Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла GM General Motors

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
GM Dexos1 Gen2 5W-30 Polaris Laboratories

GM Dexos2 5W-30 Made in Russia

GM Dexos-2 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia после 29 000км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia A20DHT 4725 км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Chevrolet Tahoe после 5600 км. (тот который замерз у многих по Москве - масляная чума)
GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800 км.
GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760 км.
GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км.

 

Официальный лист масел с допусками Dexos1 и Dexos2:
https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

93165557 - Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л.

95599877 -  Масло моторное GM Dexos1 Gen.2 5л

93747619 - GM Dexos 1 Gen 2  0.946 литра

93747620 -  GM Dexos 1 Gen 2  3.8 литра

 

Внимание к жидкости с артикул: 1940773/93165147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть не подтвержденное подозрение, на уровне интуитивно-необъяснимого :) Что сложности зимой с маслом возникли как-раз с заливкой 95-го от газпрома который G-Drive.

С учетом того, что зимой машина больше стояла и короткие поездки и прочее - лило топлива в масло видимо изрядно, и, может быть эти присадки в топливе не подружились в маслом.

Ибо, залил масло, заправка башнефть 95 - нормально,

залил 95-й g-drive проехал поставил, постояла, заводка - траблы.

температура одинаковая.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,

Этой зимой залил - в морозы превратилось в воск, до сих пор расхлёбываю.

Я проверял масло в морозилке -25 нагнало, не скажу что оно воск но текло отлично 5W30 было,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.1. При условии что "настоящее, оригинальное" - на одном уже через 5 ткм на щупе окатыши появляются и его точно сливать надо еще раньше, другое и на 7 вполне живое - тут бабка на двое сказала... ;)

1157546.jpg

 

Чисто

 

1157550.jpg

 

1157545w.jpg

 

1113772w.jpg

 

Масло меняю через 7000~8000 кмк  езда в основном  по пробкам и тянучкам раз в месяц весной и летом  ежу по трассе примерно 100 километров в одну сторону.

Чернеет это масло очень медленно, но его хватает на на такой пробег , думаю что на качественном топливе и езде по трассе оно спокойно выдерживает 15000 кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я проверял масло в морозилке -25

Ваше утверждение не относится к маслу GM, оно относится к той жидкости, что вы проверяли.

"Масло GM" - очень разное масло, это при условии, что содержимое соответствует надписи.

И я не утверждал что "масло GM замерзает", я сказал что "мне попалось" - это разное, согласитесь. Я на GM масле ездил и в -38 в общем нормально.

Именно "попалось" и вносит моветон относительно этого бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно "попалось" и вносит моветон относительно этого бренда.

думаю что Вам нужно перенести наблюдения в соот..  ветку форума к примеру о подделках или браке партии  масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что Вам нужно перенести

Я не обсуждал "брак" и т.д. - был конкретно задан вопрос, по конкретному маслу и это не относится к браку. Определение "попалось" - это значит разное в разных банках а не подделка или брак.

Ваши рассуждения "а у меня вот так" - отклонили разговор в сторону.

 

Тест нового масла, что "прибит" в шапке - это тест масла из конкретной банки того времени (2012 г). С тех утекло много воды а деревья стали выше.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть не подтвержденное подозрение, на уровне интуитивно-необъяснимого :) Что сложности зимой с маслом возникли как-раз с заливкой 95-го от газпрома который G-Drive.

С учетом того, что зимой машина больше стояла и короткие поездки и прочее - лило топлива в масло видимо изрядно, и, может быть эти присадки в топливе не подружились в маслом.

Ибо, залил масло, заправка башнефть 95 - нормально,

залил 95-й g-drive проехал поставил, постояла, заводка - траблы.

температура одинаковая.

пару лет назад у нас в городе была тема с газпромом зимой ))) Сервисы были забиты машинами которые не смогли завестись и попытки прикурить толку не давали ..

вскрытие показало:  бензин превратился в лед ... минус 20 за бортом всего то было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была тема с газпромом зимой

Может и так, ибо машину заколбасило не по детски. Я связывал с G-Drive, хотя, может эта смесь и "кривая" была.

 

Тут разговорился с мастером в ОД, и, честно говоря, услышал совсем иное мнение насчет dexos2 и dexos1. Конечно, в силу своей обязанности человек не утверждал что надо dexos1 но общий фон уже совсем другой, аргументом было (с его стороны) - dexos2 это больше для дизилей, эти-же моторы (мой с турбиной) в других странах на dexos1 ездят... В конце, я прямо спросил

- можно лить dexos1?

Ответ "да".

- Вот, мибил х1...

- да, хорошее, но оно дорогущее, даже у нас по 760 руб/л

- может GM dexos1 ?

- ну да, можно, нормальные корейский масла

 

Конечно это не инженер разработчик и даже не претендует на авторитетное мнение, но, мнение у ОД (пусть может и частное) уже не такое однозначное... :)

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл не хуже шела, например. Делаются по одной технологии и с теми же присадками. Используются нефтепродукты ведущих фирм Infenium (США). SK Lubricants (Корея).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут разговорился с мастером в ОД, и, честно говоря, услышал совсем иное мнение насчет dexos2 и dexos1. Конечно, в силу своей обязанности человек не утверждал что надо dexos1 но общий фон уже совсем другой, аргументом было (с его стороны) - dexos2 это больше для дизилей, эти-же моторы (мой с турбиной) в других странах на dexos1 ездят...

 

1.  Мастера обычно живут мифами и обрывками сведений об эксплуатации

2. Смысл допроса и вышеупомянутого сообщения не ясен, ибо безо всяких мастеров ясно и известно и про дизели, и про D1 на которых вся Азия и Америка ездят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне же интересно другое.

 

Вот два масла с идентичными или близкими заявленными характеристиками и практически идентичными допусками или соответствиями. Разница видна на этикетке.  Почему то которое с соответствием Dexos 2 дешевле? 

 

Дешевле и проще база?

 

post-3750-0-24421500-1495575686_thumb.jpg

 

post-3750-0-59607500-1495575718_thumb.jpg

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне же интересно другое.

 

Вот два масла с идентичными или близкими заявленными характеристиками и практически идентичными допусками или соответствиями. Разница видна на этикетке.  Почему то которое с соответствием Dexos 2 дешевле? 

 

Дешевле и проще база?

 

attachicon.gifDSC_0128_cr.jpg

 

attachicon.gifDSC_0129.JPG

Дорогое - с 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имею во владение opel Zafira A -2004г - 1.8 АКПП.

Пробег 189 тыс.

Езда в основном по городу ( 80% времени ).

 

Купил машину с рук. Предыдущий хозяин лил какой-то Лукойл  5w40 ( Забыл честно говоря ).

Я залил GM 5w30. Производство Европа.

Так вот. На старом масле. Мотор работал потише ( на холодную был стук на короткий период  ). 

 

На новом GM  стук на холодную стал погромче. Машина более резкая стала в плане реагирования на педаль газа ( в принципе не нравится. Равномерность разгона пропала). Появились не приятные резкие рывки.

 

Вот теперь в раздумьях, какое масло залить.

-

GM 5W40 - Говорят трудно найти в России.

GM 10W40.

 

Кто что может порекомендовать по поводу выбора? В основном все льют 5w-30. А на данные масла, тем не нашел. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gm 5w-30 = Лукоил. Залей мобил, мотул, или петронас. И мотор заработает тише.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имею во владение opel Zafira A -2004г - 1.8 АКПП.

Пробег 189 тыс.

Езда в основном по городу ( 80% времени ).

 

Вот теперь в раздумьях, какое масло залить.

-

Кто что может порекомендовать по поводу выбора? В основном все льют 5w-30. А на данные масла, тем не нашел. Спасибо.

Залейте Liquimoly Special Tec LL SAE 5W-30 оно полнозольник есть офоиц допуск OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025

По поводу GM 5W30 Dexos 2 масло хорошее мой мотор на нём шептал как и на Special Tec LL SAE 5W-30, но для Dexos 2 нужно топливо высокого качества.

Стучат могуг гидрокомпенсаторы или заслонка во впускном коллекторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...