Перейти к публикации

Какая же смазка в соответствии с Сервис - Мануалом является основной смазкой для направляющих Toyota


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На авто бывшем в эксплуатации еще нужно смотреть состояние пыльников, что туда закладывал предхоз не известно, пыльник то целый но замучен литолами медяхами, стал заметно больше, держится работает но защита не та. Вот свои для примера снял, старый и новый, оба оригинал.

post-3597-0-03112200-1502727984_thumb.jpg

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта смазка редкостное фуфло! В прошлом году ради эксперимента намазал - на машине проехали чуть более 6т.км за год! Вскрыли недавно а там почти сухо и вместо смазки черная сажа ! :down:

Весьма не плохая смазка, при герметичных уплотнениях за год (25 тыс.) меняет только цвет, но это связано со стилем вождения, свои функции выполняет на твердую четверку, хотя я лично пробовал смазки и получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, Пыльники у меня живее всех живых,а вот смазочка куда то делась за такой короткий пробег! Подозреваю что высыхает она! На очень многих машинах ею мазали - больше чем на год не хватает ее! Причем пробеги у машин разные от 5-6 до 30-50. Если пробегах больше 20ти за год я бы заглядывал почаще - на нескольких машинах с большими пробегами она высохла еще раньше,а это черевато последствиями.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@T.Rex,Не стоит рассуждать, тем более утверждать про то, чего не знаешь - смешно выглядишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше чем на год не хватает ее

@Vasek555,Это всё от того, что россияне читают инструкцию тогда, когда всё уже сломали.

Ведь доходчиво разъясняли, что Тойота предписывает ревизию два раза в год, а сервис не реже чем раз в год.

Что ещё надо, чтобы её (Тойоту) поняли? 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да потому,что она и вовсе не рассчитана для направляющих пальцев суппорта,поэтому и будет говном,и всё правильно,только с жуткого перепуга её туда можно запихать и от полной безграмотности,ей мажут резинки(пыльники)  да много вообще было споров,для чего она,но все пихают куда не попадя,
Читаем здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пыльники у меня живее всех живых,а вот смазочка куда то делась за такой короткий пробег! Подозреваю что высыхает она! На очень многих машинах ею мазали - больше чем на год не хватает ее! Причем пробеги у машин разные от 5-6 до 30-50. Если пробегах больше 20ти за год я бы заглядывал почаще - на нескольких машинах с большими пробегами она высохла еще раньше,а это черевато последствиями.
Можно какие-либо подтверждения Ваших слов? Они противоречат опыту многих форумчан, в частности и Торкона. Сделайте фото смазки, пальцев и перемещаемся в соответствующую тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучая просторы сети я понял что в направляющие суппорта надо 08887-80609 

но есть те кто мажет их 08887-01206

я решил выбрать Niglube RM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 15:22, tesloil сказал:

Практика - действительно многое ставит на свои места . Розовая оригинальная смазка Toyota Rubber grease ( Lithium based glycol grease ) смазка вполне рабочая и для пальцев таких суппортов как Акебоно совершенно точно немного лучше чем любая силиконовая полидиметилсилоксановая смазка ( типа Slipkote 220 R и им подобных ) , но среди СВОИХ одноклассников ( смазка Molykote G-3407 , PFG110 , Niglube RM ) - эта смазка самая слабенькая , о чем ну года четыре я постоянно отмечаю . Ну ничего не поделаешь , слабенький загуститель в розовой смазке , отсюда термостойкость страдает и окислительная стабильность ( а значит способность долго защищать пальцы в суппорте ) и тем более для тяжелых моделей Тойоты /Лексус . Не применяйте розовую Тойотовскую смазку на пальцах , а применяйте Molykote G-3407 , Fuchs Renolit LX-PG2 , PFG110 , 31942 Febi - и все должно быть вполне прилично ( а розовую смазку оставьте для резинок суппорта - вот туда она в самый раз )... Но усвойте при этом правило - вместо плохонькой смазки 08887-01206 применять нужно непременно вышеуказанные смазки , а никак не силиконовые полидиметилсилоксановые смазки и прочие Слипкоты ( одной термостойкости для нормального длительного функционирования пальцев в суппорте часто бывает мало - нужна еще несущая способность и наличие антифреттинговых добавок ).

В итоге вывод понятен, что тойотовская 08887-01206 (или  08887-83010) получается смазка так себе, вместо нее использовать одну из:

Molykote G-3407

Fuchs Renolit LX-PG2

PFG110

31942 Febi

Niglube RM

Среди этих 5 какую тогда посоветуете? Этими же смазками можно смазывать поршень под пыльником или они только для направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно равнозначны . Поршень под пыльником смазываем силиконовыми смазками , а эти для направляющих пальцев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, tesloil сказал:

Примерно равнозначны . Поршень под пыльником смазываем силиконовыми смазками , а эти для направляющих пальцев .

Хорошо спасибо) PFG110 наверное возьму, они самые доступные и дешевые

(хотя странно, если они примерно все одинаковые почему ценники такие разные )) например Molykote G-3407 за 5гр. 350-400р., а PFG110 ~200р. за 25гр.)

Силиконовую тогда какую посоветуете?

Изменено пользователем idk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.04.2018 в 22:09, idk сказал:

Силиконовую тогда какую посоветуете?

Здравствуйте.

Поддержу заданный вопрос.

В моем случае, машина тяжелая и тормоза слабые. Как у Euro 

Выбранную им смазку Volvo у себя найти не могу. Нужна оптимальная замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 18:09, idk сказал:

если они примерно все одинаковые почему ценники такие разные

Потому что Моликот (dow corning на самом деле) жадный очень. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, alecks сказал:

Выбранную им смазку Volvo у себя найти не могу. Нужна оптимальная замена.

А собственно говоря куда смазка и почему именно силиконовая? Под поршень 01206 хорошо пойдет. Ну или слипкот 220R.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

А собственно говоря куда смазка и почему именно силиконовая? Под поршень 01206 хорошо пойдет. Ну или слипкот 220R.

Потому что 

В 22.04.2018 в 21:52, tesloil сказал:

Поршень под пыльником смазываем силиконовыми смазками , а эти для направляющих пальцев .

Для себя, как и idk определил PFG110 на направляющие задних тормозов. А сейчас определяюсь со смазкой поршня под пыльник.

Пока склоняюсь к 220R...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...