Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот пришла мне смазка от Dow Corning Molykote 111 Compound (1948600 Opel и XG3A Ford) силиконовый компаунд ...Поскольку называется компаундом,значит в основе силиконовое масла высокой вязкости,конкретно какой пока не нашёл...Смазка обошлась мне в 686 рублей за 100 г тюбик.Изготовлена смазка в США,хотя из Висбадена было бы ближе..Хотя не суть - за доставку отдельно не платил,так что пускай хоть из Автралии...Цена получается вполне адекватная...При гарантированном высоком качестве продукта.

Вот как это выглядет..
О применении данной смазки можно поизучать здесь
http://krayden.com/pdf/dow_molykote_brakes.pdf

post-2978-0-85221900-1376887545_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Данная смазка Dow Corning 111 ( Molykote 111 compound ) весьма активно использовалась в качестве сервисной для направляющих пальцев дисковых суппортов "Delco Sliding Caliper" и "Bendix Siding Caliper", которые массово устанавливались на классических для американского рынка автомобилях концерна Крайслер , в частности Dodge Dakota и Jeep Wrangler модели середины - конца 90-х годов..В настоящее время такие конструкции всё ещё используются Крайслером , но в меньшем объёме..Из последних моделей , до сих пор использующих "sliding calipers" и силиконовые компаунды в направляющих пальцах/болтах/штифтах можно назвать в частности Dodge Nitro...У других автопроизводителей также втречаются конструкции суппортов "под силиконовые смазки",но ИМХО значительно реже , чем в 90-х и начале 2000-х годов..Кроме Крайслера "111-й компаунд" в тормозах использует GM(Opel), правда , в качестве антискрипной смазки для колодок...Широко используется эта силиконовая смазка в суппортах мотоциклов(в частности, мотоциклов BMW)..."Прописалась" данная смазка и у Ford....Если посмотреть по другим областям деятельности , то создаётся впечатление , что этот компаунд Dow Corning чуть ли не самый распространённый продукт в мире,хотя вроде бы и аналогов у него хватает :unknw: P.S. ....Molykote 111 также активно используется в теме снегоходов/ATV/водных мотоциклов (Bombardier/Ski Doo/Sea Doo)...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка "Dow Corning/Molykote 111 silicone compound" для применения в направляющих пальцах ряда конструкций дисковых суппортов не просто рекомендована рекламными буклетами фирмы-производителя данной смазки..Помимо Ford практически во всех своих моделях Jeep/Dodge(таких как Grand Cheerokee/Wrangler/Nitro/Ram/Dakota/Durango и многих других) данный компаунд прописан в Сервис Мануалах для смазывания направляющей втулки, которая движется относительно пальца в конструкции скользящего суппорта(sliding caliper).Наряду с Molykote 111 silicone compound как возможный аналог во всех Руководствах по ремонту указанных моделей "прописана" cмазка Novagard/General Electric G-661 silicone grease...( официальными аналогами обоих смазок является также "Jet-Lube Silicone Compound DM")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже привожу выдержку из Сервис-Руководства Jeep Wrangler по применению с передних дисковых тормозах смазки Dow Corning/Molykote 111 compound и вид самого суппорта,в конструкциях которого до сих пор рекомендованы к применению именно силиконовые смазки...

post-2978-0-59614400-1396157676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заметки из другой темы:

Смазку Molykote 111 silicone compound можно купить под номером 1948600 в любом интернет-магазине(пакетики по 4 грамма если не изменяет память...).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более детально параметры силиконовых компаундов Dow Corning/Molykote,которые являются оригинальными сервисными смазками практически всех мировых автопроизводителей , смотрите в техническом описании и паспорте безопасности....

Dow Corning 111 TDS.pdf

Molykote 111 msds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более детально параметры силиконовых компаундов Dow Corning/Molykote,которые являются оригинальными сервисными смазками практически всех мировых автопроизводителей , смотрите в техническом описании и паспорте безопасности....

FORD XG3A это он и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FORD XG3A это он и есть?
По спецификации ESE-M1C171-A ( XG-3A смазка как раз по этой спецификации) у Форда есть несколько поставщиков Wacker, General Electric и Molykote/Dow Corning как раз со своим 111 silicone compound.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesloil день добрый! Год назад ты приобрел Molykota 111 (он же Dow corning 111), успел ли ты им воспользоваться (мазал ли ты им направляющие суппорта). Если да, то хотелось бы услышать отзыв и стал бы ты повторно пользоваться данным продуктом. А то у меня завалялсь банка размером с 1 кг. Вот думаю ее использовать или, что то другое подыскать для Kia cerato td, задних дисковых тормозов.

Изменено пользователем BUFG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tesloil день добрый! Год назад ты приобрел Molykota 111 (он же Dow corning 111), успел ли ты им воспользоваться (мазал ли ты им направляющие суппорта). Если да, то хотелось бы услышать отзыв и стал бы ты повторно пользоваться данным продуктом. А то у меня завалялсь банка размером с 1 кг. Вот думаю ее использовать или, что то другое подыскать для Kia cerato td, задних дисковых тормозов
Поскольку на моем авто применены суппорты Акебоно,то смазку Моликот 111 я как смазку для пальцев в своих суппортах не рассматриваю вообще.А вот при очередной ревизии под пыльник поршня с некоторых пор подкладываю именно ее регулярно.Суппорты Мандо по конструктивным особенностям работы пальцев скобы сходны с суппортами Акебоно поэтому на мой взгляд туда лучше применять смазки типа Renolit LX-PG2 или Kluber Syntheso GLEP1 ( и иже с ними).Это совершенно не отменяет того,что Моликот 111 будучи примененным в пальцах обеспечит полную работоспособность таким суппортам.В этом не сомневаюсь....Кроме того,Моликот 111 отлично будет работать на пластинах и установочных клипсах колодок суппорта для предупреждения прикипания и скрипов (есть целый ряд примеров такого использования на авто разных производителей).То есть хорошей смазке применение всегда найдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял колодки. Смазку на направляющих оставил родную.Меня удивило, что родная смазка цвет не поменяла за 5 лет и вполне рабочая осталась, а поршень обратно вообще без инструментов рукой вдавил. Molykota 111 использовал только как антискрипную и для направляющих колодки. Ни чего ни где не скрипит, понравилась смазка. Посмотрим со временем как она себя поведет в данном узле.

 

Я раньше в энергетики работал, этой смазкой мазали фланцы соединений и прокладки резиновые обмазыывали. Завод изготовитель заявлял что смазка не потеряет свои свойства 30 лет. Иногда приходилось разбирать соединения (проходило где то по 15 лет с момента монтажа), смазка и вправду не теряла сои свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Molykota 111 использовал только как антискрипную и для направляющих колодки. Ни чего ни где не скрипит, понравилась смазка. Посмотрим со временем как она себя поведет в данном узле
Как противоскрипную смазку для колодок Моликот 111 использует Опель и Ягуар ( встречал технические бюллетени на этот счёт).
раньше в энергетики работал, этой смазкой мазали фланцы соединений и прокладки резиновые обмазыывали. Завод изготовитель заявлял что смазка не потеряет свои свойства 30 лет. Иногда приходилось разбирать соединения (проходило где то по 15 лет с момента монтажа), смазка и вправду не теряла сои свойства.
Смазка действительно сверхуниверсальная и отлично зарекомендовавшая себя в самых разных областях деятельности. Применение ее при обслуживании авто - это очень узкий сегмент ее возможностей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по Экзисту есть у нее номер ? Я так понял это аналог Slipkote 220\211 ?
1949600 Opel (пакетик 4 грамма)...Поняли правильно- Слипкоты это аналоги Molykote 111 silicone compound.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подойдет ли в качестве замены смазке VAG G052150A2 (VW TL 52 150) для использования в направляющих суппорта ATE? Я так понимаю, эта смазка более универсальная, и её можно использовать и в пальцах суппорта BMW, которые сам БМВ не рекомендует смазывать, а так же и не только в суппортах?

 

P.S. Не нашел в описании этой смазки указание на защиту от коррозии, видимо это её главное отличие от G052150A2. Т.е., где пара трения металл-металл (как в суппортах Audi) нужно проверять будет проверять её работоспособность.

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...