Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему никто не упомянул что CSS при -30 у этой нулевки явно обходит 5-ки? Т.е. кряк не выигрывает в данном случае. Эта 0-ка и в -30 предпочтительнее 5-кам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не упомянул что CSS при -30 у этой нулевки явно обходит 5-ки? Т.е. кряк не выигрывает в данном случае. Эта 0-ка и в -30 предпочтительнее 5-кам.

Это, кстати, довод, что и в Москве (да и в Краснодаре) зимой предпочтительней нулёвки :good:

А вот у 0w30 Motul Eco-Nergy с просевшей вязкостью CCS в -30 вообще 2653 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, техдоки на масло. Расхождения небольшие. Заметил по анализам масел такую закономерность: если пурпойнт чуть лучше - CCS чуть хуже

В ЗР это дело тоже отмечали. ПП и и прокрутка как бы в противофазе находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drivers,Это масло Гидрокрекинг - возможно с небольшой долей ПАО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло Гидрокрекинг - возможно с небольшой долей ПАО...

Я конечно извиняюсь - но люди, вы чего? Какой нафиг гидрокрекинг с pp за -50 и 5500 при -35? :crazy: Если по спектру оно кряк - то тогда спектр не его, или его определение дает вам погрешность плюс-минус километр. Аналогичные 30-ки гляньте - 5w30 у норда таких хар-ик не имело, который фактически нулевкой был. Это спектр синпаура 5\30 но никак не 0\30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг гидрокрекинг с pp за -50 и 5500 при -35?

Это возможно(другое дело,что большинство моторку так не делают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно(другое дело,что большинство моторку так не делают)

vasco а тебе известно, или ты догадываешься. какая там рецептура? Кряк или все же преобладание пао?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно(другое дело,что большинство моторку так не делают)

Я думаю тут не тот сучай, на валволин 5w30 тоже нет спектра, скорее всего торкона неправильно поняли и выслали на 5-ку(или это вообще 5\40). Не думаю что валволин сделал куцую гидрокрекнговую смесь с минимумом присадок если ты об этом говоришь. Уж явно насколько помню незавидные показатели того синтойла с которым в паре валволин - не могло оно ему настолько уступать.

P/S Кстати если глянуть синтойл с первого теста - у него график явно выше 1-цы не поднимался, может банально цвета перепутаны.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряк или все же преобладание пао?

Думаю,что кряк - просто используются базовые масла немножко другой вязкости,чем обычно - например 3 и 7 сСт,вместо "обычных" 4 и 6...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, ты уроки не пропускаешь? :)

 

Duron 0W30 гидрокрекинг с пурпом -52 :)http://www.oil-club.ru/forum/topic/4952-petro-canada-duron-synthetic-0w-30-api-sm-torcon/page__gopid__145137#entry145137

Ravenol SSO 0W-30 гидрокрекин с пурпом -52 http://www.oil-club.ru/forum/topic/3552-3552/

Если уж полусинтетика (минералка + кряк) ZIC 0W-30 -46 :)

PC Supreme Synthetic 0W-30 -48

 

Да запросто если нужно сделают :) Тем более этот Valvoline Synpower FE 0W30 -48 по техдокам http://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/4419.pdf

нам просто такой попался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-же думаю тут есть накладка, т.к. чисто гидрокрекинговое масло-нулевка с набором допусков - нонсенс. Даже пусть и изначально жидкое. На товарное обозначение зика не глядите, они гидрокрекинг равняют к 2 группе поэтому у них 0w40 тот-же полусинтетический.

Отличие в синтойлах по графикам не настораживает? Последний синтойл вдобавок провалился по pourpoint если не путаю.

Наличие в тестах нескольких валволинов с которыми вполне спутать могли не настораживает? Я вот сомневаюсь что кто-то вязкость по графику определит. :rolleyes:

И вообще - 0/40 на пао а это нет у одной и той-же фирмы - да ладно. :crazy:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, никакая не накладка, просто это кряк :) Ну есть же 0W20 -50 -52 (тойота то:%;%чи)... Тут тоже самое просто поиграли с полимеркой/базами/депресантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в Valvoline Synpower MXL 0W-30 положили эстеров под 10%. А тут и того нет. Всё как то голо-куце. Чистый кряк по 500р/литр? 8-0

Тоже не покидает ощущение, что спектр "положили" от простого кряка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline MXL 0W-30 -52 и то полукряк-полупао похоже :) Valvoline в серьез решил все Synpower перевести на кряк. Остался только Synpower 0W-40 который чере пару лет будет как Mobil1 0W-40 или Shell Helix Ultra 0W-40 кряк+20% ПАО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...