Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так уже вроде выяснили, что:
Opel 1948600 (GM 9163321) она же Molykote 111 - для поршня
Opel 1948003 (GM 93165631) она же Molykote g-3407 для направляющих
Или я чего-то напутал?
Все есть в Экзисте (пакетики по 3г и 5г соответственно). Вот только получается как-то дороговато.....

 

P.S. Кстати, а двух пакетиков по 5г. хватит для всех направляющих и их пыльников?

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже вроде выяснили, что:

Opel 1948600 (GM 9163321) она же Molykote 111 - для поршня

 

Или я чего-то напутал?

Все есть в Экзисте (пакетики по 3г и 5г соответственно). Вот только получается как-то дороговато.....

 

P.S. Кстати, а двух пакетиков по 5г. хватит для всех направляющих и их пыльников?

Да Вы всё перевернули верх дном,

Для поршня смазка в сообщении  #137 там и фотка этой смазки

Opel 1948600 (GM 9163321) - это смазка направляющей в скобе или торцов и тыльной стороны колодки!

Не путайте больше

Одного пакетика мне хватило на передок даже чуток и осталось. Заказывать банки Моликота или Бехема обывателю никакого смысла нету,  если у Вас автопарк из десятков машин то пакетики дорогие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное друг друга не так поняли.
Смазку Opel 1948600 (GM 9163321) я хочу применить не для смазки всего поршня при разборе суппорта, а для профилактики (смазать выступающую кромку) по совету tesloil сообщение 132 и 134.

Смазкой Opel 1948003 (GM 93165631) хочу смазать направляющие.

 

В Экзисте: Opel 1948600 (GM 9163321) 3г - 114 р. Одного пакетика думаю должно хватить...

Opel 1948003 (GM 93165631) 5г. - 444р. Здесь как я понял надо брать два пакетика

 

Кстати, может есть более дешевые аналоги для однократного применения??

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B, А не проще взять PFG 110 и намазать все что нужно?  фасовка небольшая и цена адекватная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное друг друга не так поняли.

Смазку Opel 1948600 (GM 9163321) я хочу применить не для смазки всего поршня при разборе суппорта, а для профилактики (смазать выступающую кромку) по совету tesloil сообщение 132 и 134.

Смазкой Opel 1948003 (GM 93165631) хочу смазать направляющие.

 

В Экзисте: Opel 1948600 (GM 9163321) 3г - 114 р. Одного пакетика думаю должно хватить...

Opel 1948003 (GM 93165631) 5г. - 444р. Здесь как я понял надо брать два пакетика

 

Кстати, может есть более дешевые аналоги для однократного применения??

ок, Opel 1948600 (GM 9163321) для боковой стенки цилндра или торца где прилегает колодка?

Для торца прилегания к колодке нужно такую 19 42 586

1131547w.jpg

 

Универсальная консистентная смазка арт. Opel 19 48 003/GM 93165631 (5 гр.)

Это Molykote G-3407 в фирменном пакетике фасовке по 5 гр. Данный продукт пришел на смену старой смазке на силиконовой основе арт. Opel 19 48 000/GM 93165536 (Dow Corning Molykote 111), использование которой было прекращено концерном после выхода бюллетени 2857 от 08 ноября 2011 г. Старой смазке не хватало демпфирующих свойств, что приводило к дребезжанию суппортов на малых скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я совсем запутался....

1948600 - хотел для стенки

 

1942586 -это я как понял такая же противоскрипная смазка как и 1948005?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За потоком даже правильной в целом информации может потеряться практический смысл . Не нужно новичка , зашедшего на форум , грузить массой информации из соседних тем ( рад , что информация наконец стала доходить до мозгов некоторых участников - не быстрый , правда , этот процесс однако ) . 1948000 , кстати , ни разу никогда не была смазкой Моликот / Dow Corning - для полноты усвоения почитайте здесь по соседству тему про "Fluorocarbon Gel 990A"......

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Я вот тут подумал,а можно при профилактическом ТО суппортов для смазывания поршня (уточню: по радиальной кромке) использовать ту же смазку 1948003, что и для направляющих?

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет никакого смысла . Пару постов раньше я попытался доходчиво объяснить смысл такого действия - смазка , которую нужно подложить под пыльник поршня должна быть одновременно сверхводостойкой , высокотемпературной и высовязкой герметизирующей , при этом должна быть абсолютно безвредна для пыльника поршня . Всем этим условиям единовременно отвечает силиконовый компаунд . Molykote G-3407 не является ни сверхводостойкой смазкой , ни герметизирующей . Эта смазка является специальной для направляющих пальцев в конструкциях суппортов , особенностью которых является прямой вибрационнный контакт в паре "палец-скоба" . Не нужно для нее придумывать никаких других применений .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладывал для профилактики под пыльник поршня все время вот эту:

 Febi

31942

Норм? можно применять? Ей же мазал пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно где-то прочёл что смазка на поршень нужна только чтоб засунуть его в суппорт.Недавно с удивлением разбирал контрактный суппорт,поршень вышел чуть ли не от руки внутри было много тёмной смазки.

 

Нужна ли там смазка?разве там не жидкостное трение?

 

 

 

. 220 R Slipkote , кстати , также для цилиндров подойдет без замечаний

 

Дот не растворит её?

 

 

220 R Slipkote смазываю напрявляйки и скобы колодок.Пастой ликвимоли сопряжения поршень-колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто постоянно использует Opel 1948003 (GM 93165631) она же Molykote g-3407, подскажите проблем не было с набуханием резинки (кольца на одном пальце)? Осенью перебирал, заменил Slipkotе 220R на GM, сейчас полез проверить, смазка живее живых, а кольцо назад уже не лезет, хотя я новое ставил точно. 

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, обязательно ли смазывать поршня суппорта смазкой или можно тормозухой? Если нужно смазывать смазкой, то пойдёт ли которая идёт в комплекте ремкомплекта или нужна другая(какая)? Тормоза Субару 4pot.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...