Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как что? Регламент новый. Ты ведь его здесь обсуждал.

склонен думать, что от конкретных людей больше зависит и что сверху спустят им на местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и что сверху спустят им на местах.

Хорошо, тогда почему раньше до введения нового регламента, было по другому? Люди наверху поменялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда почему раньше до введения нового регламента, было по другому? Люди наверху поменялись?

время поменялось. Бабло, оно, всё побеждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время поменялось. Бабло, оно, всё побеждает.

Так и регламент новый написан, по-моему, именно для этого. Если раньше ты мог предъяву бросить, то теперь, извини, летним топливом будешь заправляться зимой в соответствии с законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и регламент новый написан, по-моему, именно для этого. Если раньше ты мог предъяву бросить, то теперь, извини, летним топливом будешь заправляться зимой в соответствии с законом.

наши раньше всегда заранее всё делали, руководствовались здравым смыслом. На ЛУКе не было проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про антигель понятно. Вопрос: кто нибудь керосин зимой добавляет?

Изменено пользователем schelter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про антигель понятно. Вопрос: кто нибудь керосин зимой добавляет?

Я добавлял когда мне осенью свалилось по дешевке больше 300л. Лукойловской хорошей но летней. В челике брал авиационный (а есть еще ракетный и осветительный-технический. Ракетного надо меньше, а от осветительного (он в хозмагах в бутылочках у нас есть) вообще толку не будет)

В зимнюю у нас дык смысла нет ничего добавлять-прошлой зимой в -32 за бортом у меня в машине 5л. зимовала прозрачная как слеза даж без кристаллов парафина. Я ток в неё маслица 2Т добавлял в бак 0.5л на 60л а то "сухая" совсем была.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлял когда мне осенью свалилось по дешевке больше 300л. Лукойловской хорошей но летней. В челике брал авиационный (а есть еще ракетный и осветительный-технический. Ракетного надо меньше, а от осветительного (он в хозмагах в бутылочках у нас есть) вообще толку не будет)

В зимнюю у нас дык смысла нет ничего добавлять-прошлой зимой в -32 за бортом у меня в машине 5л. зимовала прозрачная как слеза даж без кристаллов парафина. Я ток в неё маслица 2Т добавлял в бак 0.5л на 60л а то "сухая" совсем была.

Вопрос.. а как вы определили что она сухая.. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.. а как вы определили что она сухая.. ???

"Диз топливо в -32 прозрачное без кристаллов парафина" Так достаточно или нужно ещё добавить, что оно пахнет не как летне ДТ и на ощупь другая (не маслянистая) от летней.

Зы: По паспорту на заправке Евро-5 Вид III Серы 10ppm

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Диз топливо в -32 прозрачное без кристаллов парафина" Так достаточно или нужно ещё добавить, что оно пахнет не как летне ДТ и на ощупь другая (не маслянистая) от летней.

Зы: По паспорту на заправке Евро-5 Вид III Серы 10ppm

На НПЗ вводят модификатор трения.. и кто вам говорит что смазывает парафин, не верьте..

Стоимость смазывающей присадки.. 3 копейки на литр.

100мл. тонну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кто вам говорит что смазывает парафин, не верьте..

Прям глаза мне на мир открыли ;)

Противофрикционной сост. и противозадирной в дизтопливе всегда была сера которой в данном топливе 10ppm Т.е. в таком количистве толку от неё считай нет. Чего там добовляют для смазывания или нет - это Ваши предположения, а не факты. А то, что я масла 2Т 0,5л на 60-80л. добавил это факт о котором мне изветно на 100%. И масло я осознано лил 2Т лукойл содержащее серу. Моему двигателю начала 90тых не нужно топливо такой высокой очистки от серы, а вот моему одноплунжерному мех. ТНВД может не хватать смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям глаза мне на мир открыли ;)

Противофрикционной сост. и противозадирной в дизтопливе всегда была сера которой в данном топливе 10ppm Т.е. в таком количистве толку от неё считай нет. Чего там добовляют для смазывания или нет - это Ваши предположения, а не факты. А то, что я масла 2Т 0,5л на 60-80л. добавил это факт о котором мне изветно на 100%. И масло я осознано лил 2Т лукойл содержащее серу. Моему двигателю начала 90тых не нужно топливо такой высокой очистки от серы, а вот моему одноплунжерному мех. ТНВД может не хватать смазки.

Только без обид.. но вы отстали от жизни на 10-15лет..

Возьмите любой сертификат на АЗС.. на ДТ..

В самом низу написано.. смазывающие присадки..

Как то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без обид.. но вы отстали от жизни на 10-15лет..

Так же, как и мой 20ти летний 4JG2 от Исузу....

Будет современный коммонрейл 4JJ1 - буду поступать иначе.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям глаза мне на мир открыли ;)

Противофрикционной сост. и противозадирной в дизтопливе всегда была сера которой в данном топливе 10ppm Т.е. в таком количистве толку от неё считай нет. Чего там добовляют для смазывания или нет - это Ваши предположения, а не факты. А то, что я масла 2Т 0,5л на 60-80л. добавил это факт о котором мне изветно на 100%. И масло я осознано лил 2Т лукойл содержащее серу. Моему двигателю начала 90тых не нужно топливо такой высокой очистки от серы, а вот моему одноплунжерному мех. ТНВД может не хватать смазки.

Так делал же лабораторные испытания Топливо + Масло ----- http://www.oil-club....pjatno-iznosa-s

 

Вроде как пришли к выводам:

 

... Лукойл Экто это не просто чистая соляра, это соляра с противоизносными присадками от того же Afton или еще кого нибудь... Если налить туда всякой всячины лучше уже не выжмешь.

в современное ДТ можно ничего и не добавлять

 

ну и разрушили миф, что, мол, из топлива евро-4/5 убрали всю серу, поэтому оно не смазывает и идет повышенный износ :)

 

серы в евро-5 меньше примерно в 30 раз, чем в евро-3, а пятно износа у евро-3 больше в 3 раза без присадок и в 1.5 раза с присадками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, дожгу последние 0,5 Лукойл 2Т и больше не буду - "мамой клянус" :D

Зы: я НЕ про Лукойловское зимнее писал, чтр у меня на морозе при -32 как слеза было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...