Перейти к публикации

Корейские фильтра TF и BIC


Рекомендованные сообщения

В гараже валялись два корейских недорогих фильтра, по 150 р штука. Ставил на промывку дизельным маслом на 2000 км каждый. Решил распилить и сфотать. Вот результаты вскрытия:

 

 

На втором фото фильтрующие элементы повернуты. BIC в норме,TF повело. Количество гофр посчитаю позже. Перепускной клапан у TF очень мягкий, не понравилось. Долго будет масло в обход шторы пускать.А BIC понравился, буду еще им пользоваться.Не думаю, что он хуже МИКРО , кстати, МИКРО сейчас стоит в моторе, после замены масла в конце лета добавлю его фото.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посчитал количество складок: BIC -70,TF-56. На вид глубина одинакова, качество бумаги то же примерно одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противодренажники - силикон? Ночь держали масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная вещь - поискал я эту Bic где она вообще и кем производится (есть созвучные Big нашего пр-ва, кстати на мой взгляд на картинке именно Big а не Bic на фильтре но не суть) - так вот ни фига не нашел я их. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противодренажники - силикон? Ночь держали масло?

По виду силикон, а фильтр у меня отверстием вверх стоит, ничего сказать не могу.

Забавная вещь - поискал я эту Bic где она вообще и кем производится (есть созвучные Big нашего пр-ва, кстати на мой взгляд на картинке именно Big а не Bic на фильтре но не суть) - так вот ни фига не нашел я их

Я сам ничего в инете по ним не нашел. Как правильно- БИГ или БИК- то же затрудняюсь сказать. Сфотаю как нить коробку, выложу.У нас одна таксистская контора на свои авто только эти фильтра давно ставит, хотя Сакура дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микро помоему вообще не стоит сравнивать с этим УГ... че экономить на промывке ,когда микро и так самые приятные цены среди настоящих японских фильтров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему МИКРО-гут, а ВIC-УГ? Обоснуйте? Дубеющий резиновый антидренажный клапан МИкро лучше силиконового у корейца? А в остальном ВСЁ ОДИНАКОВО.Только осталось число гофр у МИКРО посчитать.А 100 р ( разница в цене БИК и МИКРО) я то же деньгами считаю, и не вижу смысла отдавать их, если нет разницы.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрывал BIC C-931, внутренности в принципе как на фото у skorp'a. Складок чуть меньше, чем у аналогичного VIC. Ну и 5 отверстий под подачу масла, вместо 6 у VIC'a.

В принципе, не плохо, сэкономлено на изготовлении но приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, забыл про эту тему. МICRO вскрывал, даже фотки сделал, но потом куда-то пропали(((. Так что поверьте на слово- на вид МICRO оказался ХУЖЕ, чем BIC.На ощупь бумага менее прочная, антидренажник задубел, по размерам фильтрующий элемент меньше. Так что больше его покупать не собираюсь, и пилить то же. Вот нашел в сети фото коробки BIC.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus,СПС за фото, именно такой и был. У нас из продажи они исчезли... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ч/з EXIST у себя, в г. Набережные Челны BIC C-110

Цена: 78,86p

Упаковка:

dan.jpg

zm1.jpg

Устройство фильтра:

n6k.jpg

Инструкция:

mdu.jpg

Сам фильтр:

ab0.jpg

У меня BIC посоны! 8-)

w0a.jpg

 

Сам фильтр пока не ставил.

Купил этот т.к. куда-то делся Aiko C110

 

Вот, инфа по Тойотам на сайте производителя:

oil_toyota.gif

Изменено пользователем GUKR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ч/з EXIST у себя, в г. Набережные Челны BIC C-110

Цена: 78,86p

 

 

что за фирма такая??? :unknw: нигде не нашел :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Bic Filter Co.

Company Description

 

ESTABLISHED : DEC. 1980

EMPLOYEES: 50

AREA OF FACTORY : 3.630 M2

BUILDING SITE :1.980M2

PRODUCTION CAPACITY : 500,000UNIT/NOMTH

MEMBERSHIP : KOTRA(KOREAN TRADE PROMOTION CORP)

KSA(KOREAN STANDARDS ASSOCIATION)

 

Buil filter BIC has been established in December 1980, the corporation has operated as a major industrial manufacturer specialized in filter for vehicles and various kind of equipment including oil, fuel, hydraulic pressure heavy equipment and vessel it has supplied the product to the major manufacturers of agricultural machinery and heavy equipment in the country including TAE-DONG industry, TONG-YANG product, KUKJE composite machinery ASEA composite machinery and HYUNDAI heavy industry among many others.

Офсайт: - http://www.builfilter.com/ - выбрать английский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIC BIO-224 поставил в этот раз. Масленка гаснет быстрее, чем на блб принт, биг, скт и даже Манн.

Возможно совпало с тем, что перешел на масло 5w40 после 5w30, но факт, что гаснет быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе в Emex Buil BIO 218, это оказались как раз BIC как на фотографиях выше, внешне приятный фильтр, при этом цена 127 рублей всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...