Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только что вернулся с Кубани, откатал на т.н. Евро5 от Лукойл 4 тыс км. По ощущения не соляра, а бадяга какая-то, пахла почему-то керосом, хотя со слов заправщиков, соляра была летняя. Двигатель тарахтел, как у Камаза. Разбавлял Роснефтью, проблема исчезала, единственное препятствие, для перехода на Роснефть, это Евро 3. По дороге в Питер заправлялся в Воронеже, сразу заметил разницу, затем Лукойл в Москве и в Питере, разница огромная, двигатель шепчет, пахнет солярой. Бумага все стерпит, не стал бы я ей так верить. Да и что попало в картер с маслом с этой солярой и что с ним в итоге стало? Одному Богу известно.

 

Характеристики дизтопива ГПН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кубани фирменные заправки ЛУКа были ? Чеки есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кубани фирменные заправки ЛУКа были ? Чеки есть ?

Да я даже не знаю где не фирменные заправки Лука там есть.

Солярки сжигаю за месяц порядка 8 тонн в месяц по европейской части РФ.

просто ну не диз. топливо у нас продают.

я бы тоже склонился к слову керосин "именно на лукойлах".

Запас солярки чувствую только на северо-западе страны. А это киришский НПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот а говорят "везде евро5 евро5 - можно забыть что дизель убивает масло быстрее бензина" :) У нас в сибири тоже не сладко с солярой, и че дальше на восток тем хуже как подозреваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе особо выбора нету в основном топливо от Роснефти с Ангарского НПЗ (если честно такое г****) недавно к нам на рынок зашёл НК Альянс со своим знаменитым продуктом GreenEco http://greeneco-info.ru/fuel/greeneco-dieselfuel/

цена от НК Роснефти 32,75 от НК Альянс 34,00...

качество на много лучше чем у НК Роснефти...

одна АЗС таскает бензин с Газпромнефти но у них ценник 37...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кубани фирменные заправки ЛУКа были ? Чеки есть ?

Чеки конечно есть. заправки происходили по топливной карте Лука.

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о карте скидок, то франчайзи её тоже берут, но за качество топлива я бы не поручился.

И вообще, у нас ещё с советских времён чем южнее, тем ослиной мочи в топливе больше.На севере, по крайней мере европейской части,на брендовых АЗС проблем с топливом сейчас нет, потому как воруют меньше. У многих друзей дизеля, причем самые современные, и пробеги сотни тыс. км - всё гуд.Но вот на юг теперь стараются не ездить,мотор дороже,4-6 часов на самолёте, и ты на тёплом море.А ослиную мочу сами себе лейте господа южане...и не жалуйтесь.А мы лучше на таком... ;)

DSC_21971.JPG

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет от чего может сильно пенится дизтопливо? Сертификаты смотрел-там всё кошерно да и топливо вроде неплохое (Омский НПЗ) по моим ощущениям от езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимнее ДТ очень сильно пенится, летнее в меру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимнее ДТ очень сильно пенится, летнее в меру

Хм...не знал... Так то расточительно торговать зимней летом мне думается. А топливо пенится довольно сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет от чего может сильно пенится дизтопливо? Сертификаты смотрел-там всё кошерно да и топливо вроде неплохое (Омский НПЗ) по моим ощущениям от езды.

Раньше при заправке особенно квадратных баков солярка пенилась так,что пена лезла из горловины не давая заправлятся до полного.

Приходилось довольно долго ждать ее отстоя.

Потом появилось д\т экто на лукойле с антипенной присадкой.

Сейчас уже лет 7 на любой заправке,даже на роснефти, пенообразование очень маленькое.

Думается ее все сейчас добавляют.

Ну а в общем пена - это не показатель качества или его отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь дизтопливом Газпромнефть московского НПЗ (33.60 за литр) - цетановое число 55, серы 7 ppm, двигатель работает лучше, чем на Лукойле и гораздо лучше, чем на ВР. Кстати, свой загородный дом отапливаю дизтопливом с этого же завода, израсходовал уже более 12 000 литров, в фильтре воды вода отстутствует, как и на дне 1500 литровых баков.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь дизтопливом Газпромнефть московского НПЗ (33.60 за литр) - цетановое число 55, серы 7 ppm, двигатель работает лучше, чем на Лукойле и гораздо лучше, чем на ВР. Кстати, свой загородный дом отапливаю дизтопливом с этого же завода, израсходовал уже более 12 000 литров, в фильтре воды вода отстутствует, как и на дне 1500 литровых баков.

Сегодня залью Газпромнефть с МНПЗ, хоть Лукойл и дешевле (особенно в области). Ушел с нее в прошлом году, когда замерзал в конце ноября/декабре. Тяга на ней замечательная была, никаких присадок-цетанкорректоров не нужно... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister Christmas, я зимой покупал топливо московского НПЗ для отопления и продавцы меня предупреждали, что только до -16С, в машину зимой не лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister Christmas, я зимой покупал топливо московского НПЗ для отопления и продавцы меня предупреждали, что только до -16С, в машину зимой не лить.

Меня никто не предупреждал. Мало того, есть ГОСТ на зимнее топливо, и -16 - это далеко не зимнее, вряд ли такое стали бы продавать на колонках. Для отопления - пожалуйста, бак ведь не на морозе стоит. Замерзало куча народу в ту зиму на Газпроме... В общем, проехал я на новой газпромовской соляре 250 км. Не скажу, что очень уж резво, не так, как на прежней с 50 ppm серы, но повеселее, чем на Луке, это точно. И мотор работает ровнее и спокойнее. Правда, при разгоне на не совсем прогретом движке слышен звонкий дизельный "голос", чего не было на Луке, ни с присадками, ни без. Поезжу еще, погляжу, расход радует (не вышел за 7,2 при средней 63 км/час), цена НЕТ (33,6 за литр в пределах МКАД в Москве) :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...