Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

... или нужно бояться полнозольника в данном двигателе? авто 2011 года.

Mobil AFE 0W-30 такого не знаю, у нас нет.

Тебе лучше знать, если есть TWC, то не желательно.

Если за зиму не будешь накатывать больше 5000км, то Mobil AFE 0W-30 будет самое то для тебя. Информации везде полно, также как и полно его в любом интернет-магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодно, скажем до -35.

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/fuel-economy-0w-30.aspx точно не скажу, но около 2000

это можно сказать в одну цену с этим

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx это 1800

по моим мозгам первое 0-30 будет лучше 5-30, или ошибаюсь? или нужно бояться полнозольника в данном двигателе? авто 2011 года.

Mobil AFE 0W-30 такого не знаю, у нас нет.

Заливайте на зиму Mobil1 Fuel Economy 0W-30.

 

Весной меняйте на Mobil 1 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него TWC то Mobil FE ему нельзя. Только AFE.

я так понимаю однозначного ответа нет.

А чем плох для катализатора полнозольник? Или насколько страшен? пока залит мобил1 5-30 уровень на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю однозначного ответа нет.

А чем плох для катализатора полнозольник? Или насколько страшен?

Однозначный ответ есть. Ни один производитель авто не рекомендует полнозольные масла в TWC. Более того, заметил, что солидные производители масел убрали из автоподбора полнозольные масла для авто оборудованных TWC, хотя ещё два года назад ситуация была другая с тем же MOBIL. Но ты определись, есть у тебя TWC или стоит другой катализатор.

 

 

... пока залит мобил1 5-30 уровень на месте.

Для МО, где -30гр. бывает два дня в году и то не каждый год, можно на этом масле ездить круглогодично.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты определись, есть у тебя TWC или стоит другой катализатор.

да я приму любой...как узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как узнать?

Для начала мануал полистать внимательно. Спроси на своём форуме тиидоводов.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала мануал полистать внимательно.

Написано просто трёхкомпонентный каталитический нейтрализатор. Так он у всех. Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, MOBIL 1 AFE 0w-30 или TOTAL Quartz 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить мануалу (NISSAN TIIDA изд. Автонавигатор Новосибирск 2008 г. схема на стр 213) то TWC присутсвует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано просто трёхкомпонентный каталитический нейтрализатор...

Это и есть TWC.

 

@ivan90, MOBIL 1 AFE 0w-30 или TOTAL Quartz 0w-30.

Только я бы остановился не на "TOTAL Quartz 0w-30", а на "QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30". Посильнее это масло будет по количеству подходяших допусков.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я бы остановился не на "TOTAL Quartz 0w-30", а на "QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30". Посильнее это масло будет по количеству подходяших допусков.

так оно же а3 и MB 229.5..полнозольное.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно же а3 и MB 229.5..полнозольное.

Во первых, именно это масло не полнозольное - зола

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Для себя решил перейти на MOBIL NL 5W30 или как сейчас называется MOBIL 1 x1 как наиболее подхожящее. Думаю 7000 км его хватит, зима ниже -20 у нас редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, именно это масло не полнозольное - зола <1%. А ACEA A3 твой мануал допускает. Далее, для зимы допуск MB229.5 только плюс - отличная защита от износа при холодных пусках. Масло содержит PAO в изрядном кол-ве, что гарантирует его долгое использование на исправном двигателе. И наконец это масло под именем NISSAN 0W-30 рекомендовано в качестве масла круглогодичной заливки во все автомобили NISSAN на всей территории России при температуре окружающего воздуха от -40гр. до +40гр.С. Какой объём картера на Tiide?

 

В целом соглашусь. Но на A5 она Едет... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...