Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, tesloil сказал:

1. Для загущения промышленных ПДМС-компаундов применяется не просто аморфный силикагель , а определенным образом прошедший обработку гидрофобный силикагель - это совершенно не одно и то же

АЭРОСИЛ R974 - гидрофобный, правда, его с ходу в розницу найти не удалось, только мешок 10 кг, но надо поискать.

6 минут назад, tesloil сказал:

2. Масло ПМС-200 не обладает нужной вязкостью для получения полноценной силиконовой ПДМС-смазки , для которых применяются масла сверхвысокой вязкости ( минимально под 10 000 сСт

Это решаемо, вот: ПМС-10000, масло для вискомуфты 100 гр. 400р

 

Так, значит если найти R974 - то можно бодяжить дома в банке из-под килек PFG110, хм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО , имеет смысл творить что-либо собственными руками и головой  как альтернативу промышленному продукту - только в том случае , если конечный полученный тобой продукт соизмерим по качественным показателям с аналогичным промышленным продуктом . .....Вот , к примеру , домашние пивовары абсолютно обоснованно занимаются варкой пива на дому для собственного потребления  , поскольку пиво , которое они варят , "на голову" превосходит по всем без исключения мыслимым потребительским качествам практически любое промышленное пиво и легко "тягается" даже с самыми крутыми мировыми пивными брэндами . Вот в этом есть смысл . ... Что касается , пластичных смазок , то здесь без особых трудов реально в домашних ( гаражных ) условиях ну с разными покупными добавками замесить , к примеру , антипригарную смазочную пасту ( с металлами , с дисульфидом молибдена , с тефлоном ) и то при условии наличия у Вас подходящей пластичной смазки . А вот с силиконовыми смазками и конкретно с ПДМС -смазками - не пруха . Это не для "гаражных" условий продукт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PFG-110 никакого отношения к ПДМС-смазкам не имеет ..... Я привел только два необходимых условия для получения нормальной ПДМС-смазки , так сказать , "с ходу ". Но мы не рассматриваем здесь на форуме нюансы технологии приготовления смазок , мы обсуждаем конечный продукт и его параметры . ...Скорее всего , помимо наличия составляющих (масла нужной вязкости и загустителя )при приготовлении смазки должны выполняться определенные технологические процедуры , которые вряд ли  в полном объеме удастся повторить в "домашних" условиях . Соответственно этому и конечный продукт может на выходе заметно отличаться от заводской смазки нормального производителя .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал и я вчера загустить ПМС-200 полисорбом.

Великолепная субстанция получается, при концентрации 1 грамм полисорба на 20 грамм ПМС-200 - уже NGLI 1-2 (по ощущениям, конечно, машинки для замера не имею).

Однако ничто не ново в этом мире - полученный продукт называется "вазелин кремнийорганический КВ-3"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но что значит "заложить под пыльник поршня"?

Сейчас один суппорт перебрал. Манжету, пыльник и полпоршня смазал pfg-110. Поршень отлично встал на своё место. Есть Permatex 85184. Им также можно смазать манжету, пыльник и поршень? Или покажите где мазать. Фото правда смазанное получилось.

IMG_20180716_195420_HDR-1920x1080.jpg

IMG_20180716_195305_HDR-1920x1080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего это не значит .... Читайте Руководство по ремонту на свою модель и действуйте в строгом соответствии с ним . Почитали форум , применили для переборки суппорта PFG110 ? Правильно сделали ...Смазочку для "лампушек" от Перматекса тоже ведь не просто так купили ( ну точно не для цоколей ламп очевидно?) , а целенаправленно для обслуги суппорта ? Так или нет ? Так чего переспрашивать по 10 раз одно и то же ?...... Силиконовый компаунд ДОПУСТИМО заложить под пыльник поршня при утопленном поршне , если аккуратно чем-нибудь НЕ ОСТРЫМ поддеть краешек пыльника поршня и пальцем с компаундом промазать там внутри .... Если это не понятно ( не очень понятно ) - не делайте этого , а строго действуйте согласно Руководства по ремонту .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше , когда  смазки , которые применяются как монтажные / сборочные при переборке суппортов ( с заменой поршней , пальцев скобы , резиновых манжет и пыльников ) являются универсальными в плане термостойкости как для направляющих пальцев ( температуры , в которых пиково могут приближаться к значениям 150-160 С - понятно , что речь идет о расчетном  максимуме значений при экстраординарных условиях эксплуатации , которых теоретически могут достигнуть области направляющих пальцев в ограниченном отрезке времени )  , так и для применения в качестве монтажной пасты при установке поршня в суппорт или переборке главного/рабочего цилиндра сцепления ( там термостойкости особой не нужно и успешно выполняют свою роль даже смазки на "растительных" маслах с термостойкостью 80-90 C ).... Ну понятно , удобнее иметь "в одном флаконе" смазку сразу и для пальцев и ее же без опасения применять как "brake montage/ assembly paste" ( одна смазка всегда это удобнее ). .... В инет-магазинах России с весны-начала лета появилась , анонсированная мной здесь в соседней теме смазка " Textar HydraTec " p/n 81001400 ( 180 ml tube ) - она как раз является универсальной смазкой , как для направляющих пальцев скобы суппорта , так и для переборки поршней суппорта . НЕЛЬЗЯ ее применять только в качестве противоскрипной пасты на колодках! Смазка является аналогом самой массовой на сегодня по применению среди автолюбителей смазок PFG110 и 31942 Febi , и пока еще на первых порах превосходит указанные смазки по соотношению "цена - качество" ( причем , превосходит , заметно ..) .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tesloil сказал:

и пока еще на первых порах превосходит указанные смазки по соотношению "цена - качество" ( причем , превосходит , заметно ..)

А если сравнивать с Seiken CF301 и ATE03990205112? В Emex цена на все три схожа, ~350 рублей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких тут хитростей нет - Seiken CF-301 это полигликолевая смазка производителя Cosmo Oil , известная больше как Тойота Раббер Грис - уступает смазке Textar Hydra Tec по типу загустителя ( литиевое мыло против литиевого комплекса ) и по этой причине розовая смазка примерно на 20 С менее термостойкая ( быстрее окисляется ). Смазка Ate вообще не термостойкая и начинает течь ниже 100 С - в пальцы такую смазку применять не рекомендуется , а держать в  своем наборе смазку "только для замены поршней суппорта " смысла особого нет , когда есть смазки универсальные и для пальцев и для гидравлики тормозов сразу в одном флаконе . Да еще у Гидратек тюбик 180 мл , а у розовой смазки всего - 100 мл. Цена примерно одна , а по качеству Ате и Сэйкен уступают ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tesloil сказал:

31942 Febi

В автодоке в описалове " Febi Специальная монтажная смазка  для сайлентблоков".. " Благодаря этим свойствам специальная литиевая смазка febi великолепно подходит для установки сайлентблоков с пластиковой обоймой, которые, например, применяются в подвесках многих транспортных средств марок VW / Audi. ". Это ее др. назначение или там и там одни и те же условия :unknw:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я подскажу Вам , как самостоятельно ответить себе на заданный вопрос - 1. нужно прочитать внимательно описание данной смазки на сайте Febi , 2. прочитать здесь на форуме мою тему "Требования спецификации VW TL 52150..." .... этого должно хватить для полной ясности .....Если все же понимание останется не полным - 3. Задать данные вопросы представителям автодок .....

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, fox75 said:

" Благодаря этим свойствам специальная литиевая смазка febi великолепно подходит для установки сайлентблоков с пластиковой обоймой, которые, например, применяются в подвесках многих транспортных средств марок VW / Audi. ".

Мыльная вода справится с этим не хуже и себестоимость(мыло+вода vs смазка) будет явно в пользу мыла. 

И шанс выскочить обратно(деградация) - минимален.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, tesloil сказал:

1. нужно прочитать внимательно описание данной смазки на сайте Febi , 2. прочитать здесь на форуме мою тему "Требования спецификации VW TL 52150..." .

эт то понятно, я наверно неверно выразился. Я к тому, что народ по незнанию прочтет эту "чепуху" и применит как написано, а там как повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при всем желании не могу реагировать на все глупости , которые пишут в своих пояснениях к пластичным смазкам их продавцы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 14:04, tesloil сказал:

Здесь на форуме подавляющая часть аудитории - это практики , я сам практик с большим многолетним стажем . Я не рекомендую пользоваться смазкой Ate для тормозных цилиндров по одной простой причине - зачем мне в хозяйстве смазка , которую кроме как для тормозных цилиндров я больше никуда применить не могу ( на самом деле , в моем хозяйстве есть эта самая смазка Ate , но я ей никогда не пользуюсь ) - а ее действительно больше никуда не применить ( свойства и параметры у нее специфические ). Куда рациональнее приобрести ( и использовать ) для тормозных цилиндров силиконовую высокотемпературную смазку - она обладает уникальной универсальностью - ее одновременно можно применить как для пальцев суппорта , так и для тормозных цилиндров , ее же можно использовать для профилактической герметизации пространства под пыльником поршня , ее же можно использовать против скрипа на направляющих полозьях колодок суппорта - "касторку" Ate ( это я так называю смазку Ate для тормозных цилиндров , поскольку в ее основе есть касторовое масло ) никуда из указанных применений кроме цилиндров применить нельзя . Я уж не говорю , что помимо суппортов авто свою отличную силиконовую смазку я могу с оптимальной способностью применить и для ремонта газового котла , и для ремонта соковыжималки и кофемашины ( гидрочасти ) и мойки высокого давления . Так зачем мне "касторка" Ate ? Практикам ведь не лишне бывает  обогощаться еще и знаниями - крутить гайки с головой лучше , чем без .

Абсолютно бессмысленное занятие искать проблему там , где ее по определению нет . Только от большой фантазии можно оценивать  "качество" той или иной пасты для тормозных цилиндров по наличию ее на поршнях ( в цилиндрах ) , а также цвету / запаху и еще "бог знает" чему через эксплуатационный цикл до следующей замены поршня  . Друзья , bremszylinder paste / brake cylinder paste - смазочная паста для тормозных цилиндров - это паста НЕ эксплуатационная , она СБОРОЧНАЯ ( Aassembly ) , то есть ее назначение  заканчивается ровно тогда , когда Вы "засунули" поршень в цилиндр суппорта . В Мануалах на модели Мицубиши  , к примеру , Вы вообще можете не найти рекомендаций по использованию смазочных паст при замене поршня и сборке суппорта . Там при сборке поршня требуют смазать поршень и цилиндр тормозной жидкостью .... А к примеру , согласно спецификации TRW/Lucas ( известной с 80-х годов прошлого века ) для замены поршня рекомендуется к применению вообще растительное масло ( применяется , кстати , и поныне )....Паста Ate - это тоже условно наполовину - растительное масло . Так что , чем покупать "втридорога" пасту Ate , лучше намного дешевле купить в аптеке касторового масла и использовать при замене поршня именно его .....

Абсолютно не понимаю негатив по поводу пасты ATE 03.9902-0511.2 (отдельной темы по ней не нашёл)

46fd6aes-960.jpg

Что понимать под словом эксплуатационная? На самом тюбике указана как ремонтная в том числе (надеюсь АТЕ не врёт).

Одни используют и довольны. На Драйве есть фото смазки через 2 года (никаких изменений). Другие говорят, что смазка не подходит (не оптимальна) по тем или иным причинам. Где истина? Кто-то проводил тесты, сравнения? Как у ней с морозостойкостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...