Перейти к публикации

Soft99 Fusso Coat 12 месяцев


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет! Кто нибудь пробовал такую полироль? http://www.skyparts.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=66 я так понимаю это топовая полироль от марки Soft99 , поскольку стоит она в 2 раза дороже King of Gloss, а именно 733р против 471 (цена экзиста) думаю заказать, хотелось бы услышать мнения)

Разновидности: для автомобилей светлых цветов - артикул 00298; для автомобилей темных цветов - артикул 00300.

 

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже нанёс пару дней назад. Машине хоть и полгода только, но заблестела ого-го  :up:  

По гидрофобности и защите пока не оценил. Дождей не было. Пока только пыль налипла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этим ,кто нибудь сталкивался ? Что это такое?

post-18325-0-43844400-1454505782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед любыми работами с лакокрасочным покрытием авто необходимо его тщательно очистить. Будь это хоть абразивная полировка, хоть нанесение защитной полироли (силантов, восков и т.д.), даже перед нанесением обычного жидкого воска желательно после бесконтактной мойки помыть простой чистой варежкой с любым нейтральным моющим средством. От этого будет зависеть "живучесть" защитки. Чем стерильнее, тем лучше. Это относится и к помещению.

Лично я использую в качестве дополнительных средств использую уайт-спирит и изопропиловый спирт, иногда по мере необходимости глину.

Использованы мною были 2 баночки, причём на автомобилях, обработанных 2-ой банкой, твёрдый воск держался ощутимо меньше, не выдерживал и 2-х месяцев. Хотя технология подготовки поверхности к нанесению была та же. Порядка 2 часов у меня уходит на "отмывку кузова, 45-55 минут на нанесение и располировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Soft99 лет 5, но последнее время ушел на корейские полирольки ASK-1 с Карнабуа. Цена в 3-4 раза ниже, эффект по гидрофобу и гладкости такой же. Обеих хватает на 3-4 месяца. Если положить ключи на багажник они соскальзывают и через пол года, но явного эффекта месяца на 3 максимум. У ASK-1 может чуть меньше блеска, чем Софт99, но цена отбивает этот минус. Руку набил и полирую за 1.5 часа. Перед полировкой мою дважды пеной, первую пену растираю губкой (чтобы не чистить кузов глиной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем лучше обезжирить кузов перед нанесением полироли? 

Чтобы и без вреда для лкп :)

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой обезжириватель из стоймага, краску не плавит и не мутнит. А вот уайтспиритом не рекомендую, он ничего не обезжирит, там много парафинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончился 3х месячный fusso coat, очень понравился как доп покрытие к стеклу, тк само стекло не обладает сильно выраженным гидрофобным эффектом.

20171231_164819.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman

Наносил на стекло обычный восковый fusso coat 12 месяцев. Гидрофоба хватает месяца на 3. Главное располировать хорошо, чтобы разводов не было!

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот не надо убиваться располировывать, чем он мне и нравится, фаст результат, минимум затрат. Насчет срока тут все условно, мне виллсона хватило на 2 года, хотя пишут год, потому что я пеной машину не мыл почти, она главный враг любого покрытия, простой воск и даже карнабуа снимает практически за раз-два, поэтому пена зло, эта фаст экспресс мойка палка о двух концах, бысто и эффективно но сносит вместе с грязью и любое покрытие. Это как противостояние брони и снаряда.

 

Из опыта пены, купил как то давно под мойку пену хай-гир, стояла в заводской банке, но со временем крышка лопнула, я долго не думая перелил ее в бутылку от газировки и забыл. Через год перебирал угол а бутылка пустая и в ней дырка... Вот такой химии не противопостоит ни какое покрытие, ни то что грязь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял одну банку этого полироля.

Косметический эффект, на машине, очень понравился. Немножко высветляет цвет краски и придаёт какой-то непривычный блеск. До этого пользовался только жидкими полиролями и такого интересного эффекта не наблюдал.

 

На Прадик, с обработкой всех колёс снутри и снаружи, ушло около пол.банки. Выходит, что на две полировки хватит, без проблем.

 

Из того, что не понравилось, это стойкость препарата при смывании его с рук (работал без перчаток). Обычное мыло + тёплая вода и ошущение чего-то постороннего на коже, пропадает абсолютно. Вероятно, что и с машины уйдёт горааааздо раньше заявленого срока.

Ну и, как-будто, пылиться машина стала чуть сильнее. Но это в сухую погоду. Зато в дожди намного меньше грязи собирает на боках.

 

 

 

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сняли ролик по Fusso 12 months, может, кому будет интересно. 

В нем несколько продуктов Soft99, которыми можно подготовить кузов к нанесению. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимый эффект максимум пару месяцев, потом только гидрофоб остается местами. Пробовал Soft99 Fusso Coat 12 и Soft99 Authentic Premium второй лучше блестит но сильнее пыль тянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2022 в 17:23, Виталий. сказал:

Видимый эффект максимум пару месяцев, потом только гидрофоб остается местами. Пробовал Soft99 Fusso Coat 12 и Soft99 Authentic Premium второй лучше блестит но сильнее пыль тянет

 

Вопрос как Вы моете авто, если с химией, то да если без до года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS еще от технологии и подготовленой поверхности зависит долговечность покрытия. 
Если пройтись глиной. Убрать все загрязнение в ЛКП, обезжирить тщательно кузов. Полироль будет реально дольше жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Renat сказал:


Если пройтись глиной. 

После нее, точно будет хуже, т.к будет риска, вот , если отполировать после нее, то да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...