Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 для болтов

 

болты медным или другими смазками не мажут, в тормозной системе болты суппорта и направляющих сидят на разъёмных фиксаторах резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болты медным или другими смазками не мажут, в тормозной системе болты суппорта и направляющих сидят на разъёмных фиксаторах резьбы

 

А что за фиксаторы резьбы?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потом можно и откручивать с ума сойти. раз в год полтора меняю колодки. наверное не буду фиксатор брать. мастер на отработку ваше ставит хотя все орут на это. зато всё отлично отворачивается  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи а вот вопрос. буду разбирать передние суппорта 2 потт.

 

 вот и думаю чем смазать

эти стенки при сборе цилиндра. и  уплотнительную манжетку

 

 
Вот этим места.
 
 

Выше же писал.

Самая норм смазка для этих мест!

 

ATE 03.9902-0511.2 для тормозных поршней, сальников и пыльников соответственно.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это чисто консервационная смазка. Жиденькая она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал... читал... запутался Решил зарегистрироваться и спросить ))

Тема создана в 2013 г. и называется "Лучшая паста для тормозных цилиндров"

 

почитав решил, что лучшая Bechem Berulub FE 16, но под номером 90295751(GM) или 1970505(Opel) ничего нет, предлагаются замены. Наверное ее моно найти, но это того стоит?

почитав еще, думаю надо купить PFG110 или Molykote G-3407 что лучше? или искать Berulub FE 16?

 

Хочу использовать именно для цилиндров. И ищу лучшею или очень хорошую 

Если это важно, машина Nissan 2001 года, тормоза старенькие 4 поршневые SUMITOMO )) имеются небольшие задиры на цилиндре и суппорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antiquus, Как правило каждый сам решает в такой ситуации что лучше - читает отзывы,опыт эксплуатации,мониторит цены, а такое понятие как "лучшая" у каждого свое! Кому то важна цена-качество,кому то доступность,а кто то берет самую дорогующую переплачивая за бренд и т.п. Поэтому конкретики сложно добится - правда у каждого своя. Это как с лучшими маслами - список большой,а решать уже дело каждого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, как это не бывает лучшего...?

Я по маслу не очень..., но в любой сфере есть "профи", "люкс" ну или как его не назови.... и дальше идут классом ниже, ниже, и ниже. И каждый покупает по кошельку..

или не так? Может из того, что я написал есть лучшая по своим свойствам ? Или есть которую не упомянул..   Я не писал про соотношение цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит еще покурить тему? Тут уже 100500 раз все это перетерто,а то мы сейчас уже  100501 раз возвращаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , наверное смазка Bechem все-таки не лучшая , а просто качественная . Если нужна такая же качественная , то можно просто купить 08887-01206 Toyota , это будут те же яйца , только вид с боку ( у них сходный состав и свойства со смазкой Bechem ). А если нужна именно Berulub FE16 , то можно просто поискать Wurth Bremszylinder paste 0893-980 , это как раз она самая Berulub FE16 и будет . Правда , смысла переплачивать не вижу , выбор паст для цилиндров намного шире , чем это может казаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую всех! Автомобиль Subaru Forester. не устраивают передние тормоза. Сейчас буду менять суппорты и диски на больший радиус. Суппорты оригинал, но б/у с разборки (26292-AG041; 26292-AG051). соответственно, суппорты будут полностью разобраны, методом электролиза очищены от ржавчины, заменены резинки... Итак вопрос, чем смазывать при сборке? 

Перечитал всю тему дважды, пришёл к следующим выводам:

Для цилиндров
1. Volvo 1161688
2. Toyota 08887-80609
3. Frenkit 86005 
4. Febi 31942 
5. TRW PFG110
6. ATE 03.9902-0511.2
7. TOYOTA 0888701206
Для направляющих
1. Volvo 1161688
2. Febi 31942 
3. TRW PFG110
4. Opel 1948600 (GM 9163321)
 
По частоте упоминаний и рекомендаций, лидирует TRW PFG110, как полностью универсальная смазка как для поршней, так и для направляющих. На втором месте Febi 31942.
Я правильно понимаю, что сделал правильные выводы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне всё верно, но 08887-80609 намазать направляющие и цилиндры не решусь, вязкость и липкость бешоная, применяю на противоскрипные пластины - идеально, на машинах из Японии ей смазано, держит, долго, надежно, экономно. Еще бы добавил, что самой передовой на пальцы будет  Opel 1948600 (GM 9163321) брал пару раз, но цена за 5g не гуманна, поэтому сейчас пользуюсь TRW PFG110, по Febi 31942 не могу сказать, имеется давно, но применить еще не доводилось, отзывы по ней отличные.

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне всё верно, но 08887-80609 намазать направляющие не решусь, вязкость и липкость бешоная, применяю на противоскрипные пластины - идеально, на машинах из Японии ей смазано, держит, долго, надежно, экономно. Еще бы добавил, что самой передовой на пальцы  Opel 1948600 (GM 9163321) брал пару раз, но цена за 5g не гуманна, поэтому сейчас пользуюсь TRW PFG110, по Febi 31942 не могу сказать, имеется давно, но применить еще не доводилось, отзывы по ней отличные.

Спасибо! Буду мазать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажу рекомендованной мне тут Febi 31942 - все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...