Перейти к публикации

Какая же смазка в соответствии с Сервис - Мануалом является основной смазкой для направляющих Toyota


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет,уважаемый!Если Вы хотите опровергнуть или подискутировать - это Вам придётся привести какой-либо официальный технический документ Toyota ( Сервис-Мануал или TSB ),в котором бы утверждалось обратное сказанному мной...В противном случае,рекомендую Вам читать руководящие документы Toyota.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь под каждым словом топик стартера, около года назад плотно изучал информацию, искал TSB, искал что рекомендует тойота и пришел к тому же самому выводу

1) Навязывается Huskey (не отрицаю что хороша).

2) Вбрасывается деза об отсталости остальных смазок.

3) Однако авторитетные производители автомобилей и самих смазок - спокойно рекомендуют эти "отсталые" смазки и описывают некоторые минусы силиконовых смазок. Эти смазки отлично подходят для гражданского применения и суппорта служат без забивания и проблем.

4) Сам использую сейчас Toyota Rubber grease p/n 08887-01206 - тюбик за 200р служит мне и всем моим друзьям более 2х лет и его еще на 10 хватит... Не вижу смысла искать самуюлучшуюсмазкувмире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подтверждение добавлю, что Тойота в ремкомплекты тормозных суппортов вкладывает пакетики именно со смазкой 08887-01206.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с ресурсом у смазки 01206, нормально ли держится больше года? А то может окажется, как с ситуацией "мыльные / полимочевинные смазки" - проще и дешевле, образно говоря, раз в три-четыре года менять полимочевинную смазку, чем каждый год "мыльно-металлическую" (ну в смысле на мылах металлов, как правило литий).

 

Кстати, ссылки на TDS тойотовской смазки 01206 в большой теме этого раздела уже мертвые. Все таки думается мне что смазка на литиевом мыле, при постоянно повышенных температурах (а летом на суппорте наверное около сотни будет, даже на направляющих) будет высыхать или масло выделяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад делал профилактику тормозам. Покупал тойотовкие ремкомплекты, ну соответственно смазывал 08887-01206 из набора. Техосмотр прохожу сам, на распечатке с измерительного стенда видно, что с тормозами все хорошо, разность тормозных усилий 4-6% по осям, на ручнике чуть поболее - 17%, но я в него не лазил и не регулировал. Как потеплеет вскрою суппорт посмотрю что со смазкой, да заменю на свежую, по результату отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiG, суппорты бывают разные по конструкции, конечно. ИМХО, для большинства конструкций не проблема при замене колодок снять суппорт с направляющих и обновить смазку (а уж интервал между заменами колодок 206-я, думаю, выдержит). Я снимаю суппорты каждый раз просто потому, что так их удобнее чистить от грязи и ржавчины. И, кажется, в общей теме по смазкам был чей-то отзыв о 206-й в духе "откатал на ней два комплекта колодок, разобрал, смазка на месте, подвижность не нарушена".

Изменено пользователем Detuner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза перебираю каждый год.При последней переборке в мае прошлого года в направляющие спереди и сзади (тормозная система "Акебоно")заложил фирменную смазку из оригинального ремкомплекта суппорта Мицубиши(Крайслер) полигликолевую Niglube RM (оранжевую).В мае планирую снова всё перебрать.Хочу для сравнения в "перед" использовать Niglube RM, а сзади - силиконовую Pin-cмазку от Форда,чтобы была возможность сравнить.О состоянии постараюсь информировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нисколько не сомневаюсь относительно того,кто маскируется под ником Ustas. На псевдофоруме Haskey у него ровно другая роль-забанивать всех,кто ставит представителям Huskey неудобные вопросы и кто позволяет себе усомниться в превосходстве смазок Huskey над всеми остальными...Мне также известен приём, который был использован им с Гуниным на форумах Avensis и Verso для "аргументации" того,что якобы согласно этих самых сервис-бюллетеней - в направляющих суппорта всех Toйот -нужно использовать именно силиконовую смазку Toyota 08887-80609, а не смазку,которая прописана во ВСЕХ СЕРВИС МАНУАЛАХ НА ВСЕ МОДЕЛИ ТОЙОТА, этот приём "сродни" тому,которым не гнушается "продаван" американских смазок Huskey, например,выдавая проект Стандарта Австралии на требования к смазкам для трайподов ( проект так и остался проектом) за официальный действующий документ.В данном случае,говоря о приведённых сервис-бюллетенях,на сайте huskey.ru - представители huskey-купюрами вырезали из бюллетеня отдельные места, скомпоновали всё и получилось,что согласно этих бюллетеней поставлена точка в вопросе- какая у Toyota основная pin-смазка. Вот только,если прочитать весь бюллетень без купюр,то окажется,что:

1.Тема данных бюллетеней-устранение дребезжания в суппорте переднего тормоза в машинах с 17-ти дюймовыми колёсами(тех,где колёса меньшего диаметра они не касаются)

2.касается это только двух моделей Toyota(Avensis/Verso)

3.касаются эти бюллетени даже не всех авто этих моделей, а строго определённых по VIN -номерам

4.основным методом устранения дребезжания является вовсе не замена смазки,а в первую очередь- замена направляющего пальца суппорта(с партнамбера одного на партнамбер другой) и вот в самую последнюю очередь прописано для этих пальцев применить именно силиконовую смазку.Эти бюллетени распространяются притом только на европейские модели Тойоты.

Ну и каким же образом эти два узконаправленных бюллетеня могут изменить то,что написано во всех Сервис Мануалах всех моделей Тойот на всех рынках? Ну а этот самый Юстас пускай для пущего интереса приведёт хотя бы первую страницу любого из приведённых им бюллетеней- вот и прояснится картина...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение привожу технические сервисные бюллетени Toyota, где фигурирует их силиконовая смазка p/n 08887-80609 и подробно расписано,где и как она используется:

1.Toyota TSB BR007-07 "Rear brake squeak and/or premature pad wear" от 06.11.2007 года по моделям Camry/CamryHV 2007-2008 model year

2.Toyota TSB-0385-08 "Rear Brake Squeal" от 09.12.2008 года по тем же моделям для рынка США

3.Toyota TSB-0046-08 "Front Brake Rattle Noise" от 22.04.2008 года для моделей Corolla/Matrix 2003-2008 годов для американского рынка ...

Все приведённые бюллетени Вы без проблем найдёте в инете и прочитаете их "без купюр" полностью в отличии от приведёных на форуме huskey.ru специальным образом купированных(обрезанных и склеенных) двух "русскоязычных" технических бюллетеней,приведённых в 10-м сообщении этой темы.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем смазывать скобы куда куда вставляются торцы колодок, торцы колодок. 206 можно?

или обязательно 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease?

Изменено пользователем MNU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MNU, есть тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/ , в которой все про смазки для суппортов на 65 сраниц, очень интересно в форме детектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MNU, 206 нельзя категорически.

Что можно?

 

MNU, есть тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/ , в которой все про смазки для суппортов на 65 сраниц, очень интересно в форме детектива.

Из нее 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease этот код и взял. Вот именно что 65 страниц срача =) мне бы сказали мазать тем-то и все)

08887-80609 Disk Brake Caliper Grease - че-то дорогой или фасовка большая, есть заменители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...