Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 свежее
Mobil-Delvac-MX-Extra-10W40.jpg

Не сибиряк не фига, как дальнобои на нем на север к нам ездят я не знаю, с теплостарами наверное двигатель греют, картер не греется нефига (если паяльной лампой не разогревают) и на сметане заводятся или не глушат вообще. Для европейских стран... За -20 лучше на нем не заходить.

Но в целом масло сами видите - хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да уж... короче это разновидность Delvac MX 15w-40, только чуть жиже база.

 

А это масло стоит 3900 р за 20 литров, лучше уж Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 за 4200 руб :rolleyes:

там уже -42 пурпоинт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно чуть поработав, оно снизит температуру застывания

Как правило, происходит наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему отличное масло,для нашего климата отлично будет,можно смело заливать круглый год,с ZDDP полный порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, именно облажался. Фактически несильно, а вот психологически прилично: я не буду заливать масло с t застывания -28. Подавляющее большинство сороковок застывает при -32 и ниже. Так что проигрыш есть.

Одну секундочку,а какое отношение имеют сороковки к минусовой температуре? Это масло 10w,со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, прекращайте наговаривать ..или кто то всерьез представляет эксплуатацию в районе -25 на 10/40???...)))...может у лабы прибор не точно оттарирован на -25 , в принципе это все копейки на которые и внимание не стоит обращать!...вот когда нулевки смотрим , там да!...уже ничем не заменишь, и остается выбирать самое жидкое..., а тут НОАК 10 а вы облажался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну секундочку,а какое отношение имеют сороковки к минусовой температуре? Это масло 10w,со всеми вытекающими.

Вот если бы это было 10w, тогда бы мы о плюсовых t не заикались. Если бы это было sae40, то про минус бы молчали. А это 10w40 - значит, должно работать от -25 и выше. Требования CCS не выполнены. Но это ладно: оно стоит нехило, а тут еще недочеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От -25 оно и работает...Что от еще от него надо то?

Ценник нихилый - так тут все относительно..М1 0W40 дешевле в два раза, но с другой стороны дороже того же Лукойла...

По всему остальному - что заявляли, то и подтвердили - TBN - высокий, Золы - в разумных пределах, вспышка - хорошая, NOAK - неплохой, серы - немного

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дальнобои используют 10W40 даже в -35 :) Некоторые не знают что лить, у некоторых в мануале путаница, а некоторые самые мудрые греют картер лампой. А вообще любой уважающий себя производитель авто в мануале пишет 10W40 до -20, я видел только ВАЗ до -25.

 

Вискозиметр у лабы оттарирован отдельной метрологической организацией - тут ошибка Mobil - трудно намешать масло что бы CCS был тютелька в тютельку, это как из пушки по комарам пытаться попасть. И никто не будет заморачиваться если он чуть выше. Именно поэтому мы видим столько масел вполне серьезных производителей которые не вошли в рамки SAE. Как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему производитель не заморачивается насчёт CCS просто считая 10W.. летним маслом у тойоты РВ специал 10W30 вообщё 7444 мПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы это было 10w, тогда бы мы о плюсовых t не заикались. Если бы это было sae40, то про минус бы молчали. А это 10w40 - значит, должно работать от -25 и выше. Требования CCS не выполнены. Но это ладно: оно стоит нехило, а тут еще недочеты.

Насчет CCS,полностью с Вами согласен. От -25 оно и работает.Насчет цены тут у кого как. В моих краях оно стоит примерно 110-115$/20 л. Т.е. в принципе недорого.

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ругают Mobil Delvac MX Extra 10W-40 на морозостойкость, а я его морозил в банке, на улице, оставлял на ночь, в железном контейнере, при температуре где то минус 29-31 С, оно только мутнеть начало. Даже видео на телефон снял, позапрошлой зимой (точно не помню). Для себя снимал, поэтому градусника в кадре нет, если надо выложу. Оно у нас в дизель генераторы шло, один который на улице стоит, решил проверить масло на замерзание. Остался доволен. Генератор в сильные морозы не приходилось запускать, в -20 С нормально запускался (там больше солярка оставшаяся с лета проблем доставляет) синтетика всё-таки, сделана в Швеции.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азат Д, ты немного не понял смысла происходящего. :) Именно этот мобил из этой партии не прошел по стандарту SAE (чуть чуть не прошел). О том что это масло замерзнет и мысли не было. Просто SAE 10W должно обладать ССS -25C = 7000 А mobil немного превысил. В твоей партии может оказаться 6800 к примеру... Это больше вопрос конкретно этого масла которое тестировалось. Даже если ССS у тебя будет 8000, масло может обладать температурой застывания -42С к примеру. Эти две характеристики не всегда связаны. Такова природа масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...