Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

самое интересное что вообще ничего не понятно ...кто сами? что делают ?(нет ничего в цифрах)...даже дилеры не высвечиваются ! )..если смотреть на оф сайте ))...хотя видно что сайт только вчера сделан-визитка без контактов ))

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил: обсуждения и некоторые документы ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде как про Champion - понятно тоже масло в другой упаковке но все же :) Вообще интересно зачем SCT столько брендов Mannol Champion Champioil - самому с собой конкурировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде как про Champion - понятно тоже масло в другой упаковке но все же :) Вообще интересно зачем SCT столько брендов Mannol Champion Champioil - самому с собой конкурировать :)

В Украине SCT предлагает,еще одну линейку масел Pemco. Типа бюджетный вариант линейки Mannol. :unknw: А по-поводу масел Champion,так это бренд Wolf,а Chempioil-это уже SCT. :acute:http://www.wolfoil.com/ru/woco_products.aspx

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61d71d1406523a3037a0c9b165288acc.jpg

Осторожно: подделка

 

Моторное масло "CHAMPION" (пр-ва Бельгии) и его клон - "CHEMPIOIL"

или история всеказахстанского обмана

 

ТОО "МКМ Lubricants", являясь официальным и эксклюзивным представителем завода "Wolf Oil Corporation n.v. /s.a"( Бельгия), поставляет в Казахстан и страны Средней Азии производимые им автомобильные, индустриальные масла и смазки всемирно известнейшей торговой марки "CHAMPION".

Завод "Wolf Oil Corporation n.v. /s.a" (Бельгия, г. Хемиксем) - это один из крупнейших производителей автомобильных смазочных материалов в Европе, работающий с 1955 года. Все масла имеют сертификаты качества РК и соответствуют требованиям ЕN ISO 9001-2008.

На заводе внедрены новые технологии, строжайшая система контроля за качеством продуктов.

Поставка этих смазочных материалов из Бельгии под всемирно известным, популярным брендом "CHAMPION", осуществляется в Казахстан и более чем в 50 стран мира. Экспорт составляет до 70% годового объема продукции завода.

Активными потребителями продукции "Wolf Oil Corporation n.v. /s.a" являются крупнейшие автопроизводители General Motors, Mersedes Benz, Opel и другие.

 

Учитывая мировую известность и авторитет автомасел бренда "CHAMPION" ТОО "МКМ Lubricants"официально заявляет о том, что на сегодня на казахстанском рынке автомасел появилось моторное масло-клон "CHEMPIOIL".

Защищая имидж и авторитет бренда "CHAMPION", компания ТОО "МКМ Lubricants" считает необходимым донести до потребителей следующую, известную ей информацию. Масло-клон "CHEMPIOIL", произведено недобросовестными дельцами из "SCТ Lubricants", на переоборудованной под розлив масел бывшей нефтебазе Советского Союза (в г. Клайпеда, Литва). Там же, "с того же кранчика", разливаются автомасла под брендами: "Mannol", "Pemco", "Fanfaro".

Этот бренд-клон "CHEMPIOIL" придуман людьми с "подмоченной репутацией", которые не сумели придумать свой новый бренд и "раскрутить" его. Вместо того, чтобы вложить свою энергию и творческий потенциал в разработку и продвижение своего бренда по закону, на что конечно нужны немалые средства и силы, они нашли более "легкий" путь. Они подстроились под бренд "CHAMPION".

Эта ситуация очень сильно напоминает хорошо известную в народе историю с брендом "Adidas" и его скандальным клоном "Abibas".

Следует отметить, что на этикетке масла-клона "CHEMPIOIL" указано, что якобы производителем является Champion Chemicals AG из Швейцарии.

Хотя по имеющимся сведениям компания Champion Chemicals AG, указанная на этикетке является оффшорной компанией, зарегистрированной на островах и используется учредителями для сброса, так называемых "грязных денег". Данное обстоятельство явилось предметом пристального внимания, проявленного к оффшорной компании компетентных органов Германии, Швейцарии и Казахстана.

Не менее интересно, что на наклеенной этикетке канистры-клона с маслом нет никаких адресов или телефонов, куда можно было бы обратиться за консультацией или с претензией. Это значит, что в случае поломки автомобиля из-за масла, залитого с такой канистры-клона, и отвечать никто не будет. Дизайн канистр, в которые расфасована жидкость "CHEMPIOIL", завод-изготовитель "Wolf Oil Corporation n.v. /s.a" уже не использует. И тут создатели клона промахнулись. Пока создавали клон, продукция "CHAMPION" вышла в фасовке с новым дизайном!

Оригинал масел и смазок "CHAMPION" сегодня имеют ряд отличительных особенностей.

Продукция фасуется в фирменные канистры строгого темного цвета с черной крышкой, на этикетке имеется штрих-код (5413048020421), где цифры 54 соответствуют коду Бельгии. Указано, что произведено в Бельгии. Оборотная этикетка многослойная. Она раскрывается как книжка. На страницах приведен текст технического характера на 28 языках. Четко напечатан адрес электронного сайта завода-изготовителя, контактные телефоны.

Предавая огласке данную историю всеказахстанского обмана, ТОО "МКМ Lubricants", имеет честь уведомить всех о том, что на данный момент компания "Wolf Oil Corporation n.v. /s.a", владеющая товарным знаком "CHAMPION", охраняемым в том числе и на территории Казахстана, в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации товарных знаков, подала в компетентные органы Европы иск о неправомерном использовании чужого товарного знака и фактах недобросовестной конкуренции, где в названии бренда степень схожести и смешение букв может ввести потребителей в заблуждение.

Со своей стороны ТОО "МКМ Lubricants", так же все собранные материалы об установленных фактах нарушения клоном бренда законов РК «О защите прав потребителей», "О недобросовестной конкуренции", передало в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер воздействия по признакам преступлений о недобросовестной конкуренции.

Являясь официальным и эксклюзивным представителем завода "Wolf Oil Corporation n.v. /s.a"( Бельгия) компания ТОО "МКМ Lubricants" уверена, что истина восторжествует. И в скором времени надзорными органами будут приняты соответствующие решения о прекращении недобросовестной конкуренции. А ее последствия будут устранены.

Выделил в первую очередь интересующую меня информацию. Сама она конечно - это "битвы титанов" в местной песочнице, но на нее меня в первую очередь натолкнула та-же схема работы - это представительство в отсутствии заводов и странная игра с заменой букв. Походу банально SCT захотел использовать известное имя, учитывая что компания в плане производства а/з нечистоплотно - не удивлен. Хотя я если честно думал на заводы Казахстана и проверил в первую очередь их. А так почерк SCT - у маннола тоже был якобы Германский сарайчик, тут тоже офис снимают и не более.

http://maps.google.ru/maps?q=47.04638,8.309698&num=1&t=h&z=19

 

Делают походу тут:

http://maps.google.ru/maps?ll=55.671147,21.207905&spn=0.006135,0.01929&t=h&z=16&lci=com.panoramio.all

Если врубить просмотр улиц с гугломобиля - на фасаде видно pemco c эмблемой:

post-2004-0-29275600-1364661043_thumb.jpg

А теперь - тадам - прошу любить и жаловать ваш левый "шампион".

350_1.png

340_4.png

Ничего не напоминает? :crazy:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не собирайте вы слухи :) Какое нафиг известное имя Champion? :) Один другого уличает типа как марли ксенум - уже не знаешь кому верить :) Выборы депутатов в местное собрание - поливание друг друга грязью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не собирайте вы слухи :) Какое нафиг известное имя Champion? :) Один другого уличает типа как марли ксенум - уже не знаешь кому верить :) Выборы депутатов в местное собрание - поливание друг друга грязью. :)

Чуваки на 10000% правы, именно литва, именно клайпеда, именно пемко. Мы-ж для того и существуем - зерна от рекламных плевел отделять. Вверху "пробники", если это случайность - то я папа Римский. :crazy: Короче SCT решила спионерить бренд Chаmpion, без палева и зазрения совести зарегестрировались под оригинальным названием бренда Wolf в Швейцарии (видимо воспользовались отсутствием такового на их терр., у нас это уже стал "чемпиойл", явно под чемпион косят всеми силами. Итого - по заказу SCT на терр. Литвы PEMCO производит аналог маннола, под другим брендом. Плохим он не стал от этого, ну явно не хуже чем был (мы-ж не тестировали), но Швейцарского в нем столько-же сколько и в Манноле - Германского.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,из-за этих псевдо-недобрэндов и приходит одно верное решение:пользоваться продуктами заводов,которые сами производят и под своими именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Champion не знаменитое масло что бы под них косить - это бред.

2) Схожесть канистр есть у многих евробрендов это никто не выдает выгодно за масло-клон в склоках.

3) То что масло не из швейцарии это ежу понятно.

 

Но я бы относился к этому спокойнее, а не велся на черный пиар... У меня вот нет уверенности что Mannol весь производится на Pemco - скорее всего половина продукции так и производится на Wolf в Бельгии. Просто два конкурента с одним происхождением пытаются друг друга полить грязью - а вы на это ведетесь... Статью почитайте вверху - ну видно же что в ней и кто ее писал. Те кто выборами занимаются... Не опускайтесь вы до быдлостада которое это читает, ведется, и идет отдавать голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковых контактов в России не нашёл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

340_4.png

 

этикетка отпад :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этикетка отпад :spiteful:

отпад? в смысле? :crazy:

 

она кстати тут на картинке как то странно выглядит. на самом деле она вся такая металлическая, похоже материал такой же как и у этикеток Champion нового дизайна. кстати на Pemco сзади на этикетках написано сделано в Клайпеде, Литва. а одинаковых канистр у кого уже только нет. гляньте на Маузер канистру литруху, с круглешками этими наверху. сейчас помоему только ленивый в такую канистру масло не разливает :laugh: очень часто видно её. тоже самое может быть и тут с чемпионами и пемками.

 

кстати про пемко есть еще и вот такие картинки

pemco3.jpg

а еще есть и нечто похожее Motec, на котором сзади написано STATOIL (шведско-норвежский?)

motec_synth.jpg

Изменено пользователем vlad_hh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле прикольно нарисовали, спорт все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...