Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смазка Сэйкен CF301 - никакого отношения к Molykote G-3407 не имеет , это смазка с другой части планеты из Японии . В остальном выбор вполне соответствует ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Сэйкен CF301 - никакого отношения к Molykote G-3407 не имеет , это смазка с другой части планеты из Японии . В остальном выбор вполне соответствует ...

Тогда беру Вольво 1161688 для суппортов,а для направляющих смазку General Motors 1948003 (molykote g-3407)  

Сэйкен CF301 в топку )))

Неужееелии.............свершилось !!!   Три вечера убил на выбор смазки.  :facepalm:

Старею навернА..... :DD

tesloil, еще раз спасибо !  :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,начитавшись всего,а особенно вот этой темы,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5813-kakaja-zhe-smazka-v-sootvetstvii-s-servis-manual/page-1

заказываю для смазки поршней суппортов смазку Вольво  1161688,а для направляющих смазку General Motors 1948003,она же molykote g-3407 или Seiken  CF301.

Все верно ?? ))

CF301 полный аналог смазки Тойота, на 100% информация проверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая смазка от Cosmo также популярна в Японии ( она и под номером Тойоты , она же и под номером Ниссан , она же и Сэйкен ) как и немецкая смазка Bechem Berulub Fe 16 ( она и под номером Опель , она и под номером Wuerth , она же и под номером Berner ). Обе эти смазки - близнецы по составу , свойствам и по параметрам . "Течь" при нагреве они начинают также одновременно ( чуть более 180 С ) . Это по сути идеальные смазочные пасты для тормозных цилиндров , для ГТЦ , для рабочих цилиндров сцепления и цилиндров барабанных тормозов . Кроме этого , это отличные ( чуть ли не целевые ) смазки для ножевых электрических контактов . А вот для направляющих пальцев суппортов им обоим не хватает термостойкости . Ну то есть применять можно , но слишком "отжигать" и интенсивно тормозить лучше с такими смазками в пальцах не стОит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая смазка от Cosmo также популярна в Японии ( она и под номером Тойоты , она же и под номером Ниссан , она же и Сэйкен ) как и немецкая смазка Bechem Berulub Fe 16 ( она и под номером Опель , она и под номером Wuerth , она же и под номером Berner ). Обе эти смазки - близнецы по составу , свойствам и по параметрам . "Течь" при нагреве они начинают также одновременно ( чуть более 180 С ) . Это по сути идеальные смазочные пасты для тормозных цилиндров , для ГТЦ , для рабочих цилиндров сцепления и цилиндров барабанных тормозов . Кроме этого , это отличные ( чуть ли не целевые ) смазки для ножевых электрических контактов . А вот для направляющих пальцев суппортов им обоим не хватает термостойкости . Ну то есть применять можно , но слишком "отжигать" и интенсивно тормозить лучше с такими смазками в пальцах не стОит .

 

я попробую поискать данные как раз по температуре.

отдельно спросил про Cosmo, однозначно ответили "нет", никак с ними не связаны

может какие то анализы дадут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - кого Вы спрашивайте и кто Вам отвечает ...А если покопаться в инете и найти паспорт безопасности на смазку Тойота Раббер Грис и на смазку Seiken , то они идентичны . У разных смазок такого быть не может , можно ни у кого не спрашивать . По температурным свойствам - тоже нет спрашивать никакого смысла - это и так понятно ( во всяком случае мне ) , достаточно немного понимать в смазках , типах основы и загустителя и к этому просто провести свой собственный эксперимент по нагреву смазки до каплепадения ... Не верь / Не бойся / И поменьше кого-то спрашивай ( старайся думать сам )....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - кого Вы спрашивайте и кто Вам отвечает ...А если покопаться в инете и найти паспорт безопасности на смазку Тойота Раббер Грис и на смазку Seiken , то они идентичны . У разных смазок такого быть не может , можно ни у кого не спрашивать . По температурным свойствам - тоже нет спрашивать никакого смысла - это и так понятно ( во всяком случае мне ) , достаточно немного понимать в смазках , типах основы и загустителя и к этому просто провести свой собственный эксперимент по нагреву смазки до каплепадения ... Не верь / Не бойся / И поменьше кого-то спрашивай ( старайся думать сам )....

 

слава всевышнему мне есть у кого спросить так как отдел Seiken Chemical в связи с ремонтом их 10-ти этажного здания ютятся у нас, в здании Meiji Sangyo, Akasaka 1-1-12 Tokyo Japan

что вы там нагрели??? что куда капало?? каплепадение? что за бред вы пишите здесь и ведете этот блог?

в первую очередь тестируется смазка и резина в которой она работает.

у вас такие анализы есть по JIS??? Вы можете их сделать?

вы температуру знаете в суппорте и конкретно снаружи пыльника направляющей?

я то понятно зачем здесь и прямо об этом пишу

вы кого тащите? что за иностранные гранты?

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз по слогам - розовая смазка Сэйкен имеет паспорт безопасности с приведенным там процентным составом составляющих компонентов "под копирку" идентичный смазке Toyota Rubber Grease 08887-01206 . Это Вам ясно ? Это означает , что это одна и та же смазка . Только и всего . Я в отличие от Вас смазками не торгую и иностранные бренды на российский рынок не продвигаю . Я эти смазки пользую на практике и имею большой практический и профессиональный опыт применения различных смазочных материалов , по этой причине мне не нужно "КОГО -ТО спрашивать . Кроме всего , чего это Вы "взбеленились" -то понапрасну , Ну торгуете Вы Сэйкеном , ну и торгуйте . Чего Вам в специальные сложности продукции на специальном форуме лезть , если Вы "продаван" , а не "технарь" ? Транслирование того , чем с Вами поделились Ваши поставщики ( надеюсь у Вас хватает ума , чтобы реально осознать какого объема информации они могут поделиться с "продаваном" ) здесь никому не интересно . Это специальный форум . Подведу итог - смазка Сэйкен это вполне качественнный продукт для применения в суппортах , но не более того . Термостойкости для применения в пальцах скобы суппорта ей хватает "на пределе " , по этой причине при ее применении желательно проводить ревизию суппортов не реже раза в год .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз по слогам - розовая смазка Сэйкен имеет паспорт безопасности с приведенным там процентным составом составляющих компонентов "под копирку" идентичный смазке Toyota Rubber Grease 08887-01206 . Это Вам ясно ? Это означает , что это одна и та же смазка . Только и всего . Я в отличие от Вас смазками не торгую и иностранные бренды на российский рынок не продвигаю . Я эти смазки пользую на практике и имею большой практический и профессиональный опыт применения различных смазочных материалов , по этой причине мне не нужно "КОГО -ТО спрашивать . Кроме всего , чего это Вы "взбеленились" -то понапрасну , Ну торгуете Вы Сэйкеном , ну и торгуйте . Чего Вам в специальные сложности продукции на специальном форуме лезть , если Вы "продаван" , а не "технарь" ? Транслирование того , чем с Вами поделились Ваши поставщики ( надеюсь у Вас хватает ума , чтобы реально осознать какого объема информации они могут поделиться с "продаваном" ) здесь никому не интересно . Это специальный форум . Подведу итог - смазка Сэйкен это вполне качественнный продукт для применения в суппортах , но не более того . Термостойкости для применения в пальцах скобы суппорта ей хватает "на пределе " , по этой причине при ее применении желательно проводить ревизию суппортов не реже раза в год .

 

Паспорт безопасности делается зачастую не по результатам анализов а по параметрам JIS

Товар тестируют, по JIS он проходит, они берут капирку и делают MSDS

Никто в ней никогда не укажет точный состав, соотношения. Все там расплывчато и обобщенно. Ибо зачем разглашать секреты и формулы.

И нужна эта MSDS не более как для перевозки товара. Транспортники сволочи дерут за химию в контейнере гораздо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не делает Сейкен свою смазку у Cosmo. И Cosmo для Тойоты её не поставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждал , что паспорт безопасности является тем документом , по которому абсолютно точно определяется состав продукта , про коммерческую тайну не забываем и все такое ... Я лишь утверждаю , что согласно имеемым в интернете в открытом доступе паспортам безопасности на Смазку Toyota Rubber Grease 08887-01206 ( это смазка Cosmo абсолютно точно , поскольку это напрямую написано прямо на оригинальных пакетиках в составе ремкомплектов Тойоты - это все есть в открытом доступе , погуглите и вопросов не будет ) и на смазку Сейкен - это один и тот же продукт ( в данном случае смазка ). .... Мне лично , как и другим пользователям смазок , честно говоря , абсолютно это без разницы . Главным являются свойства смазки , о которых выше уже все написано . Я вполне понимаю желание маркетолога наделить продукт , которым он торгует "самыми-самыми лучшими свойствами " , но здесь на форуме этот номер еще ни разу ни у кого из "продаванов" не "прокатывал" , не "прокатит" и у Вас . У смазки Вашей есть очень серьезный недостаток , который является неизбежным в случае , когда нужно сделать хоть качественный , но предельно дешевый продукт . Это слабенький литий-мыльный загуститель , который снижает термостойкость смазки . У смазок аналогичного назначения от европейских производителей ( Renolit LX-PG2 , PFG 110 и ряда других ) применен более качественный загуститель и по этой причине термостойкость смазки значительно выше . Поверьте на слово , термостойкость в таких смазках очень важна , параметр температуры в разных точках суппорта не является секретным , он замеряется на специальных стендах , имитирующих работу суппортов при движении авто . Для пальцев суппорта при интенсивных торможений с большой скорости из разныз источников называются температуры , достигающие 160 С - при таких температурах Ваша розовая смазка довольно быстро окисляется и теряет свои свойства ( смазки на полигликолевом масле с загустителем литий-мыло могут длительно держать только температуры до 130 С - это Вам в качестве "ликбеза"). Поэтому просто продвигайте свой Сэйкен , но особо не касайтесь параметров , они далеко не лучшие , единственный Ваш ( Вашей смазки ) плюс - это только цена ( держите ее не высокой и будет все О.К. ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждал , что паспорт безопасности является тем документом , по которому абсолютно точно определяется состав продукта , про коммерческую тайну не забываем и все такое ... Я лишь утверждаю , что согласно имеемым в интернете в открытом доступе паспортам безопасности на Смазку Toyota Rubber Grease 08887-01206 ( это смазка Cosmo абсолютно точно , поскольку это напрямую написано прямо на оригинальных пакетиках в составе ремкомплектов Тойоты - это все есть в открытом доступе , погуглите и вопросов не будет ) и на смазку Сейкен - это один и тот же продукт ( в данном случае смазка ). .... Мне лично , как и другим пользователям смазок , честно говоря , абсолютно это без разницы . Главным являются свойства смазки , о которых выше уже все написано . Я вполне понимаю желание маркетолога наделить продукт , которым он торгует "самыми-самыми лучшими свойствами " , но здесь на форуме этот номер еще ни разу ни у кого из "продаванов" не "прокатывал" , не "прокатит" и у Вас . У смазки Вашей есть очень серьезный недостаток , который является неизбежным в случае , когда нужно сделать хоть качественный , но предельно дешевый продукт . Это слабенький литий-мыльный загуститель , который снижает термостойкость смазки . У смазок аналогичного назначения от европейских производителей ( Renolit LX-PG2 , PFG 110 и ряда других ) применен более качественный загуститель и по этой причине термостойкость смазки значительно выше . Поверьте на слово , термостойкость в таких смазках очень важна , параметр температуры в разных точках суппорта не является секретным , он замеряется на специальных стендах , имитирующих работу суппортов при движении авто . Для пальцев суппорта при интенсивных торможений с большой скорости из разныз источников называются температуры , достигающие 160 С - при таких температурах Ваша розовая смазка довольно быстро окисляется и теряет свои свойства ( смазки на полигликолевом масле с загустителем литий-мыло могут длительно держать только температуры до 130 С - это Вам в качестве "ликбеза"). Поэтому просто продвигайте свой Сэйкен , но особо не касайтесь параметров , они далеко не лучшие , единственный Ваш ( Вашей смазки ) плюс - это только цена ( держите ее не высокой и будет все О.К. ).

 

У нас итак все ОК))

Я работаю в компании которая производит всю резинометаллику суппортов и циллиндров на конвейер.

У меня два высших образования, лингвистическое с красным дипломом (это к тому что есть компетенция переводить технические вещи с японского).

Вот официальный ответ от технолога Akebono, господина Shimizu про оригинальные смазки:

 

お客が聞いているのは:

  1. PIN BOOTSの材質

⇒ EPDM(昔はSBR)

 

Ответ: EPDM это сырье пыльника направляющей (раньше использовали SBR)

 

  1. PIN BOOTSの耐熱性、グリースの耐熱性

⇒ EPDM(PIN BOOTS):EPDMの特性として、使用温度範囲-40~125℃。

グリース         :製品の説明書を確認願います。

 

Ответ: Температурный спект использования резины EPDM -40~125℃

Странно да? 125 градусов предел для резины, а вы пишите что смазка подвергается нагреву 160℃

 

  1. PIN BOOTSのまわりの温度(ブレーキを押す時、長く押す時)

⇒ パッド温度が400℃程度の時ピン周りで100℃程度(山を下った時)

 

Ответ: Температура вокруг пыльника направляющей около 100℃ при длительном торможении при съезде с горы

В то время как температура колодок при таком использовании 400℃

 

  1. Toyotaの純正ラバーグリースを使っていいか(ピンブーツ用)、それかもっと良い耐熱性のグリースを使うべき。

⇒ ピンブーツ用製品であれば問題ないと思われます。

 

Не мог спрашивать про Seiken так как не их продукт, не спросил про их смазку так как ее не продаем, спросил про тойотовскую можно ли ее использовать в напрявляшки

Ответ: используйте, без проблем

 

  1. ピンブーツ用のグリースはラバーグリースと違って、リチウムのコンパウンドが違うか?

⇒ 他社製品については良く分かりませんが、増ちょう剤は特に変わらないと思います。

 

 

Ответ: состав загустителя в смазке для направляшек и обычной резиновой смазке особо не отличается 

  1. AKEBONOラバーグリースの耐熱性についての情報ください。

⇒ 200℃

 

Ответ: термостойкость смазки 200℃

 

У Вас что за анализы? Откуда цифры?

Какое у вас образование и опыт, что позволяет вам давать такие данные и писать советы?

Какие модели стендов вы используете для проверки температуры, ухудшения свойств смазки, резины?

Когда Вы проводите Ваши анализы вы учитываете влажность, температуру в помещении, запыленность воздуха?

У Вас есть стенды имитирующие работу суппортов, тормозных цилиндров?

Откуда у Вас данные об изменении свойств смазки, резины при воздействии температуры, ультрафиолета, масла, времени?

 

А у нас это все есть!!! Есть даже стенды в головном офисе в Токио, в подвальном помещении.

Есть оборудование у наших поставщиков, и не только оборудование а полигоны в разных частях света.

 

Я не говорю про смазки для спортивных авто, суппортов AMG, BRABUS итд

Пишу о смазке от бренда поставщика на конвеер. О продукте который мы продаем на внутреннем рынке где люди реально проходят техосмотр и реально все меняют, рынке где за тормозную систему дрючат конкретно, рынке где без корочек механика первой степени даже колесо открутить не дадут в сервисе.

 

Вы развели огромную демагогию и тянете свой продукт, хорошо

Давайте сравнительные анализы, таблицы, указывайте оборудование которое используется, итд

 

Дать дешевый продукт нет задачи!

Наша задача продавать товар от оригинальных поставщиков, мы продаем самую дорогую линейку в Японии)))

А то что продукт оказался в рынке и цена неплохая так я очень рад!!!

 

PS: "невысокой" вместе пишется)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не высокой" в русском языке может писаться как вместе ,так и раздельно ...А вот "под кАпирку" только через "О"...Количество полученных дипломов не всегда трансформируется во что-то более значимое (чем сам факт их наличия ) . Не правда ли ? 

По-скольку по сути вопроса мне придется вести дискуссию по всей видимости с господином Шимизу , то передайте ему привет и спросите почему лучшие на сегодня в мире смазки для пальцев суппорта имеют термостойкость не менее 160 С , а Вы закупаете для этих целей смазочку с длительной термостойкостью всего лишь 130 С? Кто лукавит - всемирно известный концерн Dow Corning , который поставляет оригинальные смазки для суппортов всем известным автоконцернам , включая японские , или товарищ Шимизу из фирмы Сэйкен ? В чем здесь подвох ?

А при чем тут товарищ Шимизу и его рекомендации по смазкам Тойоты ? Товарищ , рекомендации по авто Тойотам дают не конкретно какие-либо "господа/товарищи" , а технические регламентирующие документы ( хотя Вам простительно, ведь вы "гуманитарий" ).

На эти вопросы я отвечу при случае товарищу Шимизу ...

У меня высшее инженерное образование и 25 - летний опыт службы и работы  на инженерных должностях  на кораблях  Северного флота  и  в авиации . ....И подводя итог этой пустой перепалки еще раз Вам советую заниматься просто торговлей и не пытаться лезть в области , которые Вам не под силу ...Просто выглядете комично ( спросите об этом у господина/товарища Шимизу ). 

 

 

при возможности привезу его Вам, пишите куда!!!

или если будете в Токио то жду в гости, я серьезно

не хочу никаких перепалок, cамому вся эта писанина противна, извините если что не так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , без проблем и без обид . Истина важнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...