Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon, ты не увиливай! Наглядно будет когда масла в куче. Для меня не геморно. Тем более что в Тюмени заметно холоднее. А очзлобному вышлем на лак. 8-)

ingen, так что с тебя тоже по двум адресам.

 

Список предметов, запрещенных к пересылке:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...uslug/goodslist

 

Можно замаскировать, а можно и транспортной выслать. Было бы желание. Кто поддержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy67 да я не увиливаю, люблю ходить на почту 8-) Если кто то нашел образец 0W 5W, пишите в ЛС. Только масло должно быть из канистры закрытой и не лежавшее более 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канистрах осталось немного Motul 300V 5W40 и Specific LL A/B 025 5w30. Если надо для тестов-могу подогнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teamUshakov поеду за промыкой через месяцок - заберу. Привези канистры в магазин и пусть там лежат что бы не забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon могу дать РС Supreme Synthetic 0W-30.

 

Нас видимо такое же ждёт..

sergo_tmn 1$=1,5 лиры.

post-20-1287494359_thumb.jpg

 

Кстати масло на заправке какое-то дешевое выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon могу дать РС Supreme Synthetic 0W-30.

 

 

sergo_tmn 1$=1,5 лиры.

post-20-1287494359_thumb.jpg

 

Кстати масло на заправке какое-то дешевое выходит.

я хз, скоко турки зарабатывают, но с европой нас ровнять точно не нужно.

а то часто стали последнее время мудаки из правительства "туда" пальцем показывать, чтобы поднятие цен на бенз оправдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хз, скоко турки зарабатывают, но с европой нас ровнять точно не нужно.

а то часто стали последнее время мудаки из правительства "туда" пальцем показывать, чтобы поднятие цен на бенз оправдать.

Средняя заработная плата в Турции 600$, только врачи получают 1000$ и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зарплата там как у нас и еда в продуктовом(настоящем магазине, а не ларьке возле отелей) кстати стоит прямо как у нас.

 

Вобщем цены там на бензин капец поэтому все ездят на скутерах и еще прикольно у них все старые тачки в идеальном состоянии - следят они за ними, чинят. Видать техосмотр там не продаётся...

 

Транспортной дорого будет пробирку высылать :)

 

torcon не переживай отбулькаю тебе пробнички, баночки уже приготовил.

 

 

:) гениальная мысля у меня есть масло шеврон синтетик 5w-30 оно 1997года выпуска и всё это время хранилось в запечатанной таре ;)

Интересно как оно себя поведёт 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES: Тебоил пожалуйста отбулькай 0/40 в сравнении очень интересно), ..а то чета ценный они задрали не по статусу и качеству по моему..( ну это если с ВР 0/40 сравнивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что у меня есть на тест. Частично эти масла уже фигурировали в зимних тестах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74

А че на него смотреть жидкое и прозрачное оно в -30, смысла нет на него отвлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMSHunter - реальная табличка полностью совпадает с моими наблюдениями..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARMSHunter - реальная табличка полностью совпадает с моими наблюдениями..

 

Масла собраны те, на которых гонял сам и мои знакомые, надеюсь еще пополнить список! В графе "Место" проставлены места по результатам тестов прошлой зимы (видео на Ютубе), если графа пустая, то это масло принесли не тест уже в конце зимы, когда морозов уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то Toyota 0W20 кричали да -50 я ж говорил что оно замерзает где то в -3....и качество его по уровню замерзаемости нестабильно...одна партия отличается от другой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то Toyota 0W20 кричали да -50 я ж говорил что оно замерзает где то в -3....и качество его по уровню замерзаемости нестабильно...одна партия отличается от другой....

 

Нулевка от Тойоты и замерзает где-то в -50, просто в различных источниках разные данные. На моих тестах в -40 она была самая жидкая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...