Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да вы что хоть. менять масло 15 000.... и к 20 тыщам. да боже упаси такой авто потом купить. вы чего хоть. я когда таких матерых отцов читаю аж трясет! ))) нельзя так.  

 

 

зы. вот думаю пробег 69 моего мотора 180. уровень стоит отлично. ну грамм 200 на 6000. ну я бывает под 6500 его кручу не редко...

можно ли на идимицу ездить 0в20... раве нол стемно что то... пао сушит... сальники и мск... вообще мы тут в гаражах больше пришли к теме что минералка на 5000 это лучшее что может быть или полусинь 

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что посоветуете на сибирское лето в наши движки? Ресурс зимнего как раз подходит уже.. Сейчас залито Ravenol 5W-30 по совету одноклубника outlander24 :)

Кстати, менял прокладку и сальники клапанной крышки, вот в таком состоянии двигатель. Что скажете? Небольшой расход масла присутствует, пробег 270к

20171208_124242.jpg

20171208_124330.jpg

20171208_124242.jpg

Изменено пользователем GoodBoris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodBoris Я бы ваш мотор помыл или пару банок бг 109 + гзокс . может два гзокса. или вообще димексидом. если есть опыт...

 

лазал проверить зазоры клапанов. Выпуск какие то зажало....  0.2 и 0.3 - делал на горячую 

масло равик fds 5w30/ замена в 6500. мойка уже 2ая по счету:  бг 109 + гзокс раз в 20-25 тыщ. ну после зимы 

rerewfds.thumb.jpg.099a16909820c95766d5e5eff231685a.jpg

 

 

Cмерял компрессию на горячую вынув все свечи с нажатым газом по 5ть прокрутов  . 

erqeqeas.thumb.jpg.a2d75881bcbf0dc8f40a0f96c8909694.jpg

 

И ДЛЯ ТЕХ КТО СОМНЕВАЕТСЯ НУЖЕН ЛИ ЕГР!!!  - НЕ НУЖЕН! он был выключен на 170 т км программно а потом и заслонкой

Но и для тех кто говорит что масло помойка не нужна на атом моторе тоже привет. скора будет стоять. внутри которой губки металлические 

fdsfewr23.thumb.jpg.304decf5d9a75e0d8637a43cd115e315.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 05:27, outlander24 сказал:

 

GoodBoris Я бы ваш мотор помыл или пару банок бг 109 + гзокс

 

Да, эта процедура запланирована, боюсь просто доверять станциям это дело, а у самого возможности нет. По поводу масла, у самого такое сейчас залито, но на лето хочу более летний вариант какой-нибудь.. 10W-30 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, GoodBoris сказал:

По поводу масла, у самого такое сейчас залито, но на лето хочу более летний вариант какой-нибудь.. 10W-30 например.

 

Режимы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoodBoris сказал:

Да, эта процедура запланирована, боюсь просто доверять станциям это дело, а у самого возможности нет. По поводу масла, у самого такое сейчас залито, но на лето хочу более летний вариант какой-нибудь.. 10W-30 например.

 если вы живете в крыму или южной части то может быть и можно думать о 10 в30 или 5в40-50

но вам то это зачем? вы бездорожье месите? по горам с прицепом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вадим_69 сказал:

Режимы какие?

Я бы оценил примерно так:

50% - трасса, 40% - город, 10% - просёлочная дорога.

На трассе могу понаваливать до отсечки временами.

Живу в НСО (Сибирь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoodBoris сказал:

50% - трасса, 40% - город, 10% - просёлочная дорога.

На трассе могу понаваливать до отсечки временами.

 

Любой 5W-30 за глаза... На 10W-30 может слегка "тупизна" мотора появиться, да расход топлива чуть подрасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Совсем не давно стал обладателем outlander 2004 год, ДВС 4г69, пробег на одометре 170000, явно скручен. Посоветуйте масло для залива на весь год без смены на другую вязкость на зиму или лето. Прочитал много тем на форуме понравилась информация про idemitsu 0w20, но не уверен подойдёт или нет. До меня было 3 собственника последний 6 лет, заливал mobil super3000 5w40. Прочитал что тут его не хвалят. Стиль вождения умеренный без особого газ в пол, пробег в день около 40км, 40/60 город/трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, cosmo_vc сказал:

Посоветуйте масло для залива на весь год без смены на другую вязкость на зиму или лето. 

Вот это не понял. 

 

38 минут назад, cosmo_vc сказал:

пробег в день около 40км

Если годовой пробег составляет 12-15т.км то лучше масло менять два раза в год весна-осень. 

И есть ли расход масла? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, apologize сказал:

Вот это не понял. 

 

Если годовой пробег составляет 12-15т.км то лучше масло менять два раза в год весна-осень. 

И есть ли расход масла? 

Понятно что смена весна осень, всмысле чтоб лить одно масло постоянно, прочитал что многие льют зиму например 0w20 лето 5w30.

Расход есть но не большой, машину только взял, проехал 3000, уровень чуть упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все темы по аутлендерам и 4г69 по поиску, ещё больше внесло смуты, те кто живёт севернее льет 0w20, а кто центральнее 5w30? Я так понимаю кому что нравится тот и льет себе, но я в этом деле мало смыслю, посоветуйте хорошее масло для центральной России, умеренный режим вождения,менял на всех машинах до 7,5 тысяч и тут так же планирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmo_vc сказал:

Прочитал все темы по аутлендерам и 4г69 по поиску, ещё больше внесло смуты, те кто живёт севернее льет 0w20, а кто центральнее 5w30? Я так понимаю кому что нравится тот и льет себе, но я в этом деле мало смыслю, посоветуйте хорошее масло для центральной России, умеренный режим вождения,менял на всех машинах до 7,5 тысяч и тут так же планирую. 

Так если ездишь в год не более 15000км , то лей на зиму 0w20 sn/gf5 , а на лето 5w30 sn/gf5 или А5В5 и не парься,  зима 5 месяцев ноябрь - март , лето  7 месяцев апрель -октябрь , сам так делал на галанте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Projector сказал:

Так если ездишь в год не более 15000км , то лей на зиму 0w20 sn/gf5 , а на лето 5w30 sn/gf5 или А5В5 и не парься,  зима 5 месяцев ноябрь - март , лето  7 месяцев апрель -октябрь , сам так делал на галанте 

Суть в том что хочу круглогодично лить одно масло, чтоб шло и на зиму и на лето и с пробегом 250+ было сопоставимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...