Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если хочешь на одном масле 10 тыс км в год ездить, то вообще лучше будет 5/0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь на одном масле 10 тыс км в год ездить, то вообще лучше будет 5/0w-40.

А как же А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил 5-30 можно лить? Или всё же а3 будет лучше? Кто пробовал отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Машина и двигатель такие же, брал новую, после пробега 6500 в июне заменил масло в двигателе (убыли не было) на Liqui Moly 4600 5W-30, сейчас пробег 13100, с щупа ушло 3-4 мм. ездил город-трасса 50/50, Краснодарский кр. - Воронежская обл 50/50. Живу в Воронежской области. Скоро ТО и задумываюсь о замене марки масла в связи с угаром и переходу на полусинтетику. Поправьте если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ТО и задумываюсь о замене марки масла в связи с угаром и переходу на полусинтетику. Поправьте если я не прав.

П/с снизить угар не получится. Нужно просто залить хорошую синтетику типа Шелл Хеликс Ультра Е 5-30. Она как раз в 5-литровых канистрах идет и цена приемлемая. Одобрение МВ229.5 - что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина и двигатель такие же, брал новую, после пробега 6500 в июне заменил масло в двигателе (убыли не было) на Liqui Moly 4600 5W-30, сейчас пробег 13100, с щупа ушло 3-4 мм. ездил город-трасса 50/50, Краснодарский кр. - Воронежская обл 50/50.

Расход масла - нормальное явление. А тут еще обкатка да и трассовая езда. В чем проблема?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но с SHELL не хочу связываться, LM 4600 не самое плохое масло. Машина далеко не первая, и с расходом масла я раньше не сталкивался при эксплуатации в похожих условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор лучше лить Ilsac / ACEA A5. На Nissan 5-40 A3 (Total Quartz Energy) ездить можно но не оптимально. Nissan 0w-30 A3 (Quartz Energy) теперь почти не отличается от 5-ки, стоит как раньше, неоправданно теперь.

 

Лейте Mobil EP A5 5w30. Зола 0,8. Щелочное в районе 9. Бор/Молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор лучше лить Ilsac / ACEA A5. На Nissan 5-40 A3 (Total Quartz Energy) ездить можно но не оптимально. Nissan 0w-30 A3 (Quartz Energy) теперь почти не отличается от 5-ки, стоит как раньше, неоправданно теперь.

 

Лейте Mobil EP A5 5w30. Зола 0,8. Щелочное в районе 9. Бор/Молибден.

залито мобил1 5-30 А5, пробег на масле 1000. Пока всё радует. Тянет на мобил 0-30, холодно у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Тянет на мобил 0-30, холодно у нас.

Как холодно? Mobil FE 0W-30 дорогое. Mobil AFE 0W-30 будет дешевле, но и ресурс будет послабже.

Не соглашусь с Flamie по поводу TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30. Отличное масло по всем показателям и цена 412р./литр очень привлекательная.

total.jpg

Здесь указана цена за 5-ти литровую канистру.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как холодно? Mobil FE 0W-30 дорогое. Mobil AFE 0W-30 будет дешевле, но и ресурс будет послабже.

Не соглашусь с Flamie по поводу TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30. Отличное масло по всем показателям и цена 412р./литр очень привлекательная.

post-3380-0-31487600-1378180807_thumb.jpg

Здесь указана цена за 5-ти литровую канистру.

 

Раньше было лучше. По золе подходит, это плюс. Раньше PP -54, теперь -45. Не знаю, осталось ли сейчас там ПАО ил уже нет. У Nissan 5w-40 тоже -45 )

 

Как альтернатива нулевки лучше уж это - http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_0W-30_Advanced_Fuel_Economy.aspx

 

Зола/щелочное/горячая вязкость то что надо.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было лучше. По золе подходит, это плюс. Раньше PP -54, теперь -45. Не знаю, осталось ли сейчас там ПАО ил уже нет. У Nissan 5w-40 тоже -45 )

 

Как альтернатива нулевки лучше уж это - http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_0W-30_Advanced_Fuel_Economy.aspx

 

Зола/щелочное/горячая вязкость то что надо.

Я выше написал, что этот MOBIL 0W-30 AFE будет дешевле, но это кряк и ресурс у него небольшой.

А у Total Quartz c PAO всё в порядке, Палыя314, подтвердит. PP уменьшили, CSS не пострадал, а это главнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда ценник, если не секрет? Цена вполне вменяемая.

 

На Лаэрте тоже есть, чуть подороже.

Для такого масла даже очень вменяемвя и это у меня в Перми с доставкой. В Москве должно быть дешевле. EMEX.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как холодно? Mobil FE 0W-30 дорогое. Mobil AFE 0W-30 будет дешевле, но и ресурс будет послабже.

холодно, скажем до -35.

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/fuel-economy-0w-30.aspx точно не скажу, но около 2000

это можно сказать в одну цену с этим

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx это 1800

по моим мозгам первое 0-30 будет лучше 5-30, или ошибаюсь? или нужно бояться полнозольника в данном двигателе? авто 2011 года.

Mobil AFE 0W-30 такого не знаю, у нас нет.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...