Перейти к публикации

MOBIL 1 ESP Formula 5w-40 (MB 229.51/229.31)


Рекомендованные сообщения

MOBIL 1 ESP Formula 5w-40
mobil-1-esp-synthetic-oil.png
Спецификации:  MB 229.51/229.31
Техническая документация: http://www.mobil.com/english-US/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-1-ESP-Formula-M-5W40
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
071924471016 - Mobil 1 5W-40 ESP Formula 1L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SAE 5W-40 + MB 229.51 - официально такое в Европу, РФ не будет поставляться. 5W-30/0W-30 MB европейский только продвигает (кроме некоторых моделей AMG где они любят погуще масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственное масло от MOBIL 1 TDS и MSDS которого не меняются с 2010 года, все остальные масла - 2013 и 5w-40 МВ 229.5 - 2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так до 4 скоро дойдет

Давайте определимся - компания ExxonMobil не производит масло специально для РФ, компания транснациональная. На РФ официально открыты те продукты, которые сочтены целесообразными к открытию и поддержанию на складе. TBN ,безусловно важнейший показатель, но качество дизельного топлива в РФ в меньшей степени интересует производителя масла. Это забота производителей техники, которые устанавливают межсервисный интервал. Есть случаи, когда производитель снижает пробеги для конкретных условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я это масло в свой дизель, не шумное (кряк + немного эстеров), кальция совсем мало - 1000, много на таком не поездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло чуть тише, чем ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили PDS, но кроме даты ничего не изменилось, возможно увеличилось щелочное число.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло в моём моторе потемнело только через тысячу км., возможно предыдущее ESP 0w-40 хорошо двигатель помыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Дюроне 0-30, потемнел к 3 тыс., буду ездить тыс. до 10, на ЕСП наср...ть, всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister Christmas, протошнился что ли? :) Удали подпись тогда раз уж здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BITOGe утверждают, что именно в этом масле впервые MOBIL применила беззольные присадки. Хорошо себя показало в дизелях МВ, но в бензомоторах были отмечены случаи шламообразования.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только 1л канистру по 681. Какой код на 4л канислру?

А у меня 104шт. кажет.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 104шт. кажет.

Я про объем канистры, а не количество.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...