Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не совсем корректно сравнивать, но все же... надо еще среднюю скорость сравнивать и расход, тогда будет более объективно!!!

Одинаковая, на Лукойле даже чутьбольше, вваливал уже перед Москвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на Лукойле

 

а показатели ДТ в паспорте не смотрел..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно сравнивать, но все же... надо еще среднюю скорость сравнивать и расход, тогда будет более объективно!!!

Там много параметров. Режим, ветер, а последний может быть коммерческим.

ИМХО, считаю разницу до литра не разницей совсем. Много факторов.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а показатели ДТ в паспорте не смотрел..?

Торопился, даже не пробовал, а когда разница в литр нарисовалась, обратил внимание.

Там много параметров. Режим, ветер, а последний может быть коммерческим.

ИМХО, считаю разницу до литра не разницей совсем. Много факторов.

В Воронеж больше пол дороги шёл дождь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова залили ГПН, на этот раз с МНПЗ. Паспорт не сфоткал, так как тел забыл. Что запомнил: ЦЧ 52,6, ЦИ 54,6, смазывающая 369.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про дизеля и топливо и поражаюсь:до чего все движки разные!Название одно = дизель,а солярку жрёт каждый по своему. Одному вкуснее Лука ничего нет,другой от Танеки "тащится"... А спор на страницах идёт,как будто б корову делите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про дизеля и топливо и поражаюсь:до чего все движки разные!Название одно = дизель,а солярку жрёт каждый по своему. Одному вкуснее Лука ничего нет,другой от Танеки "тащится"... А спор на страницах идёт,как будто б корову делите!

Это как машины за примерно одинаковую стоимость, одному одно нравиться, другому другое))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мае до Челябы ходил,заправлялся на разных брендовых заправках:есть АЗС с хорошим топливом для моего движка и есть с не очень хорошим на одних и тех же брендах.Но вот Лукойл моя машина не хочет ни в Питере,ни в Челябинской губернии. Вы думаете,что я от этого сильно расстроюсь?! ))) Как бы не так!Много других брендов,нравящихся моему дизелю.

Чего спорить то? Лучше бы инфу как то систематизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру: 2,2 d4d (2AD-FTV),коммон рейл,турбированный японец без сажевого фильтра с перепрограммированными "мозгами" под наше топливо,с отключенным программно и физически клапаном ЕГР,жрать Лука и Башнефть не хочет:гремит и не едет,как хочется.К топливу от Роснефти и Татнефти вполне лоялен.

При этом я вполне допускаю,что аналогичный двигатель вашей машины может быть вполне доволен Луком.

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука и Башнефть не хочет:гремит и не едет

 

про Башнефть не скажу (не заливал на этот мотор)

а вот про Лукойл могу сказать, его крайний раз залил,

мама-дорогая, гремит, кряхтит, дымит, тупит...

пришлось доливать Gazoiler GA101 (Difron LT345) для смазки, стало потише,

решил -- без проверки паспорта (где смазывающая более 380) лить не буду

... а Лукойл, решил пока проезжать мимо

.

post-26709-0-76491600-1498225850_thumb.jpg

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял в канистру 20л  дизтопливо для генератора половину налил, остальное пена, долго наливал, ждал когда пена осядет. 

Когда дизтопливо пенится, это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дизтопливо пенится, это хорошо или плохо?

На то оно и дизельное топливо, чтобы пенится, это же не бензин, это точно так же, как если наливать пиво в канистру..... Хорошо, когда на НПЗ добавляют в топливо присадку противопенную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял в канистру 20л  дизтопливо для генератора половину налил, остальное пена, долго наливал, ждал когда пена осядет. 

Когда дизтопливо пенится, это хорошо или плохо?

Мне кажется сейчас все пенится...

А заправка какая? Цвет какой топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас все пенится...

А заправка какая? Цвет какой топлива?

Татнефтепродукт. Сказали с завода Таиф. Цвет скорее желтоватый. Раньше особо не замечал такого, хотя тоже пенилось, но сейчас канистра другая была, из под масла 20л, как чемодан, где есть противоположная крышка для циркуляции воздуха. Лукойл один раз давно заправлял, тоже пенится, а Танеко на Татнефти можно сказать не пенится, не обращал внимание, не напрягало, и прозрачное как вода. Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефтепродукт. Сказали с завода Таиф. Цвет скорее желтоватый. Раньше особо не замечал такого, хотя тоже пенилось, но сейчас канистра другая была, из под масла 20л, как чемодан, где есть противоположная крышка для циркуляции воздуха. Лукойл один раз давно заправлял, тоже пенится, а Танеко на Татнефти можно сказать не пенится, не обращал внимание, не напрягало, и прозрачное как вода.

Я танеко заправлял в маленькую канистру и тоже пенилось, но быстро оседает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...