Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul 300V Ester Core 5W-40 свежее за анализ спасибо ABC
Motul-300V-5W-40-Ester-Core.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__204691

Говорит о том что в масле 7-8% эстеров, что масло сделано в основном на гидрокрекинге с добавлением ПАО. ПАО там по моим примерным прикидам 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

около 10% (чуть меньше). Равняйтесь на NGN Synergy 0W-30 у нее окисление 49 чуть больше чем у этого масла 43. А у Synergy 10%. Значит у этого масла 8-9%.

 

В общем Motul сократил содержание эстеров в своей линейке 300V до мизера. Миром правят деньги, продаем по той же цене, удешевляем себестоимость производства. Кто то недавно из наших это сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости при 100 попадает в толпу Mobil-ов (почему-то только они строго блюдут определённую величину), но по пакету на Мобил как-то не похоже.

 

Пакет точно такой же, как у Motul 300V Trophy.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а сколько % РАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 300V похоже... только бор и эстеры сократили до минимума....

А что по остальное базе? ПАО? Кряк? Меня это в аспекте смешиваемости старого и нового 300V интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я спектр не получал, сужу по окислению на перед... А пао не рассмотреть так. Позже узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВС как обычно, помимо неоценимого вклада в развитие форума, вносит еще и интригу. Подождем "виновника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не 3х ядерный молибден, он не имеет смысла в содержании 600ppm об этом еще Infenium писал. Там обычный молибден одноядерный как в Liqui Moly 5W50 - подешевле который. (Может ошибаюсь и там какой то специальный для автоспорта). А тише - это изза молибдена и эстеров - чистая правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не тише. Это сам себя начинаешь накручивать в стиле "отдал 3000 за масло, оно должно быть тише". Масло или тихое сразу, или никогда - то что пытаешься услышать на 4-5 день - это уже самовнушение чистой воды. По крайней мере оно летом воспринимается как побегавший валволин, только тот подрыкивал после 3500 - опять-же в сравнении с мобилом. Я думаю любая 40-ка будет восприниматься худо-бедно одинаково ухом, нужно специальную аппаратуру чтобы засечь эту разницу, причем приделать кронштейн чтобы она находилась всегда в одной точке замера звука. :unknw: Ну по крайней мере на моем движке оно так воспринимается, может оно и тише многих масел под современные иномарки но по крайней мере с озвученными полнозольниками воспринимается именно так.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише реально и мягче. и сразу и потом. На таком катаю сейчас. доволен - тока на старой партии еще.

в такую цену в итогу лучше Redline брать, если нужно максимум эстеров...

 

либо брать его по входящим ценам - тогда норм. а если выхода нет- то с новой партией вообще нет смысла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, может быть при прогреве двигателя тише. У меня так на MOBIL 1 ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314, у меня все были 0-ки. Поэтому на прогреве, летом, на авто с гидриками нет разницы.

urman, не могу сказать ничего по старому т.к. не пробывал. Но этот чудес не делает. Может потому что у меня масла до него такие были, если с какой-нибудь 30-кой А5 сравнить - может и есть разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...