Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

XADO Atomic oil 504 507 5W-30 свежее

XADO Atomic oil 504 507 5W-30.pdf
XADO-Atomic-oil-504-507-5W-30.jpg

Стандартное масло допуска VW 504/507, можно сравнить к примеру с NGN Emerald 5W-30 - одна рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть исследования эффективности ZDDP, они говорят, что свыше 500 ppm в фосфорном выражении эффективность присадки одинаковая, а свыше 1500 уже начинается вред. Тут фосфора 600.

Кроме того, существуют беззольные противоизносные и моющие присадки. Их, насколько я понимаю, анализ вообще не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GReY, больше 1500 вред? сразу вспомнил Адди 038 где фосфора 1600 и остальные цифры имеют высокие показатели, хотите сказать это масло не стоит лить себе в авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред для каталика прежде всего, потому в последних API фосфор обрезали по 800 ppm...

Эффективность ZDDP, кстати, заметно повышается при наличии орг. молибдена (синергетический эффект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, какой вред от масла с повышеной зольностью может быть в исправном моторе? Если масло практически не проникает в камеру сгорания? Каталик умрет гораздо быстрее от бензина нашего типа евро 3...я считаю что С3 масла только для моторов с сажевыми фильтрами...все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня вот такой дилетантский вопрос ;) Если сравнить анализ свежего и отработки любого масла, то налицо разница (до 15-20 %) в содержании цинка, фосфора, кальция и т.п. Куда это всё деётся и где оседает?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло сейчас плещется в моей Шкоде 2,0TDI (BKD) и уже отработало больше 5000км. Пока могу предположить, что 10000км проедет. Я ездил на старом М1 ESP 5W-30 (SM), три смены, но больше 8000км оно не ходило, сравнивать с новым (SN) уже не буду.

В продолжение темы о чудо "ревитализантах" свои мнения больше писать не буду, а буду давать ссылки на статьи, если интерес к этой теме не угаснит, то постараюсь телать это регулярно. Вот первая публикация на эту тему. Оригинал находиться на любимом мной и не раз рекомендованном здесь сайте: stle.org в архиве онлайн журнала TLT № 12 за 2011 год. За рубежом эта тема часто обговаривается в научно-популярных изданиях, а у нас эту тему можно встретить в учебниках по трибологии и триботехнике для ВУЗов только называется это явление не "ревитализация" а несколько иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой дилетантский вопрос Если сравнить анализ свежего и отработки любого масла, то налицо разница (до 15-20 %) в содержании цинка, фосфора, кальция и т.п. Куда это всё деётся и где оседает?

Если авто с фильтром DPF, то все оседает в нем. У нас же это со свистом пролетает через катализатор на улицу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном 50/50 город/трасса. После гарантии определяю только по капельной пробе и относительному изменению вязкости масла по отношению к новому, но езжу не больше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло сейчас плещется в моей Шкоде 2,0TDI (BKD) и уже отработало больше 5000км. Пока могу предположить, что 10000км проедет. Я ездил на старом М1 ESP 5W-30 (SM), три смены, но больше 8000км оно не ходило, сравнивать с новым (SN) уже не буду.

В продолжение темы о чудо "ревитализантах" свои мнения больше писать не буду, а буду давать ссылки на статьи, если интерес к этой теме не угаснит, то постараюсь телать это регулярно. Вот первая публикация на эту тему. Оригинал находиться на любимом мной и не раз рекомендованном здесь сайте: stle.org в архиве онлайн журнала TLT № 12 за 2011 год. За рубежом эта тема часто обговаривается в научно-популярных изданиях, а у нас эту тему можно встретить в учебниках по трибологии и триботехнике для ВУЗов только называется это явление не "ревитализация" а несколько иначе.

Очень интересно. Сам сейчас катаюсь на Хадо 0-30.

А почему не пишешь в соответствующей теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 28км/ч до 46км/ч за весь интервал.

 

Очень интересно. Сам сейчас катаюсь на Хадо 0-30.

А почему не пишешь в соответствующей теме?

Где у нас такая тема? Я честно говоря не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня вот такой дилетантский вопрос ;) Если сравнить анализ свежего и отработки любого масла, то налицо разница (до 15-20 %) в содержании цинка, фосфора, кальция и т.п. Куда это всё деётся и где оседает?

Нигде не оседает, в таких маслах и моющих больше, а все выводиться при сливе масла...С го*няным топливом двигатель быстрей покроется гуталином на лов сапсе нежели на полнозольнике...Еще раз повторяю на исправном двигателе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 28км/ч до 46км/ч за весь интервал.

 

 

Где у нас такая тема? Я честно говоря не встречал.

Ну вот же есть про масла Хадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naverno ya ne pravilno virazilsa. Ya prinimayu reshenie o zamene masla po kapelnoy probe. T.k.s izmeneniem vazkosti na +/- 10% esche ne stalkivalsa. Dla mena brakovochniy pokazatel 3% Soot Load i/ili +/- 10% otnositelnoe izmenenie vazkosti po otnosheniyu k novomu maslu. Kak govoritsa vse chto ispolzuyu na rabote to i primenayu v bytu. No samoe interestnoe to, chto na MB vse probegi na mnogo bolshe 13500km-17000km bez problem. 1 god prohodit bistrey!!!

 

Izvinayus za Latinizu :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Получается что в бензиновом ТСИ при скорости (средней) около 20 км\ч 504\507 умирает ваще очень быстро? :shok: 7500 держит еле-еле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - по компьютеру около 20, режим почти 90 % город. Правда я и так и так меняю на 7500. Но вот 0-40 доливать больше пришлось,хотя щас около 6500 выглядит гораздо светлее 5-30 504\507. Через тыщу менять, мож остаться на лето на 0-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...