Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Pantograff, лучше оригинал 0w-30 или KENDALL GT-1 5w-30 и PETRO-CANADA 5w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, благодорю за помощь,буду искать оригинал 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pantograff,

вот практически все хорошие полнозольные 5-30 перечислены ,выбирай

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5970-maslo-v-nissan-x-trail-2007-qr25de/page__pid__162256#entry162256

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pantograff, у тебя мануалом написано в тяжелых условиях 7.5 тыс или 6 месяцев - что наступит ранее? По уму надо тебе с таким пробегом менять масло не по тыс км, а по сезонам. Перед зимой в ноябре и перед летом в апреле.

 

Масла любые из списка которые советовали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pantograff, мой приятель льёт в этот мотор американский MOBIL 1 0w-40, пробег 60 тыс., масло меняет раз в 15 тысяч.

Вот, где низкие цены на масло http://opt.optr.ru/oil/Petro-Canada/petro-canada_am/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всем спасибо,буду менять по сезонам ,думаю мотор скажет спасибо)),гора с плеч а то на работе всех достал маслом мужики смеются)) никто не заморачивается таким вопросом!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла любые из списка которые советовали выше.

А то,что у этих масел зольность больше,чем требуется для ЕВРO 4?И как это повлияет на ДВС при длительном использовании масел с зольностью от единицы и выше?Мануал рекомендует низкозольные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выложите скан из мануала . Вот это вверху для кого написано ? : 4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануала у меня нет.Но знаю,что в его рекомендациях наверняка написано ASEA A5/B5,А1/В1,С2-С3,ну и ILSAC 3-5 само собой.А это малозольники.Да и ЕВРО 4 с его многоступенчатой неитрализаией противопоказаны полнозольники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануала нет , но знаете :). !? А может еще знаете почему диллеры льют всем подряд совсем не подходящий и самый полнозольный еврооригинал 5-40 ? И Почему каталики не дохнут и двиги не клинят ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануала нет , но знаете :). !? А может еще знаете почему диллеры льют всем подряд совсем не подходящий и самый полнозольный еврооригинал 5-40 ? И Почему каталики не дохнут и двиги не клинят ?

Я не буду вам объяснять,почему дилер льёт масло 5w40.Кстати зольность у дилерского масла 1.Ну а мануал сегодня посмотрел.Всё что перечислил там указано.А движок не заклинит даже на палёнке и кат умрет не сразу,гарантийный пробег выдержит.Да вы и сами об зтом знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале перечислены как обычно все масла начиная от SL \GF-3 ...И если автор меняет масло раз в год , то лучше это будет нормальный полнозольник , а не кастрат С..,который там совсем не обязателен ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверно полнозольник,будет как минимум более живуч.Но я думаю,человек заливающий такое масло должен знать,чем это может навредить ДВС в последствии..И потом поябляются темы на форумах японских авто.Жор масла,залегли кольца,умер кат, и т.п.А вот об умерших от износа движках нет совсем.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор масла,залегли кольца,умер кат, и т.п

Ну конечно ..Такими темами все и завалено :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...