Перейти к публикации

Трансмиссионка для планетарки велосипеда


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа, не смейтесь только, есть у меня три велосипеда с планетарными втулками, кто не знает это такая маленькая коробка передач установленная внутри велосипедного колеса, шестеренки там маленькие и по устройству она схожа с коробкой автомат только без масляного трансформатора.

С завода планетарки смазаны оригинальной смазкой шимано, но имея опыт эксплуатации скажу что эта родная смазка немного густовата, с простой трехскоростной втулкой вопрос решился добавлением небольшого количества жидкой трансмиссионки, а вот в 7 и 8 скоростные заливать так боязно, поэтому прошу совета нужна смазка с хорошими антизадирными свойствами как у смазки для мостов, но при этом консистенции ближе к плужидкой сметане, чтобы не сильно вытекала, так как сальников в этих планетарках почти нет. Диапазон температур работы там где то от -25 до +50.

Забыл добавить - сепараторы внутри у игольчатых подшипников пластиковые.

post-2274-0-32544100-1372919467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Порекомендовали комбинацию HUSKEY° TF-1000 на подшипники и Coolube #0 внутрь, что скажите и какие аналоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал ликвимоли термофлекс, накат стал гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так туда просится dexron =))) с пластичной смазкой.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декстрон вроде менее скользкий чем обычная трансмиссионка, да и агрессивность к пластикам под вопросом. К тому-же гермитизация у втулки очень слабая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tweaker, у меня тоже Shimano Nexus 3. На детском. Сильно стрекочет. Более жидкая смазка поможет? Можно-ли добавить жидкой шприцом через отверстие для стержня переключения передач? Я втулку не разбирал. Думаю там сейас родная смазка. Сколько добавить? Или как сделать? Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, сразу не ответил, форум читал а в личку не заходил

Подойдет любая типа nlgi 00 на собачки, на штурмейках отлично  зарекомендовала смазка для редуктора газонокосилки, зеленая в прозрачном тюбике, или любая другая для систем центральной смазки грузовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...