Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое API SL/CF 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто-ж скажет-то? :rolleyes: Я так-же и арал старый брал, и шелл - вон арал хорошо по старым рецептуру за разные годы не трет, на лукойл думаю нет такого. По крайней мере в открытом доступе. Надо просто посмотреть когда допуски и API на него получались - вряд-ли получили и сразу-же поменяли рецептуру с уведомлением, уж скорее тогда инфа на сайте врет. Если-же после выпуска этого масла они - значит все вполне законно.

Dimmy, ты откуда данные по другим партиям взял?

 

http://eolcs.api.org/companyInformation.aspx?id=227845

Начали регистрировать продукты по API 22 мая 2010, можно как-то глянуть когда каждый конкретно лицензировался? Т.к. тдс - им по сути подтереться можно, ни к чему не обязывает, я не думаю что если продукт уже был лицензирован - понадобилось его кому-то переделовать, допуски-же на нем не менялись.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он вообще менялся? я ни одного дока до 2011 года не нашел... почему вязкость то 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, ты откуда данные по другим партиям взял?

Ну где, кроме паспортов качества, можно ещё такую инфо надыбать?

 

а он вообще менялся? я ни одного дока до 2011 года не нашел... почему вязкость то 12?

Мне про изменение рецептуры тоже ничего неизвестно. Предположительно непонятки с загустителем ввиду низкого производства или что-то подобное. Оно изначально А5 позиционировалось, но вязкость 12 в противоречие не идёт, так что всё в порядке.

Надо искать доки на партии 12 года. У меня их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть грамм 800 этого масла 12 года. Месяц не могу разобрать-кажется июль. Могу выслать в следующей посылке-может быть она будет на след неделе.

 

Есть интерес перетестить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда перешлю. Знал бы раньше результаты теста- переслал бы в первой посылке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где, кроме паспортов качества, можно ещё такую инфо надыбать?

Где ты их добыл, они их знаешь-ли не афишируют, тем более в такой короткий срок. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вы из украины Лукойл траншировать - я его и здесь свежак найду. Просто не знал что разница была пару лет назад. Всегда считал что A5/B5.

 

Буду искать свежий Лукойл 5W30 если найду сообщу - протестим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты их добыл, они их знаешь-ли не афишируют, тем более в такой короткий срок. :rolleyes:

Да есть лазейки :)

Сейчас пробую что-нибудь из 2012 г. подсмотреть.

 

Гм...Нет, масло зачетное (которое тестировали), разве что ССS слабоват (есть 5/40 с более веселой тем-рой)

По-моему я эту же партию смотрел, но CCS там нормальный (3562).

 

НО! Что делать тем, кому реально надо А1/А5 с ТИПОВЫМИ хар-ками (например вязкость на 100 - 9,5-10, ну и т.д.)???? А?

Радоваться лучшей защите!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, не ошибся с партией так и есть ССS 3300 у Лукойла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, не ошибся с партией так и есть ССS 3300 у Лукойла :)

Тогда это просто чудо-масло! В допуск вязкости уровня SAE 30 оно попадает, а регламента вроде как нет, чтобы фордовское масло имело вязкость именно 10 сСт. Зато лучше защита засчёт небольшого снижения энергосберегающих свойств. Остался только вопрос по HTHS: если вязкость выше, то HTHS 2.9-3 или всё-таки ближе к 3.5?

 

У меня скоро заканчивается обкатка и я всерьёз задумался залить Люкс-микс, только не решил какой (литр 5-40 SM уже имеется):

1. 2 л 5-40 + 1 л 5-30

2. 1 л 5-40 + 2 л 5-30.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерсно а я какой лук заливал? фотки не делал(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерсно а я какой лук заливал?

 

хороший вопрос biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая вязкость почти как у Bp Visco 7000 0w-40(почти "сороковка"), не думаю что у него HTHS<3,5 Получается 5w-30 А3.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не влез он в A5 - пермяки там начудили по моему. Взяли низковязкую базу (ССS 3300) и бухнули туда "лишку" полимерного (VI 182 и V100C = 12) получился Лукойл Genesis по сибирски :D Но вообще на лукойловцев не похоже - возможно мы чего то не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...