Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


у большинства ещё 20 единиц продуктов окисления принято считать за "кропалик эстеров", хотя в обычных 504 продуктах их, как мне кажется, нет
Ты выше ссылку давал 504 vs 505.01 и там в качестве базы четко указано: III+IV+V гр. Простым языком, большинство масел 504/507=60-80% кряка + 10-30% ПАО + 2-3% эстеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выше ссылку давал 504 vs 505.01 и там в качестве базы четко указано: III+IV+V гр.

 

Это те базы, которые возможны, необязательно все используются. А иначе смысл в 2% эстеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выше ссылку давал 504 vs 505.01 и там в качестве базы четко указано: III+IV+V гр.

Там вроде запятые были, как перечисление вариантов, откуда плюсы появились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, каждый волен интерпретировать написанное по-своему ;) Я свое видение высказал и это подтверждается нашими наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спутайте только, во многих рецептурах рекомендации VHVI + VHVI или определенный процент PAO или определенный процент эстеры, то есть VHVI можно заменить на PAO, базу сделать лучше, главное что бы база была не хуже. Так вот иногда "+" а иногда "или" - соответственно и смысл сказанного меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты определил только потому, что ты увидел в анализах? А ничего, что основная фишка VW 504 именно в органических соединениях, которые лаба не видит, потому что они не металлсодержащие? Если бы это было просто "малоприсадок", эти масла бы столько по ресурсу не держались. Вместо этого конкретно у мобила я вижу стандартную историю "молибденчик - борчик - эстерчики - ПАОШМАО", которые для лонглайфа вообще ни к селу ни к городу, ну и само собой по отработкам видно, что это всё не работает.

Я не Ванга. Я вижу только то, что написано в анализах.  А ты  экстрасенс что ли, если увидел в Мобиле только  "стандартную историю" и отсутствие других веществ, которые используются при производстве других аналогичных масел? У Мобила не стандартный пакет 504/507, который используют все остальные, он немного отличается, но это не значит, что это "обрезанный" простой полнозольник до среднезольного уровня. А из твоей логики выходит, что это так.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, каждый волен интерпретировать написанное по-своему ;)

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только то, что написано в анализах.

Тогда зачем вообще кидаться ярлыками, "лучшее из эрвина" и прочее? У меня то хотя бы есть обоснование того, что оно сливное, - плохие отработки, а вы просто по наличию элементов из таблицы Менделеева судите, что неверно.

 

А ты  экстрасенс что ли, если увидел в Мобиле только  "стандартную историю" и отсутствие других веществ, которые используются при производстве других аналогичных масел?

По отработкам можно сделать такой вывод, ибо щелочное оно не держит вообще, учитывая, что оно изначально и так невысокое. Я, кнечно, сам считаю, что полное отсутствие органических кислот - это не совсем верно, но думаю, что определённые задачи с этим маслом сдвинуты в пользу стандартных металл-содержащих присадок. Результат соответствующий.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вообще кидаться ярлыками, "лучшее из эрвина" и прочее? У меня то хотя бы есть обоснование того, что оно сливное, - плохие отработки

 

Плохие отработки по износу?

Я вот, например, такие видел (и это не анализ свежего ;) )...

TBN - да, упало, но это масло и не для 3-литровых картеров...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Плохие отработки по износу? Я вот, например, такие видел (и это не анализ свежего  )...

Плохие отработки по щелочному как раз. Новое масло тоже куда-то заливать надо. А анализ - ну по нитрации можно сказать, что масло и поработать то не успело толком... Не знаю, какой там "город с пробками" в Белгороде, но моточасов тут явно около 150, а это немного. Ну ты и сам ведь всё знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TBN - да, упало, но это масло и не для 3-литровых картеров...

Оффтоп
Кстати, есть мысля, что малозольники именно в малых картерах и дают самую большую разницу. Даже хочется это проверить, так сказать, на собственной шкуре. Другими словами, я бы залил себе VW 504 и катнулся на нём тыщ 15 :) интересно, что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что только по щелочному называть отработки плохими не совсем правильно. Много у нас масел отработали с износом 2 ppm Fe? А это всё-таки главная функция масла...

В дизелях тоже неплохо отрабатывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в шапке п.5 убрать фразу "и является следствием присутствия эстеров", т.к. это противоречит здравому смыслу (кислотное число эстеров по паспорту 0,05-0,06 при смешивании может его только понизить) и практике применения эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Предлагаю в шапке п.5 убрать фразу "и является следствием присутствия эстеров"
Да, давайте уберем.

Тем более, что от партии к партии TAN вполне может скакать от 1.5 до 2.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...