Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Очень нужен профессиональный совет.

Никогда масло менять не приходилось - всегда ездил на том, что рекомендовал автопроизводитель.

Единственное - когда была Альфа (Alfa Romeo 147 2.0 Selespeed 2001 г.в.), частенько масло приходилось ДОливать, ибо жрала она масло как прорва - лил экзотическую полусинтетику SELENIA.

Больше с моторными маслами дел никогда не имел - ездил от ТО до ТО на том, что заливали официалы.

 

А сейчас столкнулся с проблемой.

Купили в октябре 2012 года жене её первую машинку - взяли FIAT Grande Punto 1.4 2010 года выпуска.

Машину брали новой с нулевым пробегом в АвтоМире на Щелчке - просто машинка с консервации была.

С момента покупки ездили на машине преимущественно только по Москве - сейчас на одометре уже почти 6200 км.

По старой памяти, как Альфа пила литрами масло, решил тут вчера проверить, как этот итальяшка жрет масло.

Достал щуп - а там почти уже на нижней риске уровень.

Кинулся изучать мануал - наткнулся на такую запись: "После каждых 3000км пробега требуется проверка уровня и долив моторного масла. Рекомендуем использовать продукты масла FL Selenia, разработанные специально для автомобилей марки FIAT".

Первая мысль: вот *ля - доливать надо было на трех тысячах, а мы уже больше шести откатали!

Вторая мысль: опять эта экзотика - Selenia.

Когда у меня была Альфа, эту Селению было трудно, но возможно найти - благо, тогда еще Major барыжил Альфами, да и мой любимый АРМ-Авто на Сельскохозяйственной, 30с1 работал (недавно мимо проезжал - там уже кто-то другой помещение занял вроде как).

 

Искать себе на голову геморрой с этой Селенией я больше не хочу. Да и не уверен я, что это действительно лучший выбор для Фиата.

Поспрашал друзей, полистал форумы, почитал За Рулем и прочие журналы - вроде бы остановился на Valvoline SynPower.

Но этих синпауэров тьма-тьмущая, а на официальном сайте их Lubricant Advisor выдал мне SynPower MST C3 SAE 5W-40 - не знаю, насколько ему можно верить.

Вот и хотел узнать у знающих людей, какой Вальволин мне выбрать для машинки жены и вообще хороший ли это выбор? Или стоит купить какое-то другое моторное масло?

 

Краткая информация по автомобилю:

FIAT Grande Punto 2010 года выпуска

двигатель атмосферный бензиновый, 1.4 57кВт/77л.с. (код двигателя: 350А1000)

купили с нулевым пробегом в октябре прошлого года

сейчас на одометре почти 6200км

если верить мануалу, то сейчас залита по дефолту (масло первичной заливки) синтетика SELENIA K марки SAE 5W-40, сертификат FIAT 9.55535-M2

в мануале также сказано, что допускается использование масел с минимальными характеристиками ACEA A3

 

Что это все значит - я понятия не имею. Очень рассчитываю на помощь форумчан и знатоков! Помогите, please!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Drugs8unny, Ну если A3 то таких масел 5-40 просто тьма, начиная от лукойл люкс и кончая экзотическими пензойлами.

Вот кстати масла с вашим допуском:

ADDINOL SUPER LIGHT MV 0546 SAE 5W-40

Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40

MOTUL 8100 X-Cess SAE 5W-40

Mobil 1 New Life 0W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Есть и другие еще...

Кстати как я понял допуск 9.55535-M2 подразуменвает увелеченные интерваллы смены. Я бы все же не кактал масло по моногу а менял на тысячах 8км. Для долгой и хорошей работы движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drugs8unny, Ну если A3 то таких масел 5-40 просто тьма, начиная от лукойл люкс и кончая экзотическими пензойлами.

Вот кстати масла с вашим допуском:

ADDINOL SUPER LIGHT MV 0546 SAE 5W-40

Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40

MOTUL 8100 X-Cess SAE 5W-40

Mobil 1 New Life 0W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Есть и другие еще...

Кстати как я понял допуск 9.55535-M2 подразуменвает увелеченные интерваллы смены. Я бы все же не кактал масло по моногу а менял на тысячах 8км. Для долгой и хорошей работы движка.

спасибо!

а что скажете про Вальволин? какой Вальволин мне выбрать и нормально ли он будет для моей движки?

и что лучше выбрать: Вальволин, Mobil 1 New Life 0W-40 или Shell Helix HX7 5W-40?

И почему у Мобила, который Вы посоветовали, вязкость другая? ничего, что вязкость отличается от рекомендованных производителем 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

а что скажете про Вальволин? какой Вальволин мне выбрать и нормально ли он будет для моей движки?

и что лучше выбрать: Вальволин, Mobil 1 New Life 0W-40 или Shell Helix HX7 5W-40?

И почему у Мобила, который Вы посоветовали, вязкость другая? ничего, что вязкость отличается от рекомендованных производителем 5W40?

Мобил имеет этот допуск, пожалуй исключение, вязкость на горячуюю все равно в рамках "сороковок" а то что оно еще и "нулевка" хорошо зимой, все другие масла с этим допуском как правило имеют вязкость 5w-40.

Все три масла достойны, что более доступно по цене и наличию то и берите. Сейчас мож народ подтянется, тоже что нибудь посоветует. Кстати селения имеет вот такие допуски и спецификации:

SAE 5W-40

API SM

ACEA A3/B3

FIAT 9.55535-M2/BZ

MB 229.3

VW 502.00

VW 505.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эксклюзивный допуск Fiat 9.55535-M2/BZ для двигателей последнего поколения Euro IV в группе двигателей Fiat FIRE, благодаря своей вязкости 5W-40 помогает в экономии топлива

Как такая вязкость может помогать экономии :crazy: , что за чудо допуск? Такое чувство что забыли дописать - "по сравнению с маслами 10W-60" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё? Никто больше не поделиться соображениями?

Последний шанс меня отговорить))))))) :laugh:

Изменил своему решению - послушал Vergaser: не стал брать Вальволин (тупо: мало где найдешь, в основном интернет-магазины, которые на майские гуляют), Shell не стал брать, т.к. он, насколько я понял, полусинтетика (кстати, в рекламе пресловутого Хеликс, где куча Феррари ездит по городу, чувак как ра-таки в Grande Punto масло заливает, после чего Фиат в Феррари превращается) :)

Остановил свой выбор на Mobil-1 New Life 0W-40 - да и нолик в индексе вязкозти меня, конечно, подкупил - надеюсь, зимой машинке попроще будет заводиться в морозы

Сейчас поеду в Русь за маслом - потом на сервис

 

Единственный вопрос: этот Mobil-1 New Life 0W-40 - он такой один или их тоже куча всяких вариаций, как SynPower?

Просто прихожу в магаз и говорю: "Mobil-1 New Life 0W-40" - и мне дают то, что надо? или там есть какие-то нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drugs8unny, Mobil1 New Life равно Mobil1 0W-40 любое бери одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drugs8unny, Mobil1 New Life равно Mobil1 0W-40 любое бери одно и тоже.

Спасибо!

Сейчас как раз выезжаю из дома за маслом

 

P.S. единственное, Вальволин еще хотел попробовать из-за акции - баннер у вас на сайте висит

Акция на форуме

уж больно хотелось испытать удачу и попробовать выиграть Ауди))))

но выбором Мобил-1 я вполне тоже доволен

так что спасибо всем за помощь, кто откликнулся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сейчас как раз выезжаю из дома за маслом

 

P.S. единственное, Вальволин еще хотел попробовать из-за акции - баннер у вас на сайте висит

Акция на форуме

уж больно хотелось испытать удачу и попробовать выиграть Ауди))))

но выбором Мобил-1 я вполне тоже доволен

так что спасибо всем за помощь, кто откликнулся!!!

 

Drugs8unny, похоже поздновато зашел в Вашу тему, тем не менее, солнце повернуло на лето и если Вы уже купили мобил 0ц40, но его пока ещё не залили то и не отказывайтесь испытать удачу с валволином-синповером 5Ц40 т.к. фортуна улыбается только тому, кто рискует!, и в данном конкретном случае Вы ее (Вашу фортуну) можете на удачу испытать, при этом ничем (с валволином) не рискуя!, к тому же мобил 0ц40 останется Вашему фиату на зиму - для этого он (нулевка)- то что доктор прописал...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugs8unny, похоже поздновато зашел в Вашу тему, тем не менее, солнце повернуло на лето и если Вы уже купили мобил 0ц40, но его пока ещё не залили то и не отказывайтесь испытать удачу с валволином-синповером 5Ц40 т.к. фортуна улыбается только тому, кто рискует!, и в данном конкретном случае Вы ее (Вашу фортуну) можете на удачу испытать, при этом ничем (с валволином) не рискуя!, к тому же мобил 0ц40 останется Вашему фиату на зиму - для этого он (нулевка)- то что доктор прописал...

Удачи!

спасибо, я и рад бы испытать удачу, а заодно и Вальволин - но уже поздно: сегодня приобрел 6 литров Мобил-1 и поменял в сервисе Селению на Нью Лайф (см.ниже) :laugh:

 

c5a5662649f8d6947733d275410af882.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я и рад бы испытать удачу, а заодно и Вальволин - но уже поздно: сегодня приобрел 6 литров Мобил-1 и поменял в сервисе Селению на Нью Лайф (см.ниже) :laugh:

 

c5a5662649f8d6947733d275410af882.png

 

"поздно" :facepalm: эх, молодость!!! ;) .... Удачу испытать :yahoo: НЕ поздно НИКОГДА! ... Фортуна не улыбается только тем, кто не делает ставок... :down:

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ощущения при переходе на мобил? Например там уровень шума, вибрации, расход топлива...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ощущения при переходе на мобил? Например там уровень шума, вибрации, расход топлива...:)

не знаю, может, это самовнушение, но мне показалось, что движок стал работать как бы ровнее

раньше у меня на холостых оборотах он как будто троил - каждые 3-4 минуты нервно вздрагивал

похожие вибрации были и на низких оборотах в пробках - как будто я ехал на механике (на самом деле у нас робот), плохо работая со сцеплением - по ощущениям было похоже, что я вот-вот брошу сцепление и машина заглохнет - так машина дрожала

скорость тоже она как-то неровно набирала: стоишь себе в той же пробке, вдруг машинки поехали перед тобой - ты пытаешься из тошнотного режима перейти в режим "поехали", а машина сначала долго думает, а потом вдруг резко подрывается (понимаю, что во многом это "заслуга" работы роботизированной коробки)

после того, как перешел на мобил-1, все эти проблемы исчезли

правда, я пока не достаточно покатался на новом масле, чтобы делать какие-то выводы - скорее, это первые впечатления

но я очень доволен! поведение машины изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если верить мануалу, то сейчас залита по дефолту (масло первичной заливки) синтетика SELENIA K марки SAE 5W-40, сертификат FIAT 9.55535-M2

в мануале также сказано, что допускается использование масел с минимальными характеристиками ACEA A3

 

Я в фиатовский турбомотор лью "сороковки" с 229.51. На BP Visco 0w-40, к примеру, уровень за 7000км если и снизился, то на незаметную глазу величину.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...