в содержании кальция, но так как у обоих салицилаты кальция, а не сульфонаты кальция у одного из них, соответственно пики в районе сульфации не отличаются. Графики одинаковы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, спасибо. Вот и я не увидел разницы и сделал микс 50 на 50 (решил промыться перед началом применения произведений Extreme) и прифигел: третий день выполняю паспортные данные по расходу город/трасса в спорт-режиме (Red line 5w30, Amsoil 0w30, Mobil 1 EP 5w30, PUP 5w30 таких результатов не давали) при том, что вязкость-то повысилась. Это бор (нитрид бора)? Что еще? Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, такое реально встречается, если нет того что задирает пик, но есть в анализе точно. То ИК спектры могут быть одинаковы на разных маслах. 

 

Мы как то группы масел раньше делали на одном графике, там там одинаковые спектры были у разных брендов и масел иногда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подтверждения/опровержения гипотезы о боре, в следующий раз испробую Motul 300 V Trophy 0W-40 (с молибденовым бонусом) + 3% Xenum VX-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж это масло и ушло далеко от Лукойла Полартека.... А в цене на порядок дороже. Не думаю что это масло как минимум у меня в движке будет работать лучше чем полартек сейчас, а из за молибдена покупать его это бред. Кому нужен молибден можно и присадку от ликви плеснуть и то лучше будет, да и в деньгах все равно в плюсе окажитесь.

Изменено пользователем DeathLok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DeathLok, если ждете одобрения своего выбора, то, да, я одобряю ваш выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeathLok, во-первых, на порядок - в 10 раз, во-вторых здесь есть эстеры, которых нет в Полартеке, в-третьих, если вы беретесь, что-то утверждать, то делайте это с доказательствами, иначе может оказаться, что вы всего лишь пустозвон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж это масло и ушло далеко от Лукойла Полартека.... А в цене на порядок дороже. Не думаю что это масло как минимум у меня в движке будет работать лучше чем полартек сейчас, а из за молибдена покупать его это бред. Кому нужен молибден можно и присадку от ликви плеснуть и то лучше будет, да и в деньгах все равно в плюсе окажитесь.

Как всё просто оказывается.... А ничего что он (молибден) разный, а лаба только его кол-во видит, а не какой именно молибден? (Органический одно, двух, трёхядерный или вообще ( о ужас ) MOs )

Я уж про качество базовых масел молчу - их не сравнить лаб анализами. Не говоря про эстер и "порядки".

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, @lzsound, давайте лучше о боре в Mobil 1 ESP 0W-40 и Mobil 1 New Life 0W-40! Не думал-не гадал, а готовился к новому чипу под вязкость 0w40 (иначе как понять разницу) и получил такой неожиданный результат. У вас есть какие-нибудь версии для произошедшего? Молибден тут не причем, его и в Red line достаточно. Есть вторая версия: нынешний чип также рассчитан на вязкость 0W40.

P.S. @DeathLok, помимо сказанного об отличиях между Lukoil Polartech 0W-40 и Motul 300 V Trophy 0W-40, в клубе есть предположение, что в последнем, как и в Mobil 1, есть AN.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подбора масла в ваш авто нужно создать тему в первом разделе форума

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете а почему на офф сайте мобил этого масла нет, только вязкостью на 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...