Перейти к публикации

Mobil 1 0W-20 (API SP; ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2; Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ 0W-20
Mobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo1.jpgMobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo2.jpg
Спецификации:  API SP,  ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2 (номер лицензии D10101GH015); Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C962-A1, GM 6094M

 

Техническая документация: 

EU-XX-Mobil-1-0W-20.pdf

 

Паспорт MSDS:

MSDS_694666.pdf 

(По паспорту ПАО синтетика + гидрокрекинг. По анализу есть еще алкилированные нафталины - в паспорте не указаны.)

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(осторожно в некоторых случаях может попасться еще старая рецептура)

152560 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 1L

152559 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 4L

150690 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Mobil 1 0W-20 API SN

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (американский рынок, но это масло такое же)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 0W-20 отработка на Lexus NX300 8AR-FTS после 8000 км

Mobil 1 0W-20 отработка на Toyota Fortuner после 7997км

Mobil 1 0w-20 отработка на Lexus NX300 после 5700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чудеса маркетинга....если бить по кодам на 4л, то:

MOBIL 152559 стоит от 2830р.

- MOBIL 152043 уже стартует от 3211р.

 

Вот и дилемма, какое брать то, хотя судя по постам все пишут что одинаковое, чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда заказывал поставщика AAAB - это центральный склад Мобил

а у них вроде только артикул 152559 

последних 2 раза приезжало в новой банке, без болида формулы 1

 

post-30878-0-67377800-1519038724_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Подскажите мотор 4b11, можно ли использовать это масло круглый год? С зимой все ясно, но как оно себя покажет в +30 на трассе при обгонах,повышенных оборотах.

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedorrzd, вкратце: если преобладает городская эксплуатация круглый год, то можно.

Если летом в основном трасса с высокими скоростями, то на лето лучше 5W-30 Mobil1 x1...

Хотите подробнее - тогда в другой ветке: http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedorrzd, вкратце: если преобладает городская эксплуатация круглый год, то можно.

Если летом в основном трасса с высокими скоростями, то на лето лучше 5W-30 Mobil1 x1...

Хотите подробнее - тогда в другой ветке: http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Большое спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 14:13, qxbutch сказал:

я всегда заказывал поставщика AAAB - это центральный склад Мобил

а у них вроде только артикул 152559 

последних 2 раза приезжало в новой банке, без болида формулы 1

 

post-30878-0-67377800-1519038724_thumb.png

 

Ты брал это маслецо у АААВ поставщика? Не палёное??? Проверял???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне не нравится мобил так это много подделок. А так я обеими руками за мобил, пусть даже цена высокая, но всеравно купил бы зная , что оно 100% не палёное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, можно ли использовать данное масло для круглогодичной заливки в Kia Rio (езда 95% в городе) или же оставить все как есть, то есть продолжать заливать Mobil1 X1 5W-30 ? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alko1979 сказал:

Уважаемые форумчане, можно ли использовать данное масло для круглогодичной заливки в Kia Rio (езда 95% в городе) или же оставить все как есть, то есть продолжать заливать Mobil1 X1 5W-30 ?

 

Да можно. И будет полезнее для мотора, чем 5W-30 (особенно зимой в Челябинске)...

Но я бы за такие деньги глянул лучше в сторону масел:

0W-20 Idemitsu Zepro

0W-20 Toyota 08880-12205

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/2/2018 at 6:47 PM, Денис981 said:

Ты брал это маслецо у АААВ поставщика? Не палёное??? Проверял???

да, брал у АААB.

первый раз когда у них брал через два посредника,  то было подозрение на подделку из за косяка с полиграфией.

но в результате общения с представителями "Центрального склада" ExxonMobil,  высылал им фотки канистры,  и они подтвердили что это 100% их продукт и соответвенно типа не подделка.

вот фрагменты нашей переписки, кроме которой у меня еще были и телефонные разговоры инициированные представителем склада.

-------------

Вопрос - Купил масло Mobil 1 0w-20 4 л через EMEX c центрального склада Mobil AAAB.
В приобретенной канистре смущает что на двуслойной наклейке с одной стороны указан произведено во Франции, а с другой стороны наклейки - в Финляндии. 
Такое возможно? Фото могу приложить.

-------------------------

Спасибо за предоставленные фотографии.
Данная информация на канистре  указывает на то,
 что партия была произведена во Франции, а разлита по факту в Финляндии.

-----------------------------

Если вернуться к моему вопросу о потенциальной подделке, то стоит ли мне беспокоиться и возращать покупку или ваш ответ можно понимать что это оригинальный продукт?
Если надо я могу выслать больше фотографий канистры.
Также качество шрифта на батч коде выглядит подозрительным.
 
-------------------------------
не беспокойтесь. Это оригинальный продукт.

-------------------------

QR коды которые вы просили.

Кстати они разные на лицевой и обратной стороне.  это нормально?
---------------------------------

Выясню и сообщу Вам.

-------------------------------------------

Хочу еще раз подтвердить оригинальность продукта.
QR коды на лицевой и обратной стороне разные. 
Причина в том, что каждая этикетка ( как на лицевой стороне, так и на обратной)  маркируется определенным номером.

------------------------------------------------

mobil1.jpg

mobil2.jpg

mobil3.jpg

mobil4.jpg

mobil5.jpg

Изменено пользователем qxbutch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/2/2018 at 6:48 PM, Денис981 said:

Чем мне не нравится мобил так это много подделок.

где то читал недавно что 0w20 AFE не настолько популярно чтобы его подделывать.

подделывают по идее народный ассортимент в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, qxbutch сказал:

где то читал недавно что 0w20 AFE не настолько популярно чтобы его подделывать.

подделывают по идее народный ассортимент в основном.

Врядли будут подделывать Кикс, который 1300 рублей за 4литра стоит, а я вот этот Мобил за 3200 сегодня купил, его, в теории, есть смысл подделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о подделках...ни у кого рядом не завалялось баночки масла? Какая там крышка? Интересует наличие схематической инструкции на крышке, у меня ее, пчм-то нет...лейку пока не доставал, возможно что пойду ругаться в магазин. Также смущает неровная смотровая полоска, на дне банке размытые цифры, показывающие дату изготовления тары. Брал в Гиперавто в Хабаровске, думал что все ОК, не на рынке каком-нить, но вот чет я очень смущен сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/29/2018 at 6:40 PM, PurnSV said:

Кстати о подделках...ни у кого рядом не завалялось баночки масла? Какая там крышка? Интересует наличие схематической инструкции на крышке, у меня ее, пчм-то нет...лейку пока не доставал, возможно что пойду ругаться в магазин. Также смущает неровная смотровая полоска, на дне банке размытые цифры, показывающие дату изготовления тары. Брал в Гиперавто в Хабаровске, думал что все ОК, не на рынке каком-нить, но вот чет я очень смущен сейчас...

недавно менял масло. в багажнике еще лежит канистра.

что зафоткать кроме крышки, полоски и дна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно даже и не фоткать, хотя бы просто посмотрите, крышка простая или со схемой, и как сделана смотровая полоса.

 

Вот у меня сейчас рядом канистра Зик 0в20 стоит, тоже в Гиперавто брал. Масло стоит в два раза дешевле. При этом там и на крышке выдавлена схема, и смотровая полоса более ровная, и под крышкой была фольга, и мини-голограмки есть на лицевой этикетке, 100% что Зик - оригинал, даже не волнуюсь. А тут масло стоит реально в два раза дороже, но качество изготовления той же канистры - разительно хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...