Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла GM General Motors

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
GM Dexos1 Gen2 5W-30 Polaris Laboratories

GM Dexos2 5W-30 Made in Russia

GM Dexos-2 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia после 29 000км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia A20DHT 4725 км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Chevrolet Tahoe после 5600 км. (тот который замерз у многих по Москве - масляная чума)
GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800 км.
GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760 км.
GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км.

 

Официальный лист масел с допусками Dexos1 и Dexos2:
https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

93165557 - Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л.

95599877 -  Масло моторное GM Dexos1 Gen.2 5л

93747619 - GM Dexos 1 Gen 2  0.946 литра

93747620 -  GM Dexos 1 Gen 2  3.8 литра

 

Внимание к жидкости с артикул: 1940773/93165147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Весной в наряде цена 380 / л. При общении с СЦ ценник назван чуть более 500. На exist 1819-1922 для GM и действительно ~ 1200 для опеля, в чем такая разница не знаю.

93165556 для GM код.

Кто-то может дать характеристики масла?

Нашел одни сегодня другие, в корне меняющее свойства.

Или, в этом и есть разница цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло GM и масло опель это одно и то же масло. Характеристик смотрите в анализах свежего масла на этом сайте. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло GM и масло опель это одно и то же масло.

Я об этом

post-5140-0-25732600-1379347118_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом

post-5140-0-25732600-1379347118_thumb.png

Да не обращайте, вы, внимание на все эти цифры. Под всеми этими разными артикулами абсолютно одно и то же масло.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота дорого у вас, у нас, 860р 4л стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота дорого у вас, у нас, 860р 4л стоит

Дык, там жадный экзист и 5! литров. У мну 5 л. в автодоке, в Сибири около 1050р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра-то тоталевская, что, конечно, ничего не доказывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, кто-то может предположить почему:

GM dexos 2 5w30 имеет разные характеристики?

Чисто с практической точки зрения:

post-5140-0-58948400-1379699368_thumb.jpgpost-5140-0-52625000-1379699375_thumb.jpg

ведать весной мне залил то, что густеет. Ибо сейчас, на 7 ткм пробега оно реально густое и черное. Предыдущие так не густели.

на фото вроде как немножко разные масла. Но, красная этикетка только недавно появилась. До этого синяя была и у dexos 2

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто литруха и 4/5 литровая тара. А уж на одном заводе их делают или нет - надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто литруха и 4/5 литровая тара.

да это понятно с картинок.

Я о действительно разных физхим свойствах масел одной марки.

Кстати, приведенный тест этого масла - из того что густеет, судя по данным.

У другого и щелочное в районе 9..

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ правильно и не правильно, заказ GM dexos2 сегодня привезли и сразу же поменял. Если не забыл масло с вязкостью 5/30 заливаю в первые. В разделе "лабароторные анализи" melbu писал

Dexos2 в принципе темноватое. Так что если среднестатистическое масло янтарного цвета разбавить отработкой, от Dexos на вид не отличишь.
вот, цвет не темное, наоборот светлое. Так масло как масло.

После замены проверить отработку скорее не получится. У нас нет таких лабаратории. Могу отправить администратору, если примет почта.

post-34-0-62163600-1384785530_thumb.jpg

post-34-0-98524700-1384785560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких лабаратории. Могу отправить администратору, если примет почта.

Почта примет, если признаваться не будете. Скажите, что это облепиховое масло или барсучий жир, или что сами придумаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто "шарит" подскажите пож.про масло 93744588 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/A7F071C8 цена 750р.недорого. И еще вопрос как канистры защищены у них от подделок? ( есть опыт покупки в интернет магазине не качественного масла,заменили потомучто я знал какая должна быть пломба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на смену этот дексос2, в такое же канистре как на фото выше, даже дата и партия совпадает, думаю дайка проверю на замерзание, оставил канистру в гараже (металический ни как не утеплен), на улице -20 простояло оно так сутки... Сегодня вечером когда загонял машину, посмотрел на него, а оно по консистенции как трансмисионка, густючее... Рядом стоит дексрон6 от петры, жиденькое... немного погуще стало, но не значительно. Что подскажите делать? Заливать? Или так и должно быть? Куплено в магазине, который затаривается в емексе (ну по крайней мере так на их сайте написанно, мол пртнеры и тд). До то 5 т.км. Сейчас залито диллерское из бочки, поменял в 5 т.км. пробег сейчас ровно 10 т.км. по моточасам - 255 часов, вот и решил сменить. Надо кому на анализ?

А да чуть не забыл, диллерское мало которое сейчас плещется, чет как-то странно, когда поменяли масло уровень был максимум, проверяю постоянно раз 5 в неделю (начитался про загустевание) и на холодную (консистенцию смотрю, бежит ручьем со щупа) потом на горячую (уровень смотрю, капля висит), за последние км 500 уровень опустился ниже средней отметки на мм 2. Здохла жижка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aveonik, CSS можно замеить даже у задубевшего масла, на глаз этого не определишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...