Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, есть вопрос к профессионалам. Владею авто Тойота Авенсис, 1,8, 2009, МКПП, Т27(левый руль).

В качестве масла МКПП официалы предлагают 2 варианта: Toyota Gear Oil 75W-90, GL4/GL5 и Toyota LV 75W, GL-4.

В мануале написано: 75W, GL4 (но не 75W-90, а также нет букв LV).

Какое масло имеет в виду мануал? Технические описания этих масел нигде не нашел, официалы их также не выдают.

Так какое масло лучше подходит коробке?

У меня залит первый вариант (Toyota Gear Oil 75W-90, GL4/GL5),

но есть эффект подвывания под нагрузкой на скоростях 65-85 км/час. Может это масло не очень подходит?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

масло действительно не очень подходит - лейте Toyota LV(Low Viscosity)75W (вот например аналогичное масло от Кастрол для БМВ http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_b.php )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, т.е. правильно ли я понял, что 75W - это маловязкое масло, а 75W - 90 более вязкое?

Самое главное, что в Тойоте мне сказали, что масло LV 75W мне не подойдет, что это масло только для робота.

Может и подвывание коробки с этим связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и подвывание коробки с этим связано?

 

вполне возможно

что в Тойоте мне сказали, что масло LV 75W мне не подойдет, что это масло только для робота

:) если хотите сэкономить - то вот это,например, тоже подойдет http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/7195.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какой самый лучший вариант для моей коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какой самый лучший вариант для моей коробки?

 

Лучший это риторический вопрос. Можно говорить о подходящем.75W-90 тебе нельзя. Нужно 75W или 75W-80. Castrol Syntrans B 75W посоветованный vasco очень хороший вариант. Если не сможешь его найти, то есть оригиналы Volvo 1161645, Toyota 08885-81001, Ford 1547953.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту владения короллой 2007 года и общения на форуме по короллам, масло для механики как раз нужно с буквами LV, по наблюдениям многих владельцев, при замене на обычное коробка начинала работать громче! Я при замене сразу взял с буквами LV и никаких изменений не заметил, значит с завода такое и было залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, т.е. правильно ли я понял, что 75W - это маловязкое масло, а 75W - 90 более вязкое?

Самое главное, что в Тойоте мне сказали, что масло LV 75W мне не подойдет, что это масло только для робота.

Может и подвывание коробки с этим связано?

 

В немецком мануале на Тойоту написано именно LV как для для робота, так и для механики. "TOYOTA Genuine Manual Transmission Gear Oil LV API GL-4 SAE 75W". Его и залил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть вопрос к профессионалам. Владею авто Тойота Авенсис, 1,8, 2009, МКПП, Т27(левый руль).

В качестве масла МКПП официалы предлагают 2 варианта: Toyota Gear Oil 75W-90, GL4/GL5 и Toyota LV 75W, GL-4.

В мануале написано: 75W, GL4 (но не 75W-90, а также нет букв LV).

Какое масло имеет в виду мануал? Технические описания этих масел нигде не нашел, официалы их также не выдают.

Так какое масло лучше подходит коробке?

У меня залит первый вариант (Toyota Gear Oil 75W-90, GL4/GL5),

но есть эффект подвывания под нагрузкой на скоростях 65-85 км/час. Может это масло не очень подходит?

Заранее благодарен.

 

avenaven, Вам на заметку ну и для сравнения по цене с оригиналом Toyota LV 75W, GL-4 можно смело рассматривать как подходящий и оч.достойный вариант Castrol Syntrans V FE 75W-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol vsg 75/90 подойдет ?

 

Вам подойдёт Ravinol TSG 75w-90, оно точно GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

А в 6МКПП Короллы Е160 какое масло, приведенное в теме, будет лучше?

Toyota LV 75W, GL-4

ELF TRANSELF NFP 75W-80

VOLVO 1161645 (как понял Феби/Сваг)

Ravenol MTF 3 75w

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...