Перейти к публикации

Трансмиссионное масло в МКПП, РК и редукторы Nissan Patrol


Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи!

 

Рад, что нашёл такой форум)

 

У меня сейчас стоит вопрос: хочу поменять масло в МКПП, РК и мостах. Авто- Nissan Patrol 3 литра дизель, пробег- 86 000км. Регион- СПб. По спецификации производителя в мосты идёт GL-5, в коробку- GL-4. Сейчас и в ДВС и в трансмиссии залито фирменное масло Ниссан.

В двигателе пока менять его ни на что не собираюсь. А в коробку, раздатку и мосты хочу залить новое, и что нибудь другое (уж больно фирменное Ниссановске дорогое, да и не факт, что оно лучше других масел). Думал купить Castrol.

 

В мосты: Castrol Axle EPX 80W-90

В МКПП и РК: Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

 

И если с первым (редукторным) вроде всё хорошо, то со вторым как-то не понятно- видел не очень хорошие отзывы...В том числе и на данном форуме. На что тогда смотреть, в таком случае?

 

 

Буду очень благодарен за советы и рекомендации.

С уважением, Антон.

Изменено пользователем NAVAJO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

уж больно фирменное Ниссановске дорогое,

Это ты о простом 80-90? Не такое уж и дорогое, чтобы отказываться от него пименно по этой причине. Сопоставимые аналоги не будут дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты о простом 80-90? Не такое уж и дорогое, чтобы отказываться от него пименно по этой причине. Сопоставимые аналоги не будут дешевле.

 

 

Ну дилер мне насчитал за весь объём масла (в коробки и мосты)- 8 300р. Это со скидкой 15%.

На экзисте примерно так же.

 

А тот же Кастрол можно в 5000р. уложить. отсюда и вопросы..

Изменено пользователем NAVAJO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на что не собираюсь. А в коробку, раздатку и мосты хочу залить новое, и что нибудь другое (уж больно фирменное Ниссановске дорогое, да и не факт, что оно лучше других масел). Думал купить Castrol.

 

В мосты: Castrol Axle EPX 80W-90

В МКПП и РК: Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

 

И если с первым (редукторным) вроде всё хорошо, то со вторым как-то не понятно- видел не очень хорошие отзывы...В том числе и на данном форуме. На что тогда смотреть, в таком случае?

 

 

Буду очень благодарен за советы и рекомендации.

С уважением, Антон.

 

Антон, Castrol - хороший выбор для трансмиссионных масел. В мосты GL 5 добрый совет залить раз и навсегда синтетику 75W140. Для тяжелой машины лучшего пока не придумали.

Для коробки и раздатки выбор верный. Могли быть плохие отзывы на это масло при неправильном применении. Все таки это масло GL3-GL4, оно не имеет присадок для нормальной смазки тяжелых гипоидных передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, Castrol - хороший выбор для трансмиссионных масел. В мосты GL 5 добрый совет залить раз и навсегда синтетику 75W140. Для тяжелой машины лучшего пока не придумали.

Для коробки и раздатки выбор верный. Могли быть плохие отзывы на это масло при неправильном применении. Все таки это масло GL3-GL4, оно не имеет присадок для нормальной смазки тяжелых гипоидных передач.

Пожалуй плюсану Вам. Полностью согласен. И да, не весь Кастрол такой, какие о нем ходят нынче слухи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...