Перейти к публикации

Mobil1 Delvac 5W-40 (SL, CI-4 PLUS, E7, DH-1, MB 235.28/228.5, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Volvo VDS-3/VDS-2)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Delvac 5W-40
post-22-0-70055200-1448997403_thumb.png
Спецификации:  API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/SL/SJ, ACEA E7/E4, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Renault Trucks RXD, Global DHD-1, JASO DH-1, Detroit Fluids Specification Diesel 93K214, Mack EO-N Premium Plus 03, EO-M Plus, MB 235.28/228.5, Scania LDF, Volvo VDS-3/VDS-2
Техническая документация: 

GL-XX-Mobil-Delvac-1-5W-40.pdf

Mobil Delvac 1 5W 40.pdf


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
148368 Mobil1 Delvac 5W-40 4L
141543 Mobil1 Delvac 5W-40 20L

 

152656 Mobil1 Delvac 5W-40 4L

152709 Mobil1 Delvac 5W-40 20L



Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 16 000км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 15157 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 16 769 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на KIA Sorento после 9700 км
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Газель Next после 8100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По данным pds Mobil1 для работы с DPF зольность до 1.1%

 

это под объемы тяжелой техники. Я бы не сравнивал разные категории.

 

по данным VAG'a, MB, BMW - данные другие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это под объемы тяжелой техники. Я бы не сравнивал разные категории.

 

по данным VAG'a, MB, BMW - данные другие :rolleyes:

Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача(С) Мичурин И.В.

Specification Handbook - Afton Chemical

01/12 - Engine Oils - page 108

Sulphated ash, % wt. (DIN 51575) max - VW 501 01, VW 502 00, VW 504 00, VW 505 00, VW 507 00 - 1.5%, VW 505 01 - 0.8%

Phosphorus, % wt. (DIN 51363-3) min. - VW 501 01, VW 502 00, VW 505 00 - 0.8%, VW 505 01 - 0.7%, на 504 и 507 стоит прочерк...

ну а ASTM D 874 Equivalent Test Methods: - IP 163, ISO 3987, DIN 51575

Причем тут объемы тяжелой техники если сам показатель ASTM D 874 выражается в "масс.%"???

 

1.4 MPI пробежал 1000 км на Mobil Delvac 1 5W-40, полет нормальный, машинка шепчет...

2.0 TSI пока Mobil Delvac 1 5W-40 250 км, начну с субботы его интенсивно гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут объемы тяжелой техники если сам показатель ASTM D 874 выражается в "масс.%"???

 

под объемы сажевых фильтров, мы ж за них говорили, а не про бензинки, кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под объемы сажевых фильтров, мы ж за них говорили, а не про бензинки, кажется

======================================

ELSA 4.0 Offline

для дизелей 2.0 TDI Tiguan 2013 года

Comon Rail cажевый фильтр - 507

Comon Rail без cажевого фильтра - 505 01

Comon Rail с системой снижения выброса сажи - 505 01

 

Если брать сажевик у TDI VW - то там стоит пьезик который чистит сажевый фильтр, и сам VW в своем Self-study programme 336 The catalytic coated diesel particulate filter рекомендует в случае загорания лампочки при движении в пробках прочистить самостоятельно

 

 

Task

If the vehicle is driven frequently over short distances, regeneration of the diesel particulate filter can be impaired

because the exhaust gas temperature does not reach the necessary level. Since regeneration cannot take place,

there is a risk of the filter becoming damaged or blocked by carbon soot deposits. In order to avoid this, the diesel

particulate filter warning lamp lights up in the dash panel insert if the carbon soot level reaches a certain threshold.

With this signal, the driver is requested to drive at more than 60km/h at a constant rate for a period of about

15 minutes. The filter can be cleaned most effectively if the vehicle is driven in 4th or 5th gear in a speed range of

approximately 2000 rpm. The warning lamp must go out after this measure.

 

Т.е тот же самый D1 5W40 по идее можно юзать на дизеле с сажевым фильтром

Причем тут объем сажевого фильтра если от масла 507 требуется просто зольность не более 1.5% от массы???

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать сажевик у TDI VW - то там стоит пьезик который чистит сажевый фильтр

с этого места поподробнее :rolleyes:

 

рекомендует в случае загорания лампочки при движении в пробках прочистить самостоятельно

ты не представляешь, наверное, за сколько накапливается продукты от сгорания топлива и как они выглядят в фильтре и всё тоже самое, но от масла ? ты фильтры вскрывал ? по внутренностям фильтра можно точно сказать, из-за чего его забило так, что авто даже не заводиться ... а то что пишут в ssp, это штатные режимы, которые не помогут, если масло вливать с высокой зольностью

 

 

Причем тут объем сажевого фильтра если от масла 507 требуется просто зольность не более 1.5% от массы???

я честно скажу, что не в курсе, почему у вага такой предел по зольности, но точно знаю, что у мерса и бмв он менее 0.8 для авто с сажевым фильтром. Плюс я не видел ни одного 504 с зольностью больше c3. И если почитать методику измерения определения зольности, то становится вполне понятны ограничения.

 

в тоже время, VW505.01, который так же может применяться везде, где применяется VW507 допуск, имеет ограничение по зольности 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места поподробнее :rolleyes:

Перепутал, стоит пьезо датчки для индикации заполнения

 

Но есть активная и пассивная регенерация

 

ты не представляешь, наверное, за сколько накапливается продукты от сгорания топлива и как они выглядят в фильтре и всё тоже самое, но от масла ? ты фильтры вскрывал ? по внутренностям фильтра можно точно сказать, из-за чего его забило так, что авто даже не заводиться ... а то что пишут в ssp, это штатные режимы, которые не помогут, если масло вливать с высокой зольностью

я честно скажу, что не в курсе, почему у вага такой предел по зольности, но точно знаю, что у мерса и бмв он менее 0.8 для авто с сажевым фильтром. Плюс я не видел ни одного 504 с зольностью больше c3. И если почитать методику измерения определения зольности, то становится вполне понятны ограничения.

в тоже время, VW505.01, который так же может применяться везде, где применяется VW507 допуск, имеет ограничение по зольности 0.8

Если скажем так владельцу машины включать голову и вовремя делать регламент по очистке DPF - 15 минуть проехать на 4/5 скорости на 2000 оборотах - думаю можно продлить жизнь сего прибора..

По поводу высокой зольности у VW - Я тут из головы ничего не выдумываю - ссылаюсь на доступные материалы...

А по части кучи допусков и под топливную экономию, экологию, и 504/507/505,01 МБ и другие допуски - загоняют их в один продукт, так как легче продать продукт который сразу влезает в несколько допусков чем делать пять продуктов на каждый отдельный допуск - разумный маркетинг

post-4037-0-68122600-1366928046_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сажевый фильтр очищается от сажы, а не от сульфатной золы. Когда фильтр забивается золой - его меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сажевый фильтр очищается от сажы, а не от сульфатной золы. Когда фильтр забивается золой - его меняют.

 

мне вообще кажется, что даже программы самообразования не дали ему полного представления о его работе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сажевый фильтр очищается от сажы, а не от сульфатной золы. Когда фильтр забивается золой - его меняют.

А откуда сульфатная зола в исправном двигателе который не жрет масло?

 

мне вообще кажется, что даже программы самообразования не дали ему полного представления о его работе :rolleyes:

да туповат я, туповат, не автопрофи,но по крайней мере удельные величины от абсолютных отличаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда сульфатная зола в исправном двигателе который не жрет масло?

+ 100500

Какая разница, какие у меня в кармане лежат сигареры, легкие или крепкие? Если я например не курю )))Сажа в мои легкие не попадает )))

А вот если двигатель все же масло жрет? То смысл курить легкие сигареты? Рано или тупо позже сажевик-легкие все равно получат рак :crazy: 0.8% "легкой" сажи-"никотина", это тоже сажа. А, вот бороться с помощью зольных присадок с чистотой поршней, поршневых канавок, нужно с молодости, пока они не залегли, как показывает практика, пить Баржоми, когда они залягут, и начнется масложор (рекоменд. производителем) уже поздно, примеры на сайте есть, хорошие масла, мало что отмывают,(лаки и твердый нагар) они больше предотвращает.

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда сульфатная зола в исправном двигателе который не жрет масло?

Сажа в мои легкие не попадает )))

спелись два "спеца" :)http://wiki.vag.cc/images/4/42/SSP_067_ru_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_2.0_TDI_CR_%28125kW%29.pdf (стр 52,второй абзац снизу) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спелись два "спеца" :)http://wiki.vag.cc/images/4/42/SSP_067_ru_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_2.0_TDI_CR_%28125kW%29.pdf (стр 52,второй абзац снизу) :)

Что то не открывается ссылка

Но сажа это сажа, сульфатная зола это сульфатная зола - мухи отдельно, котлеты отдельно...

И если двигатель исправный без масложера - а не то что нам говорит производитель - до 0.5 (VW)- 0.7 (BMW) л./ 1000 км, то откуда взяться сульфатной золе в сажевом фильтре???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю до боли знакомого ФВ - в мануале на каждую машину любой модели - бензин или дизель, атмо или турбина - всегда написано что расход масла до 0.5 литра масла /1000 км - это нормально....Т.е производитель просто не признает свои косяки с кольцами / вентиляцией картера и посылает клиента просто нах...Тогда все рассуждения о зольности допусках и прочем лишены смысла так как сажевый фильтр в дизеле /катализатор в бензинке все равно ранее или позднее забьются сульфатной золой при таком масложере....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь ФВ? в ЛЮБОМ моторе,любого производителя - даже если уровень масла "стоит" - ВСЕГДА в составе отработавших газов есть сгоревшее масло - его там не может не быть :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...