Перейти к публикации
Моторные масла Kixx!
Пневмоэлементы для пружинных подвесок!
westf2

Mobil 1™ 0W-20 (SN/CF, GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1, GM 6094M)

Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ 0W-20
post-22-0-05437000-1448992969_thumb.png
Спецификации:  API SN/SM/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C947-A, dexos1™ (номер лицензии GB1D0415015), GM 6094M.
Техническая документация:  Mobil 1 0W 20.pdf
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152559 Mobil 1 0W 20 4L
152560 Mobil 1 0W 20 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (американский рынок, но это масло такое же)

Поделиться сообщением

Масла Sintec - современные моторные масла!

Другие ответы в этой теме

Менял масло.

Канистра распечаталась, как положено:

post-9040-0-39544100-1461648318_thumb.jpg

post-9040-0-81009900-1461648351_thumb.jpg

post-9040-0-06693300-1461648361_thumb.jpg

post-9040-0-18828200-1461648372_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кто знает как сильно вязкость проседает?

Поделиться сообщением

Кажись мобил скинул цену на масла.

Данное масло теперь в емексе дешевле чем аналогичный шелл :pardon:

Мобил - 604 руб/литрушка

Шелл - 686 руб/литрушка

Изменено пользователем Karte4

Поделиться сообщением

Друзья, что-то какая-то путаница с этим маслом...

Сначала было остановил свой выбор на нем, прочев воссторженные описания, однако при изучении рынка и особенно после похода в магазин что-то все больше и больше сомнений...

Во-первых, на американском сайте похожее масло именуется как Mobil 1™ Advanced Fuel Economy (далее AFE). Оно же, как я понял, присутствует в ТОПе идеальных масел ойл-клуба, оно же исследовано форумчанами, оно же и сопровождается восторженными отзывами, типа идеальная чистота на поршнях (и тд, на что я и клюнул в большей степени), причем везде это масло упоминается с акцентом на USA... Как я понял, оно типа для американского рынка.

На нашем русском сайте именно такого масла нет, но есть масло, которое именуется просто Mobil 1™ 0W-20, но с надписью Advanced Full Synthetic (далее AFS, чувствуете игру слов?), однако там же в первом описании (см. скриншот), описано как Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy... К слову, с надписью "Advanced Full Synthetic" на американском сайте идет много масел разных серий, от простых Mobil1, до Mobil1 EP

Так что, стали у меня еще на этой стадии закрадываться сомнения, что тут что-то не так, и что, возможно, дурят нашего брата российские маркетологи Мобил.

Далее сделал предположение, что по кодам 152042 и 152043 будет масло AFE, и 152560 и 152559 будет "наше" AFS, хотя и в экзисте и в автодоке вторые номера предлагаются как замена первым, и для всех номеров на экзисте написано "Масло моторное синтетическое "Advanced Fuel Economy 0W-20"", а в автодоке для обоих картинка масла AFS, собственно такая же как и в шапке этой темы.

В общем, поскольку хотел именно AFE, нашел пару магазинов, где на картинках значилось именно AFE, заказал 1 канистру 4л в Юлмарте (была только 1шт), 1 канистру в Автомаге и там же еще 1 литрушку (как ни странно, цена оказалась чуть ниже, чем в Автодоке), и поехал брать. Что в итоге? В Юлмарте мне выдали канистру масла AFS, в Автомаге вынесли канистру с аутентичной надписью AFE, но канистра вся какая-то потертая и потрепанная, даже потемневшая по углам (видимо давно лежит у них), на пробке вообще какие-то масляные следы, типа подтеков, и проштамповка с датой полустерлась, год не прочитать... Литрушка оказалась AFS. Стал изучать вживую этикетки (см. вложения):

4л AFE: штрихкод 5055107440414, помимо допусков API SN/SM и ILSAC GF-5 имеется еще ACEA A1/B1; чье производство не посмотрел, канистру вернул в итоге.

4л AFS: штрихкод 5055107443866, производство Франция; имеется наклейка импортера ООО "ЕСМ" (эта канистра из Юлмарта)

1л AFS: штрихкод 5055107443873, Франция, наклейки импортера нет.

В общем, можно было бы и предположить, что это просто наклейки разные, AFE и AFS, если бы не разница в допусках и не разные штрихкоды. Отсюда предположение, что разные рецептуры... Можно было бы предположить, что у производителя поменялась рецептура (или ужесточились требования ACEA, отсюда ушел допуск A1, где-то я об этом читал, что такое бывает), и поэтому коды 152560 и 152559 это типа новая рецептура (или просто новые канистры без допуска A1), и поэтому и бьется как замена старым, но тогда почему на американском сайте это масло до сих пор продается как AFE?

И что-то мне подсказывает, что "наше" масло AFS это не то самое хваленое AFE, а что-то из обычной серии. В общем, как всегда дурят нашего брата ;)

В общем, хоть и хотел изначально масло AFE, но поскольку остальные оказались AFS, и чтобы не лить в двигатель разные масла, вернул канистру AFE... Но все равно сомневаюсь, хотел что-то особенное, с идеальной чистотой на поршнях, а взял кажется опять обычное масло, но по необычной цене (около 2700 за 4л).

Анализов свежего и отработок масла AFS здесь я что-то нигде не нашел.

Кто что скажет? Можно не париться и это одинаковые масла, или все-таки разные?

post-22401-0-77261600-1470382936_thumb.png

post-22401-0-35576900-1470383699_thumb.jpg

post-22401-0-78075200-1470383703_thumb.jpg

post-22401-0-67357300-1470383711_thumb.jpg

post-22401-0-69923900-1470383715_thumb.jpg

post-22401-0-71427600-1470383726_thumb.jpg

post-22401-0-83638600-1470383730_thumb.jpg

Изменено пользователем Promed-ol

Поделиться сообщением

PS: мне тут в соседней ветке уже отписали, что дескать на американской кварте "Сверху написано Advanced Fuel Economy, а ниже написано Advanced Full Synthetic. По Вашей ссылке уже идут европейские литры, а надписи те же самые. Так что нечего искать подвох"...

Однако, с надписью "ниже" Advanced Full Synthetic идет много разных масел совершенно разных серий, как на американском сайте, так и на нашем. Посмотрите здесь: https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1, тут все масла идут с надписью Advanced Full Synthetic.

И если посмотреть на фото той американской кварты, которая в шапке той темы, точнее на оборотную сторону, там где табличка сравнения это "зеленой" канистры с другими. Так вот, у той "серой" канистры, которая посередине (которая обычный рядовой Mobil1, без всяких экстра-серий) и у которой меньше "звезд", тоже написано Advanced Full Synthetic. Так что сдается мне, что наш AFS это не AFE, а обычный ихний рядовой Mobil1 (которые с серыми этикетками, но которого у них нет 0w20, только 5w20), только в вязкости 0w20. Так то так. Вопрос с дурением нашего брата остается открытым.
И неплохо было бы иметь анализы нашего российского AFS.

Поделиться сообщением

PPS: конечно же на нашем сайте для масла 0w20, на вкладке "типичные показатели", заявлены показатели, буква в букву и строка в строку повторяющие показатели масла AFE с американского сайта. Но можно ли этому слепо доверять, учитывая, что работают там в основном маркетологи... Они могли у нас все что угодно написать...

А клубных анализов нет...

Поделиться сообщением

@Promed-ol, 99% что это одно и тоже масло разлитое в разные канистры для разных рынков. Ведь точно такая же картина с Mobil1 0W-40 USA и Mobil1 0W-40 в Европе - канистры разные, слова разные - масло идентично. Поэтому считаю зря волнуешься это такое же масло. Ну не веришь остается только одно сделать анализ европейского Mobil1 0W-20. :) Американский уже есть для сравнения.

Поделиться сообщением

@Promed-ol, 99% что это одно и тоже масло разлитое в разные канистры для разных рынков. Ведь точно такая же картина с Mobil1 0W-40 USA и Mobil1 0W-40 в Европе - канистры разные, слова разные - масло идентично. Поэтому считаю зря волнуешься это такое же масло. Ну не веришь остается только одно сделать анализ европейского Mobil1 0W-20. :) Американский уже есть для сравнения.

Вот сейчас внимательно стал сравнивать анализы вроде как европейского масла, выложенные страницей выше, и анализы американского, вот с этой темы, и что-то похожего мало увидел...

Вязкость при 100, 8,6 против 8,79... Это между прочим больше 2%, нормальные разве колебания?

Пурпойнт -52 у европейского и -57 у американского, по мне так разница более чем существенная.

А самое интересное, смотрю вот я на содержание микроэлементов (кальций, бор, фосфор, магний, молибден и тп) и... то ли я массовые проценты (mass% в европейском анализе) не так считаю (хотя что там сложного, процент он и в африке процент), то ли уважаемая секретная лаборатория ойл-клуба путает миллиграммы (мг) и микрограммы (мкг), прямо как моя жена ;))))

В общем, интрига накаляется...

Поделиться сообщением

Сравнивал по запаху AFE (финляндия 2012 г.в.) и AFS (франция 2015 г.в.). У AFE запах более резкий, химический, а AFS можно сказать и не пахнет, слабый запах. По текучести и цвету после морозилки-одинаково.

Поделиться сообщением

Сравнивал по запаху AFE (финляндия 2012 г.в.) и AFS (франция 2015 г.в.). У AFE запах более резкий, химический, а AFS можно сказать и не пахнет, слабый запах. По текучести и цвету после морозилки-одинаково.

вот оно как... Пусть запах это и не объективный критерий, но все же о разнице составов тоже может говорить.

Поделиться сообщением

@Karl, А оно что, зелёного цвета? Как и Идемитсу?

Поделиться сообщением

Ну не веришь остается только одно сделать анализ европейского Mobil1 0W-20.
Давайте забабахаем, тоже интересно. 

В зиму отъездил на USA.

Поделиться сообщением

@Vasilich, По хорошему надо бы забабахать, чтоб уже раз и навсегда развеять все сомнения. А то так ей богу стрёмно покупать кота в мешке. Но ведь для этого нужно купить масло и отправить на анализ.

Поделиться сообщением

Но ведь для этого нужно купить масло и отправить на анализ.

Мож  torcon даст отмашку на закупку литрухи.

Хотя, с лабой трабл случился...

Поделиться сообщением

Готов участвовать. Скажите по сколько и куда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.