Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так может в лето вообще лучше 10-30 Илсаковское в него залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может в лето вообще лучше 10-30 Илсаковское в него залить?

Может и так :) Хуже не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам данного двигателя

Что лучше залить,Илсак или А3 при пробеге 170000км.?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так :) Хуже не будет...

 

vasco на тебя нет :diablo:

Я помню чем это заканчивалось, как и 90% топиков на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco на тебя нет :diablo:

Я помню чем это заканчивалось, как и 90% топиков на этом форуме.

И чем, если не секрет? :wacko:

Только, плиз, с фотографиями... Пока что я видел фото отличного чистого мотора 4G69 от ZMS, который, кстати, давно ездит на 0W-30 MMC ILSAC c HTHS=2.9 ;)

И, коль на то пошло, vasco неоднократно объяснял некоторым, почему летом лучше лить 10W-30, а не 0W-30...

 

Вопрос знатокам данного двигателя

Что лучше залить,Илсак или А3 при пробеге 170000км.?

Я бы на таком пробеге лил 5W-30 A3. Даме на Галанте за глаза :)

Типа Valvoline SynPower и аналогов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше залить,Илсак или А3 при пробеге 170000км.?

Я бы на таком пробеге лил 5W-30 A3

И что, такой пробег повод перейти на А3? На моем авто мотор другой, но тоже под ИЛСАК заточен, пробег 220 000 км, что, то же на А3 переходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, там 170 тыс. за 5 лет. Зная, как молодёжь носится на галантах, рискну предположить, что мотор уже слегка ушатан...

Хотя насчёт 5W-30 A5 своё мнение написал выше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, такой пробег повод перейти на А3? На моем авто мотор другой, но тоже под ИЛСАК заточен, пробег 220 000 км, что, то же на А3 переходить?

При подборе жижи для своего авто на америкосовском сайте мобила специально ставил пробег 100000 миль или 180к км - результат на скрине :crazy:

outlander.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, вязкость я увидел, спс. А масла же вроде все ИЛСАКовские, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, кстати, что интересно... Обычно во всех этих подборах есть просто Mitsubishi и Mitsubishi US. Когда смотрел на свой мотор - в первом случае, как правило 5W-30, во втором - 0/5W-20 :crazy:

 

Для себя уже давно выбрал двадцатку, а вот 4Gx - ХЗ :unknw: Не такой он и новый, из 1980-х...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, вязкость я увидел, спс. А масла же вроде все ИЛСАКовские, так?

Ну может у них и АСЕА допуски есть - но Ильсак наверняка..

 

@ZMS, кстати, что интересно... Обычно во всех этих подборах есть просто Mitsubishi и Mitsubishi US. Когда смотрел на свой мотор - в первом случае, как правило 5W-30, во втором - 0/5W-20 :crazy:

 

Для себя уже давно выбрал двадцатку, а вот 4Gx - ХЗ :unknw:

В моём случае только три комплектации и просто Аутлендер - много на ибее лазил в поисках запчастюлек, всё тоже самое. У них до 2004 года шел ДВС 4G64 2.4 литра, но в 2006 году уже 4G69 как и на европейцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел щас на мобил US сайте - нету митсубиси US, только просто митсу и практически для всех аутлендеров старых и новых жижа xW20 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам данного двигателя

Что лучше залить,Илсак или А3 при пробеге 170000км.?

лично мое мнение, вся разница в доступности нужной вязкости илсак масел- ни разу не видел на заправках вязкость 10в30, например (чтобы войти на заправку своими маслами нужно заплатитить порядка десяти тысяч долларов, а потом выставлять продукцию на безвременную реализацию)

по-моему, определённый пробег при здоровом моторе не является основаниям для загущения :-) - я выбрал бы на лето илсак 10в30 вместо А3 5в30, в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел щас на мобил US сайте - нету митсубиси US

Ну дак сайт то US, глянь российский, к примеру... Нас там за третий мир держат, типа двадцаток тут не бывает :angry:

На Мицу разные варианты (с US и без) на подборах Pennzoil, Motul и пр.

Но я лично тоже решил ориентироваться на штатовские подборы.

Если тебе рекомендуют xW-20, то заливай уже 0W-20 Idemitsu Zepro! И расскажи о впечатлениях ;)

Если Мицу в Grandis с 4G69 льёт 0W-20 на заводе, то не всё так страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе рекомендуют xW-20, то заливай уже 0W-20 Idemitsu Zepro! И расскажи о впечатлениях ;)

Если Мицу в Grandis с 4G69 льёт 0W-20 на заводе, то не всё так страшно...

Жижа 0W20 уже стоит в закромах - осталось 700 км до 8к и буду менять. Однако ещё есть на одну замену жижа 0W30 митсу и впереди лето.. Короче и хочется, и колется :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...