Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

типичный полнозольник А5/В5. немного недоделанный для Ford 913C плюс некорректно заявленный API SM. должен быть SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noack ацтой, CSS великолепная, щелочное отличное, вязкость стандартная, кислотное низкое, пакет стандартный (но при этом кальция много что гут). Зольность тоже не высокая. В общем и целом гут. НГН продолжает радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вязекость при 100 градусах совсем ух низкая, прям на грани, думаю ближе к периоду замены в движке оно будет 20кой, а может наоборот загустеет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, я понял с чем ты сравниваешь ;) Твоя правда возможно честнее было бы указать API SL. Смотрю на кросс лист NGN Agate это Eurol Benefix 5W-30 и у него заявлено API SL.

 

@DIman, NOACK ацтой будет когда за 13 зашкалит понижай планку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, NOACK ацтой будет когда за 13 зашкалит понижай планку :D

ИМХА но ноак ацтой))) я сравниваю с, например, 0537 где оно меньше 9 даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хер на НОАК ...не 15т же без доливки ездить), вполне достойно, пусть даже не дотягивает до 913с. противопоказаний от этого никаких, при наших правильных интервалах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто просвятит по 913C в чем там суть - недотягивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, тьфу меня спутал :D Я иду с умной физиономией разбираться что там за требования Ford 913С и почему NGN недоделанный

 

смотрю а NGN и не заявлял 913С

а только "недоделанный"

Нормы: ACEA: A1/A5 (02)/B1 (04) — API SM/CF

Одобрено: FORD M2C — 912A / 913 A/B, ILSAC GF-3/GF-4

 

Еврол кстати тоже...

http://www.eurol.com/ru/116-products/683-eurol-benefix-5w-30.html

API SL

ACEA A1/B1 (04), A5 (02)

ILSAC GF-1, GF-2

Ford WSS-M2C-912A и 913A/B

 

Но на счет Ilsac GF и API это конечно приукрашено :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не нашел спектр этого NGNa ...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл какую то нестыковку по зольности.На сайте NGN y Agat она как 0,5 заявлена.Ошибка?

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drivers, ага спасибо исправил. Спектр ик фурье лежит в нашей базе.

По спектру масло гидрокрекинг без пао и без эстеров как в принципе производитель и заявляет

post-2-0-71892200-1362060772_thumb.jpg

 

@Егор, я думаю там ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Масло жиденькое для w30 (при 100С 9,56сст, но что будет при 150С?), будет тихо работать на холодную, немного экономить топливо, есть резерв на загущение по мере износа.

2. Высокое щелочное число 10,26 - масло обладает отличными моющими способностями. При этом кислотное невысокое - 2,47, есть приличный запас для его роста.

3. Зола в норме 1,18%, это неплохо для полнозольника с высоким содержанием кальция и ZDDP, которых сюда не жалели и положили жирный кусок.

4. Температура застывания -40С не слишком низкая для 5w, большое количество присадок сказались на ней негативно.

5. Вязкость имитации холодной прокрутки напротив невысокая 4053мПас, вероятно и при -33-36С проблем не будет.

6. Испаряемость по Ноаку 12% - не слишком радостно. Но если посмотреть на реальную вязкость масла - нормально.

7. Серы немного 0,226% это говорит о современном пакете присадок и полном отсутствии минерального масла в базе.

8. Молибдена нет, бора нет, магния нет, натрия нет, типичное бюджетное масло без модификаторов трения и экзотики.

9. Кремний в качестве антипенной присадки присутствует в небольшом количестве.

10. Масло на основе гидрокрекинга VHVI, минералки нет, ПАО тоже не положили.

Судя по прожарке при 350С источником отложений в двигателе являться не может.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...