Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла GM General Motors

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
GM Dexos1 Gen2 5W-30 Polaris Laboratories

GM Dexos2 5W-30 Made in Russia

GM Dexos-2 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia после 29 000км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia A20DHT 4725 км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Chevrolet Tahoe после 5600 км. (тот который замерз у многих по Москве - масляная чума)
GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800 км.
GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760 км.
GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км.

 

Официальный лист масел с допусками Dexos1 и Dexos2:
https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

93165557 - Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л.

95599877 -  Масло моторное GM Dexos1 Gen.2 5л

93747619 - GM Dexos 1 Gen 2  0.946 литра

93747620 -  GM Dexos 1 Gen 2  3.8 литра

 

Внимание к жидкости с артикул: 1940773/93165147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, avic сказал:

Romelus 

Вы не от этого масла отмыть не можете а от прошлого владельца, а это разное.

поддерживаю данное мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic Kiruha79 Прошлый владелец именно его и лил.Причём менял через 7-8 тыс.км.У него это как раз 1 раз в год получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 23:46, Romelus сказал:

отмыть не могу

Я так понял, вы снимали крышку клапанов, поддон картера, убедились что всё плохо, и сейчас отмываете?

Скрытый текст

Я к чему, люди не спеша на этом масле уж 3-ю сотню разменяли и в общем не планируют что-то менять.

Вы что конкретно отмываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канистрах  ru-GM Dexos2 5W30 лукойл спешиал c3 льется или старый с мб 229.51?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, avic сказал:

Я так понял, вы снимали крышку клапанов, поддон картера, убедились что всё плохо, и сейчас отмываете?

  Показать содержимое

Я к чему, люди не спеша на этом масле уж 3-ю сотню разменяли и в общем не планируют что-то менять.

Вы что конкретно отмываете?

Менял прокладку клапанной крышки,видел что под крышкой.

 

944a802s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romelus 

А кто вам сказал что это GM масло и тем более на 7-8 тыс замены с пробегом 20 км/сутки по дорогам Белоруссии? ;)

GM не даёт такого цвета. Если что и можно попинять на GM, так это образование "шубы/сала" в карманах рубашки, и то, это не высокотемпературные отложения и характерны для зимнего периода.

Так что, видимо где то вы ошиблись, хозяин запамятовал прежний или в банке было налито ни то что написано. Я такой цвет после лукойла наблюдал часто (подозреваю, что это и есть лукоил люкс). Хотя, криминала не вижу, может смотрю плохо.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, avic сказал:

ss333  C3

Почему так полагаете? какие основания есть, что ru oem gm 5w-30 стал лукойлом спешиал с3? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26945-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-api-sncf-gm-dexos-2-mb-22951-22952-rn-07000710-bmw-ll-04-acea-c3-mb-22931-mb-2265/

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 

GM Dexos 2 = C3 + OEM tests

sorry, не вник в пост. Имелось ввиду что ACEA С3 а не то, что это spetial C3 :)

С телефона читал.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, avic сказал:

Romelus 

А кто вам сказал что это GM масло и тем более на 7-8 тыс замены с пробегом 20 км/сутки по дорогам Белоруссии? ;)

GM не даёт такого цвета. Если что и можно попинять на GM, так это образование "шубы/сала" в карманах рубашки, и то, это не высокотемпературные отложения и характерны для зимнего периода.

Так что, видимо где то вы ошиблись, хозяин запамятовал прежний или в банке было налито ни то что написано. Я такой цвет после лукойла наблюдал часто (подозреваю, что это и есть лукоил люкс). Хотя, криминала не вижу, может смотрю плохо.

Ладно.Пусть будет так.Какой смысл что_то мне доказывать.Вы видите то что вы хотите видеть.Я вижу как есть на самом деле.Для меня этого масла больше не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продован и к маслоделам никакого отношения не имею.

Просто действительно GM не даёт такой цвет, за 90 ткм на моей и за 289 на соседней у меня есть некоторый опыт :) А вот показанное вами очень часто наблюдал у Вазов после лукойла. Что вы будите лить -ваше дело, просто то, что показали Вы, никак к GM маслу не относится, хотя, я так же не сторонник этого масла но по другим причинам, которых в вашем регионе не может быть в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что GM 5w30 начал краснеть (газ) пробег 4,8к. В оригинальности масла сомнений нет. Последний раз использовал эту марку в 2011г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею двумя автомобилями в семье,в одном использую GM,для обычного атмосферного z16xep.Так много написано и негативного,и положительного.Решил поделиться.Покупал машину с пробегом около 70 т.км.В сервисной книжке отметки о замене Дех2.Лил,лью GM,разные и "не наши"и "наши",пяти и четырехлитровые.Последние 60т.км -95599404.Меняю каждые 10т.км.Средний дневной пробег около 120км.в день.Трасса+город,пробки будь они неладны.Масляный фильтр KOLBENSCHMI...дт. (не реклама) Заправляюсь в основном на брендовых заправках,в основном рядом с домом Татнеф..., Нефтьмагистр.....,Газпро... (не реклама) и т.д.избегаю типа АЗС АО "ВасилекХЗ".Машину зимой грею-"1 сигарета",летом вообще  не грею.Езжу обычно,и кручу частенько динамично.Так вот, с такими темпами сейчас на одометре 203т.км.Двигатель чистый.Шумов нет.Масложора нет.Работает как  часы.С "каталиком" и "кислородниками" проблем нет.Зимой пуск -отличный.Никаких "пенок","сгустков",шлама,даже эмульсионного конденсата зимой-нет.Итог:хорошее,достойное к использованию масло,приемлемое по цене и качеству,для атмосферных опелевских агрегатов.Проверено в реальных,ежедневных условиях эксплуатации.Конечно дело не только в масле,но и в  правильной эксплуатации автомобиля,но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 17:59, avic сказал:

Я не продован и к маслоделам никакого отношения не имею.

Просто действительно GM не даёт такой цвет, за 90 ткм на моей и за 289 на соседней у меня есть некоторый опыт :) А вот показанное вами очень часто наблюдал у Вазов после лукойла. Что вы будите лить -ваше дело, просто то, что показали Вы, никак к GM маслу не относится, хотя, я так же не сторонник этого масла но по другим причинам, которых в вашем регионе не может быть в принципе.

Интересно а какой цвет должно давать это масло?Вот пожалуйста ещё один мотор Шевроле Реззо.Эксплуатация ТОЛЬКО на масле GM.https://www.drive2.ru/l/5918800/

Топик скопирован мной с другого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romelus 

Через горловину, металлический цвет. Снятие крышки показало аналогичное, в углах чернота. В карманах была "шуба"(кто-то салом называет) крышка менялась зимой, с короткими пробегами.

Желтизна через горловину просматривалась на мобиле х1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...