Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В скором времени залезу в JIS и отчетик сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепил анализ смазки SEIKEN CF301

Пока в таком виде, возможно еще что то удастся получить. Состав аналогичен родной тойотовской.

Помимо температуры главнейший тест на реакцию с резиной. На японцах последних поколений сальники, манжеты, пыльники направляющих идут из резины типа EPDM.

На то что она лучшая не претендую))

 

 

 

CF301 RUBBER GREASE TEST, RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех современных автомобилях резинки суппортов дисковых торомозов ( всех ) любой тормозной системы ( Brembo , TRW/Lucas , Ate , Mando и далее по списку ) уже давно , еще с конца 80 -х годов , изготавливаются из EPDM . Тест на совместимость смазки с EPDM - это всего лишь "один из " ряда тестов испытаний ( он важный конечно , но не является наиглавнейшим , поскольку , как-то так случилось , что практически все смазки , замешанные на полигликолевом масле ( и не только для резинок суппортов , а вообще самых разных промышленных применений ) прекрасно дружат с EPDM ... Ну то есть - подчеркивать совместимость полигликолевой смазки с EPDM - не стоит ( ну все поголовно они совместимы ) ... Это качество никак не выделяет из общего списка ни одну из полигликолевых смазок ... А вот термостойкость смазки и температура ее плавления ( которые у разных полигликолевых смазок могут быть разными из-за свойств примененного загустителя ) в данном случае для суппортов пожалуй поважнее будет . Вот смазка Fuchs Renolit LX-PG2 ( она является оригинальной смазок для суппортов VW/Audi ) она более термостойка , чем розовая смазка Cosmo , примерно на 30 С ... Это существенно для такого узла как суппорт дискового тормоза ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех современных автомобилях резинки суппортов дисковых торомозов ( всех ) любой тормозной системы ( Brembo , TRW/Lucas , Ate , Mando и далее по списку ) уже давно , еще с конца 80 -х годов , изготавливаются из EPDM . Тест на совместимость смазки с EPDM - это всего лишь "один из " ряда тестов испытаний ( он важный конечно , но не является наиглавнейшим , поскольку , как-то так случилось , что практически все смазки , замешанные на полигликолевом масле ( и не только для резинок суппортов , а вообще самых разных промышленных применений ) прекрасно дружат с EPDM ... Ну то есть - подчеркивать совместимость полигликолевой смазки с EPDM - не стоит ( ну все поголовно они совместимы ) ... Это качество никак не выделяет из общего списка ни одну из полигликолевых смазок ... А вот термостойкость смазки и температура ее плавления ( которые у разных полигликолевых смазок могут быть разными из-за свойств примененного загустителя ) в данном случае для суппортов пожалуй поважнее будет . Вот смазка Fuchs Renolit LX-PG2 ( она является оригинальной смазок для суппортов VW/Audi ) она более термостойка , чем розовая смазка Cosmo , примерно на 30 С ... Это существенно для такого узла как суппорт дискового тормоза ...

А где её тест данные? Почему опять все голословно?

Я достал честные данные по смазке на конвейер))

Привык доверять цифрам. А все остальное это уже демагогия

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соседняя тема "Требования стандарта VW TL 52150..." это как раз о требованиях автоконцерна VW к смазке для обслуживания тормозов , тема уже не новая и там есть технические данные по таким смазкам и в том числе по смазке Fuchs Renolit LX-PG2 , посмотрите там технические описания и на другие аналогичные смазки ( Beruplex LG21F , Kluber Syntheso GLEP1 , к примеру ) думаю , полезно будет , так как они также имеют самое непосредственное отношение к обслуживанию дисковых тормозов ....( кроме того , технические параметры данной смазки , как и остальных указанных в той теме , не сложно гуглятся по названию , здесь как раз все без каких-либо коммерческих секретов , вся информация "милости просим" , открываем и читаем в свободном доступе ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для смазки направляющих суппортов использую "СИ-180" ей же смазываю поршень забиваю под пыльник. Обслуживаю суппорта при каждой сезонной смене резины. Идеально справляется со своей задачей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки на фенилметилсилоксановом ( силиконовом ) масле обладают еще более лучшей термостойкостью , чем даже смазки на полигликолевом масле с литий-комплексным загустителем ( я уж не сравниваю их по термостойкости с полигликолевыми смазками на литиевом мыле вроде розовой смазки Toyota/Nissan /Seiken Rubber grease , поскольку разница будет очень солидная не в пользу последней ) . Возможно по этому , именно фенилметилсилоксановые ( силиконовые ) смазки применяются в качестве сервисных для переборки более термически нагруженных оппозитных суппортов , используемых на наиболее престижных марках авто и спорткарах ( полигликолевые смазки в данном случае со своей задачей могут и не справиться ).Они входят в оригинальные каталоги таких автоконцернов , как BMW , GM , Volvo , Porsche и т.д. Поэтому , почему бы и не СИ-180 ....

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соседняя тема "Требования стандарта VW TL 52150..." это как раз о требованиях автоконцерна VW к смазке для обслуживания тормозов , тема уже не новая и там есть технические данные по таким смазкам и в том числе по смазке Fuchs Renolit LX-PG2 , посмотрите там технические описания и на другие аналогичные смазки ( Beruplex LG21F , Kluber Syntheso GLEP1 , к примеру ) думаю , полезно будет , так как они также имеют самое непосредственное отношение к обслуживанию дисковых тормозов ....( кроме того , технические параметры данной смазки , как и остальных указанных в той теме , не сложно гуглятся по названию , здесь как раз все без каких-либо коммерческих секретов , вся информация "милости просим" , открываем и читаем в свободном доступе ).

Хорошо, посмотрел

Но зачем такая температура если по JIS 160 достаточно???

В чем собака зарыта? Японцы продуманные люди, всему должно быть объяснение.

По JIS 160, они делают с запасом 190-200. Что ещё то нннадо тогда?

Почему родная тойотовская смазка такая? Добавка загустителя цену в разы не повысит, там и разница в грамульки поди?

Ещё разница может быть в разных методах тестирования, но не такая же???

Думаю объяснение какое то в разных подходах есть, но тут надо уже конкретно химиков доставать кто их делает и причём на разные рынки.

Ту же тойотовскую (сейкен, космо, chuo kagaku, по секрету) японцы забивают и в короллу и в крузер с огромным оппозитным суппортом. И ничо, никогда в Японии не слышал что она ходит хуже, используй европейскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем запас в 190-200, если EPDM  (Этилен-пропиленовый каучук)  работает в интервале температур от -50С до +130С. И всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем запас в 190-200, если EPDM  (Этилен-пропиленовый каучук)  работает в интервале температур от -50С до +130С. И всё!

Да и я про то!!!!!!!!!!!!!!!

EPDM быстрее сдохнет чем сама смазка!!!

Акебоно подтвердили что температура на пыльнике направляющих никогда не превысит 120 градусов, 120 будет если тормозить без перебоя час с горы!!!

Понятно что школы разные и методы разные.

Мож немцы просто жрут эту смазку вёдрами, цена ей три копейки и девать некуда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я про то!!!!!!!!!!!!!!!

EPDM быстрее сдохнет чем сама смазка!!!

Акебоно подтвердили что температура на пыльнике направляющих никогда не превысит 120 градусов, 120 будет если тормозить без перебоя час с горы!!!

Понятно что школы разные и методы разные.

Мож немцы просто жрут эту смазку вёдрами, цена ей три копейки и девать некуда???

В данной и соседних темах достаточно подробно обсуждалось - с какой целью для суппортов выбирается смазка с достаточным запасом по теплостойкости ,смысла повторять прописные истины не вижу смысла,просто попробуйте сами себе объяснить - почему фирма акебоно своей оригинальной смазкой для ремкомплектов суппорта выбрала не розовую смазку Cosmo с термостойкость в 130 С ,а смазку Niglube RM с термостойкостью в 200 C и именно ее закладывает во все свои оригинальные ремкомплекты? P.S. переходить на "гопницкий" тон в дискуссии не стоит (дипломы должны обязывает все-таки,не так ли ?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Акебоно подтвердили что температура на пыльнике направляющих никогда не превысит 120 градусов, 120 будет если тормозить без перебоя час с горы!!!
Охотно верю, так как пыльник обдувается воздухом. А есть информация о температуре самого пальца?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной и соседних темах достаточно подробно обсуждалось - с какой целью для суппортов выбирается смазка с достаточным запасом по теплостойкости ,смысла повторять прописные истины не вижу смысла,просто попробуйте сами себе объяснить - почему фирма акебоно своей оригинальной смазкой для ремкомплектов суппорта выбрала не розовую смазку Cosmo с термостойкость в 130 С ,а смазку Niglube RM с термостойкостью в 200 C и именно ее закладывает во все свои оригинальные ремкомплекты? P.S. переходить на "гопницкий" тон в дискуссии не стоит (дипломы должны обязывает все-таки,не так ли ?).

Я на гопницкий тон и не перехожу, я логики не вижу и переживаю)))

У акебоно смазка та же что и у тойоты с температурой 190-200!!!

И их инженер мне подробно рассказывал про температуры в суппорте, направляшках и пыльнике

Мне интересна правда

Охотно верю, так как пыльник обдувается воздухом. А есть информация о температуре самого пальца?

Да тоже узнаю, позвоню гопницким тоном в акебоно и спрошу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же JIS и там прописано 160 градусов)))

Что в Японии недалекие чтоли работают??? Ну ладно я, может и не далекий, но я и не японец)

Оригинал Тойоты это же эталон в мире запчастей и всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной и соседних темах достаточно подробно обсуждалось - с какой целью для суппортов выбирается смазка с достаточным запасом по теплостойкости ,смысла повторять прописные истины не вижу смысла,просто попробуйте сами себе объяснить - почему фирма акебоно своей оригинальной смазкой для ремкомплектов суппорта выбрала не розовую смазку Cosmo с термостойкость в 130 С ,а смазку Niglube RM с термостойкостью в 200 C и именно ее закладывает во все свои оригинальные ремкомплекты? P.S. переходить на "гопницкий" тон в дискуссии не стоит (дипломы должны обязывает все-таки,не так ли ?).

Про космо не знаю, а у сейкен и оригинала 190-200 градусов, причём тут130???

Я же выложил анализ!!!

Диплом не позволяет, закрою его и на полочку уберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...