Перейти к публикации

Лукойл промывочное свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Маловязкостное масло, как солярка, легче проникает в труднодоступные места и вымывает остатки старого масла. Лак и кокс я думаю оно не отмоет, а шлам и грязь запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шлам выскотемпературный тоже не отмоет, я же промывками мыл подолгу до сих пор на стенках висит :) Отчеты есть на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, его пару раз можно использовать или нет смысла экономить? Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, его пару раз можно использовать или нет смысла экономить? Что думаете?

Это как - раз помыть слить в посудину - потом еще раз помыть? При таких то ценах...

К тому же свойства уже будут не те...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пользительная информация ,спасибо Аbc ,хотелось-бы зиковскую промывку протестить ,но останавливает то что всё таки эфект промывочный от этих масел не большой. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно ждать от этого какого то эхфекта .. основная задача вывести несливаемый остаток из поддона и каналов . и с этим оно справляется :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поднять муть после какого-нибудь раздолбая-хозяина с перепробегами и заливкой самых дешевых масел по мере угара промывочное масло вполне способно т.ч. не стоит ее совсем списывать со счетов. Как я уже писал - у знакомого американца так положили - т.ч. если мотор реально грязный - не стоит сходу промывками увлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им Лукойл Люкс 5w40 SN разбавлять можно до 0w30! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я что может отмыть это масло из грязи, накопленой в двигателе.

 

Или же это не все что есть в этом масле и там есть некие агрессивные моющие составляющие, которые лаба не показала по тем или иным причинам, или же действительно это масло только для более полного удаления из двигателя отработавшего масла и не более того.

 

Чесно говоря я ожидал большего. Точнее - другого.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таким мыл двигатель после раскоксовки ядреной химией, но цена на него была рублей 500. Правды в мозгу была мысль долить туда еще баночку помывки :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеряли ГОСТ 11362 щелочное, потому что ГОСТ 30050 щелочное вообще не определилось - его нет попросту... :)

Странно: ГОСТ 30050 вроде как раз завышает TBN :pardon:

 

P.S. Было бы забавно потестить 15 и 30 минутную "отработку" этой промывки.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, его пару раз можно использовать или нет смысла экономить? Что думаете?

можно, я после долгой промывки на 200 км и десятиминутки два раза промыл этим маслом - первая промывка Лукойл была просто черной ацкой жижой, вторая была посветлее.Ты же на холостых им молотишь а валишь 160 по трассе.А если движок не засран то после пятиминуток самое то одну канистру. промывочного.

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет в большом щелочном числе у промывочных масел, они работают 10-20 минут на холостых, много они там отмоют? :) Промывка мотора от загрязнений от щелочного на прямую все таки не зависит, больше щелочное, больше зольность масла, больше зольного нагара при сгорании масла. Двояко тоже. Вот если на высокощелочном масле не промываться по 20 минут, а ездить (да еще с низко зольностью как у Total Rubia или Mobil1 X1 5W-30) тогда возможно будет эффект :)

 

Промывочные масла служат больше для того, что бы нейтрализовать кислотную среду в моторе, смешать в себе несливаемый остаток старого масла, последствия кап. ремонта например, диспергировать это во взвеси и вынести с собой при сливе промывочного масла. Если есть не стойкие отложения на вроде мазеобразного шлама - то должно немного тоже помочь. Но не более. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть для пятименутки промывочной щелочь не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...