Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GToil GT Energy SN 5W-30 свежее за анализ спасибо gtbiz

GToil GT Energy SN 5W-30.pdf
GToil-GT-Energy-SN-5W-30.jpg

Стандартный азиат 5W30 API SN. Моющие нейтрализующие присадки на оcнове кальция и натрия. Такие нам уже встречались в нескольких маслах корейского происхождения. Масло на 5000км в тяжелых условиях.

ИК спектр Фурье показывает что это масло на основе гидрокрекинга
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__174857

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, возмись за эксперимент. У тебя конечно не азиат, но очень близко.

Я, конечно, не технический специалист, но как-то сомневаюсь, что ДВС ВАЗ близок к азиатам. :)

Я хочу вот такой эксперимент провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я в плане "старения масла". Азиаты конечно посуровее немного. ВАЗ больше прощает. Но смотря тоже какие азиаты и какие условия у ВАЗа...

 

@Dimmy, это тоже полезно :) Ладно может кто то созреет. Я правда без gtbiz уже договариваюсь о его женитьбе :D Но вроде бы он где то заикался что ему интересны отработки GToil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приведу пример на опеле

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-4570/page__st__30

Масло с щелочным 7.9 пришло к своему концу по "моим понятиям" за 8100км. Щелочное = кислотное.

И это масло кстати очень похоже на Gtoil по щелочному кислотному. Отличается наверное полимерным загустителем и присадками на основе бора.

 

Надо тестить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тестить... :)

Истину глаголишь :)

 

По поводу Опеля, осмелюсь предположить, что полнозольник повёл бы себя лучше, но это только предположение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами мы придём к тому, что малозольник ничем не уступает полнозольнику. Кривая падения щелочного у него более пологая, а кислотное изначально ниже и растёт медленнее. Баланс. Главное, чтобы топливо было Евро-4/5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у опелевода там тоже более серьезный мотор и более тяжелая машина. А условия. Короче фиг сравнишь.

 

Diman'у предлагал взять и протестить азиата типа этого GToil, уже понятно как у него полнозольники себя ведут - два анализа было... Но его все в НАТО тянет :D

 

@kekc, сульфонат натрия тоже неизученный нами ингридиент :) Ясно что он как моющая нейтрализующая присадка, но вот хорош ли он как кальций и что он дает не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы жестко испытал это масло на суровом двигателе )....есть мотор которые жаждет испытаний ? пишите ...договоримся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman'у предлагал взять и протестить азиата типа этого GToil, уже понятно как у него полнозольники себя ведут - два анализа было... Но его все в НАТО тянет :D

Всему своё время. Данное маслице точно не буду заливать, имхо, пакеты с натрием это удешевление. С натрием видел только вольвик американский (и то непомню уже какой) и зик здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, валом Mobil Castrol Shaefer Eneos Zic Gtoil только то что видел, это не удешевление - это какая то рецептура :)

 

Мы тоже раньше думали что удешевление, но смотри

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2935878&page=1

Масло 5W20 именитого производителя API SN :) Тут что то другое.

 

или вот другой мобил

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=478499

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами мы придём к тому, что малозольник ничем не уступает полнозольнику.

А вы думали, что малозольники - это только экология? На хорошем бензине это ещё и более чистый движок. API SN/SM имеют более жесткие требования к окислению. Поэтому полнозольник SL проживет не намного дольше средннзольника SN. Просто последнему за собой убирать меньше и антиокислит. у него посильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думали, что малозольники - это только экология? На хорошем бензине это ещё и более чистый движок. API SN/SM имеют более жесткие требования к окислению. Поэтому полнозольник SL проживет не намного дольше средннзольника SN.

А если сравнить полно- и малозольник SN? Я всё равно за первый вариант: с ним спокойнее. Имхо, малозольники нужно лить только по предписанию.

 

Просто последнему за собой убирать меньше и антиокислит. у него посильнее

Почище и убирать меньше из-за меньшей зольности, надо понимать? Я поэтому и пишу про баланс. В малозольных маслах щелочное меньше как результат более низкого показателя золы. Но всё равно, когда у тебя "за спиной" TBN>9, то как-то спокойнее. В малозольных маслах ведь ещё и противоизносный пакет урезан.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пики между точками 3000 и 2800 на что показывают ? Почему в некоторых случаях там колебания как например тут у Лукойла ( у GT OIL более стабильные показатели в этих точках)

http://www.oil-club....857#entry174857

 

Не говорит ли это о том, что у GT Energy SN 5w-30 более однородная, а следовательно и стабильная база, нежели у его оппонента на этом графике (см выше)

Думаю что и" живучесть" масел напрямую зависит от стабильности и класса применяемых базовых масел, а не только от величины щелочного числа.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...