Перейти к публикации

Летние стеклоомывающие жидкости, концентраты.


Рекомендованные сообщения

Кто использовал концентрат или жидкость?
SONAX XTREME CLEAR VIEW NANO PRO

Интересуют моющие свойства, чистота стекла, и отмывание насекомых.

Сейчас пользуюсь Омыватель стекол Антимуха LAVR Insect Cleaner
В принципе устраивает, пока следы от насекомых свежие, смывает. Но не нравятся мутные следы высохшей жидкости. Хотелось бы подобрать, что-то поинтереснее.

 

Обзор летних концентратов омываек от Izb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо попробовать, 5л мыла жидкого дешёвого 150р стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое мыло, средства для мытья посуды для этих целей не особо пригодно, содержит всякие жиры экстракты глицирин, которые муть могут создавать не слабую, это надо подходящие с нашатырным спиртом и в небольшом количестве, например гель Peros использую иногда, но лучше добавлять соду или тринатрйфосфат в разумных пределах конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жидкое мыло, средства для мытья посуды для этих целей не особо пригодно,

Уже года 3 пользую, пока что проблем не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью SONAX 271141 прикольная вещь, правда мошек чистит так себе, но реально забыл про пленку на стекле, в целом очищающие свойства на космической высоте по сравнению с таблетками, в зимнюю тоже добавляю по 10мл на литр, а летом просто разбавляю водой эти же 10мл на литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал таблетки от ГПН вообще не моют, даже в конской концентрации. LM и arexons(жидкие) лучше, но моют только при очень высокой концентрации. Летом буду пробовать ravenol и winns. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я летом остатки незамерзайки бодяжил раньше, пол литра незамерзайки на 4.5 литра воды. А этой осенью купил ЛАВРовский концетрат - отличная штука и стоило копейки(прим 60рэ), думаю на нем и остановлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные жижи использовал на лето. Сейчас пока остановился на концентрате Wynn`s (W45202) Высококонцентрированное моющее средство "Anti-Insect Screen-Wash", 1л.  Разводися  концентрат 1 к 20. Соответственно из лира концентрата выходит 21л омывайки. Моет чисто, дворники не скрипят.

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации Wynn`s (W45202) в екзисте 500р. а  в эмексе 200. Такие разные эти магазины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для информации Wynn`s (W45202) в екзисте 500р. а в эмексе 200. Такие разные эти магазины
для информации - в экзисте 198, эмексе 165, автодоке 161.

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/W45202?analog=on&access=2

https://www.emex.ru/f?detailNum=W45202&packet=337

http://www.exist.ru/catalog/goods/7/339/4a105aa5

такие разные эти интернеты.

такая разница между Хабаровском и Волгоградом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 руб\5л незамерзайки при любом раскладе дешевле, а моющие свойства нисколько не хуже. Людям всегда хочется "чего-то такого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, как то все в штыки принимаешь :)

100 рублевая незамерзайка оставляет синие подтеки на кузове, которые проблематично очищаются, возможно вообще не очищаются - лично мне этого не надо. Я и зимой то не пользуюсь этими "100 рублевками" ибо нормальную 100 рублевку найти сложно делаются как правило подпольно.

Купил на лето концентрат от Лавра за 137 рублей на много литров воды (точно не помню, но намного больше чем Сонакс), по моему по совету Алехандро, дистилированной воды - буду мутить жижу :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok,Ты просто настроен на неправильное восприятие. Использую незамерзайку -30 круглый год и того, что описываешь ты не имею. Видимо разные жидкости используем.

Мне же не критично, что будет у тебя залито - просто высказал своё мнение. А выбор у каждого свой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях эти 100 рублевки как правило все подпольного производства.

Лично видел как какой то хмырь  поставщик привозил в магазин запчастей 100 рублевку (несколько канистр) а продавец откручиывал пробку и нюхал. Пахнет или нет. Зимой в городе, и на мойках (владельцы показывали) на авто видел эти синюшные пятна, даже на черных авто вокруг разбрызгивателей видно, да и сам  бачек становиться синим. Что они там мешают одному богу известно.

Если только айстигер покупать синий, но это уже будет не 100 рублей и по опыту появления пятен инфы у меня нет.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для информации - в экзисте 198, эмексе 165, автодоке 161.

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/W45202?analog=on&access=2

https://www.emex.ru/f?detailNum=W45202&packet=337

http://www.exist.ru/catalog/goods/7/339/4a105aa5

такие разные эти интернеты.

такая разница между Хабаровском и Волгоградом

 

В Крыму автодок самый дорогой из трех, эта бадяга в нём от 221р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил давеча в ашане 4 канистры летней омывайки "каждый день" с запахом дыни, пахнет приятно, стоит 46 рублей 4 литра. В канистру добавил жидкий концентрат омывайки от того же "каждый день" по 5 рублей пакетик для улучшения моющих свойств (уже 2 года добавляю его), с ним мухарей моет реально лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...