Перейти к публикации

Soft99 Fusso Coat 12 месяцев


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет! Кто нибудь пробовал такую полироль? http://www.skyparts.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=66 я так понимаю это топовая полироль от марки Soft99 , поскольку стоит она в 2 раза дороже King of Gloss, а именно 733р против 471 (цена экзиста) думаю заказать, хотелось бы услышать мнения)

Разновидности: для автомобилей светлых цветов - артикул 00298; для автомобилей темных цветов - артикул 00300.

 

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полироль Fusso Coat F7, артикул 00339, легко наносится и практически не оставляет следов на пластике и резине, до этого использовал Authentic Premium.

Фотографии сделаны после дождя, при мойке вода также скатывается в крупные шарики и при протирке автомобиля салфетка скользит легче.

post-3188-0-12667500-1409293322_thumb.jpg

post-3188-0-60659800-1409293396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то показалось что эта хрень, держится не делю, а потом уже эффект пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitbull, @Damien, у меня через 6 месяцев и 6000км. пробега эффект от Fusso Coat F7 есть, сегодня снег с дождём с машины всё слетает, так что полиролю зачёт . Мою автомобиль 50/50 автомойка/сам мойкой высокого давления с активным шампунем затем с шампунем Soft 99 ( артикул 04271) для тёмных автомобилей с воском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitbull, @Damien, у меня через 6 месяцев и 6000км. пробега эффект от Fusso Coat F7 есть, сегодня снег с дождём с машины всё слетает, так что полиролю зачёт . Мою автомобиль 50/50 автомойка/сам мойкой высокого давления с активным шампунем затем с шампунем Soft 99 ( артикул 04271) для тёмных автомобилей с воском.

может у вас самовнушение? или условия эксплуатации не городские, может на трассе держится лучше...

Но у нас я три раза наносил это средство (только его одно, т.к. не которые 3 средства наносят и радуются), перед нанесением мойка с обезжиркой, потом доезжал до дома (5 минут от мойки) и машина до утра стояла... а потом не более не дели, а может и чуть больше трех дней и ни какого эффекта, дождь, грязь все на ней

Может я наношу не так? разбрыгал на элемент, потом протер тряпкой и все, хотя пробывал разбрыгать на элемент, выждать минут 5, оно побелеет и протереть тряпкой, но ни то ни другое эффекта не дало

Кстати обратил внимание... я использовал Prism Shield....

В результате я сделал вывод, проще раз в месяц воском покрывать, держиться тоже не делю, скакать вокруг авто не надо, по деньгам тоже самое (Prism Shield стост 1100р, хватаем на три раза, итого если на носить раз в месяц то 1100*4=4400+танцы с бубном, воск с покрытием 150*12 = 1800)

Fusso Coat еще не пробывал, но думаю тоже самое

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанес Fusso Coat 12 еще в октябре. До сих пор наблюдаю его эффект. Перед Fusso Coat 12 использовал Kizz Clear R, большинство царапин ушло, потом FC как защитную. Покрытие кристализуется несколько дней, сразу не виден эффект, но то, что оно работат не больше 2ух недель - бред.

Основа - политетрафторэтилен, а он не разрушается под влиянием щелочей и кислот.

Из описания: Защита от царапин + сильный водоотталкивающий эффект + прочное покрытие на 12 месяцев.

С чего оно должно блеск давать? Кто вам это сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанес Fusso Coat 12 еще в октябре. До сих пор наблюдаю его эффект. Перед Fusso Coat 12 использовал Kizz Clear R, большинство царапин ушло, потом FC как защитную. Покрытие кристализуется несколько дней, сразу не виден эффект, но то, что оно работат не больше 2ух недель - бред.

Основа - политетрафторэтилен, а он не разрушается под влиянием щелочей и кислот.

Из описания: Защита от царапин + сильный водоотталкивающий эффект + прочное покрытие на 12 месяцев.

С чего оно должно блеск давать? Кто вам это сказал?

С октября месяца? а как же реагенты, они разве данное чудо средство не смывают? + автомойка.... за этот период вы явно не раз мыли машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, где в Москве можно приобрести эту полироль?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, где в Москве можно приобрести эту полироль?))

Автодок - http://www.autodoc.r...log=on&access=1

Емекс - http://www.emex.ru/f....CurrencyId=34#

 

код 00339

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября месяца? а как же реагенты, они разве данное чудо средство не смывают? + автомойка.... за этот период вы явно не раз мыли машину

 

Чтобы долго держалась полироль, машину нужно мыть не бесконтактом,а ручной мойкой с шампунем, который не так агрессивен. Я на мойку езжу со своим шампунем и мочалкой, моют вручную. А если заморачиваться лень, тогда уж лучше воском вместо полироли. Чудес не бывает. Есть ещё керамическое покрытие, которое вроде бы более стойко к бесконтакту, но и ценник у него совсем другой, и процедура нанесения сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы долго держалась полироль, машину нужно мыть не бесконтактом,а ручной мойкой с шампунем, который не так агрессивен. Я на мойку езжу со своим шампунем и мочалкой, моют вручную. А если заморачиваться лень, тогда уж лучше воском вместо полироли. Чудес не бывает. Есть ещё керамическое покрытие, которое вроде бы более стойко к бесконтакту, но и ценник у него совсем другой, и процедура нанесения сложнее.

авто вымыто было с обезжиркой, лично видел как терли губками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую (наношу)12 месяцев 2 раза в год - весной и осенью. Эффектом вполне доволен. Главное понимать, что это защитное покрытие - эффектного блеска не будет. Пробовал наносить сверху воск для блеска - разницы не увидел - возможно эта пара не годится для бутерброда.

Не защитит оно и от попадания пыли и разводов на поверхности после дождя - да и вряд ли есть такое средство. Тем не менее оно защищает от контакта грязи с ЛКП.

 

Про уход:

Мою нейтральной (для ручной мойки) шампунью - первый раз пеню и смываю керхером - чаще всего этого хватает для первого этапа мойки, если уж машина совсем грязная, могу добавить в состав для первой мойки немного шелочного (для бесконтактной мойки) шампуня. На первом этапе фанатизма не проявляю - цель мягко смыть грязь, пыль. Второй этап - ручная мойка. После первого этапа может оставаться тонкий налет на поверхности, который в мокром состоянии может быть и незаметен, и который при вытирании (сушки) полотенцем стирается, ну и собственно является мелкодисперстным абразивом между полотенцем и ЛКП. Для удаления этого загрязнения и нужен второй этап. Для ручной мойки рекомендуется метод двух ведер. Я же опять пеню керхером и рукавичкой (у меня из овчины, специально для этого) мою без особого нажима поверхность, периодически промывая ее в ведре с водой. Дальше сушу полотенцем.

 

Таким образом нанесение защитки позволяет добиваться эффективной мойки без агрессивной химии, а применении нейтрального шампуня не разрушает зашитку.

 

Про нанесение:

У меня нет помешения, где это можно делать. Только рядом с гаражом. Приходиться ловить момент, когда в воздухе нет пыли. Осенью это когда земля промочена дождями. Весной тоже дожди в помощь, но это как повезет. Тогда смотрю прогноз и ловлю безветреннюю погоду и с восходом солнца берусь за работу - в это время солнце еще не успевает создать восходящие потоки и бывает тихо.

Что я делаю:

Уайт-спирит наношу на ЛКП, даю выстоятся и смываю - позволяет удалить остатки защиты ну и прочие нефтепродукты с поверхности.

Чищу глиной (есть такая для авто) - удаляю "въевшиеся" в ЛКП механические загрязнения.

По участкам обезжириваю и наношу по инструкции защитку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем авто нанесена Soft99. замечательное защитное средство от дождя и грязи, сейчас даже снег не прилипает, наносили полгода назад.

У меня вопрос - если средство для темных авто нанести на светлый а/м или наоборот средство для светлых на темный а/м - что будет? Кто пробовал?

 По составу и внешнему виду воска вроде разницы нет?  Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав один и тотже просто рекламный ход! черная для темных авто,белая для светлых. Состав для светлых авто лично сам нанес на черное также держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю хуже не будет, у меня на светлую машину нанесен, хочу сыну на темную намазать. Мне нравится. И блеск мне кажется есть, и после моек всё держится, я зимой на мойке, летом на даче - то шлангом, то Кёрхером мою и все нормально. Царапин нет, капли на кузове даже сейчас зимой сворачиваются как в ролике показано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...