Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC Gasoline LPG 0W-30 свежее за анализ спасибо ребятам skorp777, gtbiz, bokoFF

ZIC Gasoline LPG 0W-30.pdf
ZIC-Gasoline-LPG-0W-30.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

162676 - ZIC Gasoline LPG 0W-30 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да это я шум из-за пропажи поднял. :wacko: Я че её искал то- мне показалось, что вот эти цифры ( я про присадки, есс-но) я уже видел, и нашел:GToil GT Energy SN 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пакет присадок у масел Gtoil и ZIC одинаковый. Только ZIC применил другую базу VHVI Group III + Mineral oil Group II и вывел это масло в 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пакет присадок у масел Gtoil и ZIC одинаковый. Только ZIC применил другую базу VHVI Group III + Mineral oil Group II и вывел это масло в 0W-30.

На сайте интересно написано, что имеется допуск SN/GF-5, а на фото и в характеристиках написано про SM/GF-4. У нас тут какой тестили? И еще, на сайте написано только Yubase+ в базе (хотя сейчас многое что пишут), плюс модификатор трения, как я понял это любимый азиатами натрий. Неужели "разогнали" вязкость модификаторами? Интересно, зачем им понадобилось с GF-4 (GF-5) влезать в класс 0w? :unknw: Пятерка вроде как более привычна покупателям...

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RuuS, мы тестили прошлый SM. Сейчас видимо SN. У азиатов любимый (да и не только у азиатов) модификатор трения это Modtc в соотношении 40-75ppm. А натрий это сульфацил натрия - любимый детергент, моющий нетрализующий антикорозийный итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, на сайте написано только Yubase+ в базе (хотя сейчас многое что пишут), плюс модификатор трения, как я понял это любимый азиатами натрий.

Я всё-таки так и не понял: зиковская п/с тоже кряк как и синь или гр.2+гр.3? А то у них промывка чуть ли не как VHVI заявлена: тоже кряк?

 

По характеристикам нормальное масло для газовых ДВС на 10 тык.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки так и не понял: зиковская п/с тоже кряк как и синь или гр.2+гр.3? А то у них промывка чуть ли не как VHVI заявлена: тоже кряк?

 

По характеристикам нормальное масло для газовых ДВС на 10 тык.

 

Да кряк, как и синь (за исключением 0w40). Промывка вы правы заявлена VHVI, обратите внимание это не промывочная жидкость, а промывочное масло на основе базового c набором моющих присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка вы правы заявлена VHVI, обратите внимание это не промывочная жидкость, а промывочное масло на основе базового c набором моющих присадок.

Так и Лукойл, ТНК, Роснефть... заявлены как промывочное масло, но там минералка чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Лукойл, ТНК, Роснефть... заявлены как промывочное масло, но там минералка чистой воды.

Промывка Zic на 100% Yubase(базовое масло 3 группы) плюс присадки, т.е. далеко не минреалка.

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка Zic на 100% Yubase(базовое масло 3 группы) плюс присадки, т.е. далеко не минреалка.

То, что написано Yubase это не значит, что на 3 группе. Yubase - это торговая марка базовых масел SK.

Есть Yubase и второй группы.

post-3486-0-53460200-1400161042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой ZIC участвовал в зимних народных тестах? если-да,то где глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenSE, именно это масло что в шапке темы и участвовало в зимних тестах, я его после зимнего теста использовал для лаб анализа. 

 

Посмотреть можно здесь ZIC Gasoline LPG 0W-30 в -34С занял второе место. 

 

-34С занял третье место

 

В общем это очень хорошая кряковая 0W-30 для Сибири... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это масло подходит для ГБО?

По онализу - вроде тот же Zic A 5w30, разбавили до 0w, присадки вроде  в рамках погрешности одни и  те же ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит хорошо, только в Болгарии нет смысла в нулевке. Вам там вообще можно на газу любой API SN ILSAC GF-5 5W-30 (и 10W-30) дешевенький лить... от того же зика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...