Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья

 

Прошу подтвердить/опровергнуть умозаключение. Допуск накладывает строгие ограничения на хим. состав и свойства масла, а поэтому у всех масел с этим допуском (WSS913), будь то Лукойл, Кастрол, Мобил или, прости господи, Мотюль, практически одинаковые свойства и одинаковый состав. То есть фактически разницы между ними нет.

 

Или я глубоко заблуждаюсь?

 

List of Approved Formulations for WSS-M2C-913-C

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5003

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую друзья

 

Прошу подтвердить/опровергнуть умозаключение. Допуск накладывает строгие ограничения на хим. состав и свойства масла, а поэтому у всех масел с этим допуском (WSS913), будь то Лукойл, Кастрол, Мобил или, прости господи, Мотюль, практически одинаковые свойства и одинаковый состав. То есть фактически разницы между ними нет.

 

Или я глубоко заблуждаюсь?

 

List of Approved Formulations for WSS-M2C-913-C

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5003

 

Молодой человек. Я как специалист, проработавший с маслами указанных вами марок не один год могу с абсолютной уверенностью заявить, что вы заблуждаетесь. Разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек. Я как специалист, проработавший с маслами указанных вами марок не один год могу с абсолютной уверенностью заявить, что вы заблуждаетесь. Разница есть.

какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек. Я как специалист, проработавший с маслами указанных вами марок не один год могу с абсолютной уверенностью заявить, что вы заблуждаетесь. Разница есть.

Вот давайте-ка по подробнее. Думаю вполне может быть, что ваш многолетний опыт является наблюдательной селекцией и к реальному положению дел отношения не имеет Изменено пользователем il Padre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исчез уважаемый специалист Павел Михайлович... с 3 мя сообщениями на форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кстати про этот магнатек А5 может рассказать. Отдельной темы про него нет, есть только про А1. Хочу свой магнатек А1 на этот А5 в след.замену сменить. Было бы интересно про него узнать предварительно. Так-то по описанию и хзарактеристикам оно мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, у TOTAL NFC теперь есть допуск 913-D http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/8489.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях залью Фукс с 913 D допуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь:

 

знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько совместимы масла спецификации WSS-M2C-913-C и WSS-M2C-913-D одного и того же производителя?

Просто вопрос возник в связи с тем, что купил на замену одну 5 литровую канистру масла и 3 по 1 литру.

Масло - Eni i-sint tech F 5W30, так вот масло в канистре на 5 литров - M2C-913-D, а то что в канистрах по 1 литру - M2C-913-C.

Соответственно вот и думаю, можно их смешивать или нет? Либо лучше все таки залить четко одной спецификации?

 

Причем масло заказывал в экзисте и все как 913-С, а прислали с разными спецификациями. Либо эти спецификациии взаимозаменяемы?

 

Буду признателен за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WSS-M2C-913-C и WSS-M2C-913-D одного и того же производителя взаимозаменяемы?
Форд разъясняет это так - если мотору предписан 913-С, то 913-D его перекрывает.

913-С это ILSAC GF-3\SL.

 

А про смешать в моторе, то если оба одной основы - без проблем. Выйдет что-то среднее между обоими.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд разъясняет это так - если мотору предписан 913-С, то 913-D его перекрывает.

 

913-С это ILSAC GF-3\SL.

 

 

А 913-С и 913-D можно именно смешать друг с другом в моторе то? Вопрос именно в том, что мне прислали 5 литров 913-D и 3 литра 913-С,

а на замену мне как раз и нужно порядка 8 литров. Вот и вопрос, можно и смешать или нет.

 

Понял. Спасибо большое за пояснение!

Изменено пользователем NiKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд разъясняет это так - если мотору предписан 913-С, то 913-D его перекрывает.

913-С это ILSAC GF-3\SL.

 

А про смешать в моторе, то если оба одной основы - без проблем. Выйдет что-то среднее между обоими.

Сильно не соглашусь.

913-С это ближе к А5, а 913-D их перекрывает.

ILSAC GF-3 - скорее допуск для того, чтоб моторное масло назвать моторным маслом, а не, допустим, олейной. wink.gif

 

Паутинка.JPG

 

А 913-С и 913-D можно именно смешать друг с другом в моторе то? Вопрос именно в том, что мне прислали 5 литров 913-D и 3 литра 913-С,

а на замену мне как раз и нужно порядка 8 литров. Вот и вопрос, можно и смешать или нет.

 

Да, можно. Но качество микса будет определятся худшим допуском.

Если вам допущено 913-С - можно смешивать смело без последствий, при условии своевременной замены.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

913-С это ближе к А5, а 913-D их перекрывает.

ILSAC GF-3 - скорее допуск для того, чтоб моторное масло назвать моторным маслом

 

konung То, что не согласен - хорошо, в дискуссиях рождается истина.

Но приведу выдержку из рекомендаций Форд:

 

Допуск форд M2C913-B

выпущен в Европе для первичного заполнения двигателя моторным маслом, применим для бензиновых двигателей с искровым зажиганием, и дизельных двигателей Форд. Масла должны отвечать всем требованиям ILSAC GF-2 и GF-3, ACEA A1-98 и В1-98 и дополнительным требованиям Ford.

 

 

Ford M2C913-C

 

Полностью совместим и настоятельно рекомендуется для всех двигателей, которые используют допуск M2C913-B. Моторное масло, обеспечивающее топливную экономичность а также высокую устойчивость в работе. Соответсвует ACEA A5/B5, ILSAC GF-3

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не соглашусь.

913-С это ближе к А5, а 913-D их перекрывает.

ILSAC GF-3 - скорее допуск для того, чтоб моторное масло назвать моторным маслом, а не, допустим, олейной. wink.gif

 

post-1928-0-84719900-1412180575_thumb.jpg

 

 

 

Да, можно. Но качество микса будет определятся худшим допуском.

Если вам допущено 913-С - можно смешивать смело без последствий, при условии своевременной замены.

 

 

По минимальному допуску мне можно вообще 913-B заливать. Так что видимо микс из 913-С и 913-D можно смело лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...