Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дааа,запутали еще больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, поподробней, в каком состоянии мотор, известен ли прежний владелец, как менялось и какое масла лили ранее?

Если мотор не ушатан, масло не жрёт, а дама ездит спокойно (как и положено даме), то я за 5/10W-30 ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем, если не секрет? :wacko:

 

Выбором из двух, а то и трех вариантов :laugh: Который увереннности ТСу не добавляет (что мы видим и сейчас). А если выбирают из хорошего и очень хорошего или наоборот, то назревает холивар.

 

@skorp777, там 170 тыс. за 5 лет. Зная, как молодёжь носится на галантах, рискну предположить, что мотор уже слегка ушатан...

Хотя насчёт 5W-30 A5 своё мнение написал выше...

Это не тот галант, который чуть больше лансера. На этой корове особо не погоняешь :acute:

2.4 тут в упор, как 2.0 в камри, кмк.

Изменено пользователем zewa_luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,запутали еще больше

 

Ну жди анализ отработки с моего ДВС (думаю таки созрею) или лей тупо ильсак GF-5 API SN 5W30, бренд жижи и сроки замены выбирай сам исходя из личных религиозных соображенийbiggrin.gif.

 

А то посоветуешь знакомой 10W30 например на лето - а она как все девочки забьёт на зимнюю замену и будет мучать ДВС зимой на этой жиже или вообще пропадет из поля зрения, а потом возникнет ниоткуда и обвинит тебя во всех поблемах с машинойcrazy.gif, поэтому лучше советовать что нибудь универсально-круглогодичное имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот галант, который чуть больше лансера. На этой корове особо не погоняешь

Ну тогда 5W-30 ILSAC за глаза...

 

Выбором из двух, а то и трех вариантов :laugh: Который увереннности ТСу не добавляет (что мы видим и сейчас)

Ну дак нюансов куча. Начиная от манеры вождения и заканчивая состоянием мотора (которое на таком пробеге сложно угадать :unsure: )

Потому мы можем только варианты и посоветовать, а как оно обернётся в конкретном авто - ТСу только анализ отработки покажет... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, поподробней, в каком состоянии мотор, известен ли прежний владелец, как менялось и какое масла лили ранее?

Если мотор не ушатан, масло не жрёт, а дама ездит спокойно (как и положено даме), то я за 5/10W-30 ILSAC.

Про мотор знаю только что масло не жрет. Что залито сейчас и что заливали раньше, не знаю

Девушка любит "надавить педальку",так как сейчас в периоде самого худшего состояния молодых водителей.

 

.....

А то посоветуешь знакомой 10W30 например на лето - а она как все девочки забьёт на зимнюю замену и будет мучать ДВС зимой на этой жиже или вообще пропадет из поля зрения, а потом возникнет ниоткуда и обвинит тебя во всех поблемах с машинойcrazy.gif, поэтому лучше советовать что нибудь универсально-круглогодичное имхо.

Да 10-ки до -30 думаю хватит.

А девушка,если все будет нормально, будет под присмотром

 

Т.е. коллегиально все советуете Илсак или А5 ?!

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мотор знаю только что масло не жрет. Что залито сейчас и что заливали раньше, не знаю

Девушка любит "надавить педальку",так как сейчас в периоде самого худшего состояния молодых водителей.

 

 

Да 10-ки до -30 думаю хватит.

А девушка,если все будет нормально, будет под присмотром

 

Т.е. коллегиально все советуете Илсак или А5 ?!

 

Нам в Москве во всю митсу рольф 5w-50 лил и не парился. Поэтому переход на 5w-30 A3 для себя считаю уже "победой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. коллегиально все советуете Илсак или А5 ?!

Да :up:

Двадцатку пока не советуем :D, а вот 5W-30 (летом 10W-30) будет в самый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе рекомендуют xW-20, то заливай уже 0W-20 Idemitsu Zepro! И расскажи о впечатлениях ;)

Если Мицу в Grandis с 4G69 льёт 0W-20 на заводе, то не всё так страшно...

Залил сегодня 0W20 идемитсу зепро - масленка на панели гаснет мгновенно, поездил пол-дня в разных режимах - ДВС пока не заклинил :crazy: , в общем сегодня наверное буду плохо спать :facepalm:...

 

Отработку митсу 0W30 отправляю на анализ, будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати выяснил, сейчас залито М1 0-40

После него думаю вот это 10-30 залить http://gtoil.ru/images/Информация%20о%20продукте%20GT%20Turbo%20SM%20%2010W-40_Product%20Information.pdf

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати выяснил, сейчас залито М1 0-40

После него думаю вот это 10-30 залить http://gtoil.ru/images/Информация%20о%20продукте%20GT%20Turbo%20SM%20%2010W-40_Product%20Information.pdf

На одометре 200 с мелочью тысяч!

Так же и остается А5 среди рекомендованных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! недавно стал обладателем mmc galant 2007, первые 10 тыщ ездил, как советовал прошлый хозяин на 5w50 mobil, сейчас покурил форум на 150000 пробега залил 0w30 zic lpg машина бегает норм, масленка тухнет сразу, но кажется что двигатель стал работать как цепной, как Ep6 Citroën - Peugeot... Вот боюсь, не испорчу я двигатель,может 0w40 мобил залить? Или посоветуйте плз;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ovip, ZIC 0W-30 LPG если мне не изменяет склероз жижа для ДВС, работающих на газе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...