Перейти к публикации

Летние стеклоомывающие жидкости, концентраты.


Рекомендованные сообщения

Кто использовал концентрат или жидкость?
SONAX XTREME CLEAR VIEW NANO PRO

Интересуют моющие свойства, чистота стекла, и отмывание насекомых.

Сейчас пользуюсь Омыватель стекол Антимуха LAVR Insect Cleaner
В принципе устраивает, пока следы от насекомых свежие, смывает. Но не нравятся мутные следы высохшей жидкости. Хотелось бы подобрать, что-то поинтереснее.

 

Обзор летних концентратов омываек от Izb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, пользуюсь такой года два

В принципе устраивает, пока следы от насекомых свежие, смывает. Но не нравятся мутные следы высохшей жидкости.
у сонакса свойства такие-же,запах у неё очень приятный ещё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пользуюсь такой года два у сонакса свойства такие-же,запах у неё очень приятный ещё.

Именно XTREME NANO PRO ?

Т.к. у них ещё обычных полно http://www.sonax.com/Car-Care/Products/Interior-and-Glass/(so)/45/(node)/17292/372141-SONAX-Clear-view-1-100-concentrate2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй год использую его. Пахнет вкусно, чистит хорошо, но очень сильно пениться... Как по мне, так сонакс яблоко самый классный. Что-то особенного в серии экстрим не заметил, чистит и нормально))) Хотя щётки второй год трут как новые, резину точно не портит. Кстати да, когда высыхает, остаются очень заметные следы, у меня их очень хорошо видно от форсунок (стоят на капоте) и на стекле, где не трут щётки...

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно XTREME NANO PRO ?

Т.к. у них ещё обычных полно http://www.sonax.com/Car-Care/Products/Interior-and-Glass/(so)/45/(node)/17292/372141-SONAX-Clear-view-1-100-concentrate2

Ага, именно такой. Ничего NANO в нём не заметил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил спектроловской мухомойки 3литра. залил. Очучения неземные :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

screenwash5l.jpg

Пользуюсь концентратом Addinol Screen Wash по скольку на мой вздгляд самому смешивать для меня более удобно, в зависимости от сезона меняю концентрацию. Пена минимальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не могу зимнюю омывайку слить. Уже купил флакончик концентрата с ароматом лайма от уважаемой немецкой фирмы, а заливать пока некуда.

Зимой думаю отказаться от зимней омывайки и лить концентрат, воду и спирт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже купил флакончик концентрата с ароматом лайма от уважаемой немецкой фирмы...

Не LIQUI MOLY, случайно? Тоже таким пользуюсь, и тоже лайм :) Ещё бывают яблоко и персик.

Моет хорошо, разводов не оставляет. Щётки поплавнее с ним после зимних жидкостей по стеклу ходят. Места в машине занимает немного, "просто добавь воды".

 

Раньше пользовался фордовским 40мл концентратом 1701599 - тоже нравился, он вообще без запаха (кому актуально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил спектроловской мухомойки 3литра. залил. Очучения неземные :crazy:

DIman, эта жидкость ароматизированная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, немного. Продавалась в титан строе

Спасибо. В Автодоме есть 5 литровые за 67 руб.

Надо купить на лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё никак не могу зимнюю омывайку слить.

Это с зимы в бачке так и не кончилась что ли? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится таблетка хорсовская, добавляешь ее просто в воду и всё, не надо со всякими банками носится и в дальней дороге очень удобно иметь, воду можно всегда найти. Комаров на болотах по вечерам много, днем саранча, кончается омывайка быстро. Просто находка для любителей самому делать  омывайки из водки спирта и прочего. Моет всяко лучше чем вода с добавлением средств для мытья посуды. Мути и жира не оставляет, щетки легче двигаются и не скрипят. Имеет значение во что её бодяжить - если в воду с местной колонки то хуже, вода жесткая, а если в фильтрованную с добавлением спирта, то вообще замечательно))

post-3686-0-74582500-1445315989_thumb.jpg

post-3686-0-56942800-1445316000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, пробовал такие таблетки - вообще не понравились. Из недорогих вариантов вынужденно опробовал обычное жидкое мыло. Сдуру купил канистру 5 литров, но для рук оно не подошло, больно уж вонючим оказалось. А вот в бачок омывателя - самое оно. На 5 литров воды от души бухаю граммов 100-200 мыла, и все. Этой канистры еще на год-два хватит, по качеству мытья стекла разницы с дорогим концентратом от ликвимоля не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...