Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это мне тут насоветовали для Московских условий. Искал я правда масло для паджеро.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8405-podbor-masla-dlja-pajero-4/page__st__15

Думаю и для этого двигателя это применимо.

Если сохранился мануал, попробую загрузить.

Спасибо,загружать совсем не обязательно, просто посмотрите пожалуйста что именно там рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,загружать совсем не обязательно, просто посмотрите пожалуйста что именно там рекомендуется

Извините, не нашлось мануала. Вспомнил, я его год назад так же повсюду искал и не нашел :(.

Могу сказать, что в pajero разрешено А5 по мануалу, но лить мне его не советовали в наших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,загружать совсем не обязательно, просто посмотрите пожалуйста что именно там рекомендуется

 

В российской дилерской книжке прописаны мобил 1 xW40-50, но нужно понимать что это рекомендация не производителя, а местного дилера митсубиси. В американских-японских-азиатских мануалах на этот ДВС прописан 5W30 ильсаковский, ну и например на сайте идемитсу тоже подбор по ДВС предлагает только 5W30. Сайту идемитсу я доверяю сильно больше чем например сайту продажного мобила где до сих пор можно всёcrazy.gif. На профильном для меня форуме по машине народ из пиндосии-канады отписывались что у них льют 5W30 или 0W20 и всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил Shell Helix Ultra E 5w-30

 

Это мне тут насоветовали для Московских условий

есть притензии к совету ? rolleyes.gif

 

 

 

 

 

@ZMS,

 

мобил в каком смысле продажный ?

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ZMS,

 

мобил в каком смысле продажный ?

У мобила до недавнего времени был эксклюзивный контракт с рольфом - есть мнение что кое кому в топ-менеджменте рольфа при заключении контракта хорошо занесли денегcrazy.gif. Ну а взяткодатель и получатель виноваты оба по действующему законодательствуrolleyes.gif.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение что кое кому в топ-менеджменте рольфа при заключении контракта хорошо занесли денег.

 

ааа , вот оно что rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа , вот оно что rolleyes.gif

Ообенно картина маслом когда автоподбором пользуешься для моего аутлендера 2006 г. 2.4 - на пиндосовском сайте мобила такого разнообразия жиж в отличие от российского почему то нет. И дилерская книжка моей машины по рекомендациям прям один в один с сайтом российским по части гуталиновых жиж, маловязкие там появились только недавно.

 

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Car_Care/Vehicle_Chooser/VehicleChooser.aspx?option=2

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/podbor-masla.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, от хорошей 5W-30 A5 типа Pennzoil Ultra (Platinum) или Valvoline SynPower FE ничего этому мотору не сделается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самое главное узнать что рекомендует именно автопроизводитель, А5 или А3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самое главное узнать что рекомендует именно автопроизводитель, А5 или А3 ?

Производитель японский? Амеро-азиатский стандарт ILSAC? Так с каких щей производитель будет рекомендовать европейский ACEA A3? :) Только в мануалах для Европы (и то наряду с А1/А5 ;) )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель японский? Амеро-азиатский стандарт ILSAC? Так с каких щей производитель будет рекомендовать европейский ACEA A3? :) Только в мануалах для Европы (и то наряду с А1/А5 ;) )...

Вот бы это точно узнать, а не в такой интерпретации

У вас кстати, какая модификация двигателя?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы это точно узнать, а не в такой интерпретации

У вас кстати, какая модификация двигателя?

Ну вот тебе скрины из пиндосовского и российского мануала на мой авто с 4G69 - делай выводы сам. Или пиши в тех.поддержку японскую - в российской однозначно отправят в эротический пеший тур с невнятной формулировкой :crazy:.

us.jpg

us1.jpg

ru.jpg

ru1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе скрины из пиндосовского и российского мануала на мой авто с 4G69 - делай выводы сам. Или пиши в тех.поддержку японскую - в российской однозначно отправят в эротический пеший тур с невнятной формулировкой :crazy:.

Ндааа,однако

Спасибо

 

Вы сами Илсак льете или А3 ?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа,однако

Спасибо

 

Вы сами Илсак льете или А3 ?

API SM ILSAC GF-4 0W30 лью - хочется попробовать SN GF-5 0W20 от идемитсу :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы это точно узнать, а не в такой интерпретации

У вас кстати, какая модификация двигателя?

У меня мотор новой линейки - 4B1x. Они на маловязкие масла ориентированы.

Что до 4G69, то, как сказал выше, ничего плохого на нормальных 5W-30 A5 там не случится. 5W-30 A3 (5W-40) лить стоит, только если пробег за 150-200 тыс., или авто эксплуатируется нещадно (высокие скорости, оффроуд и т.п.).

Кстати, масло первой заливки сюда 0W-20 :)

Масла первой заливки MMC.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...