Перейти к публикации

Жесткая промывка двигателя солярой


Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOgVETEixus

 

Не ради рекламы упаси боже представляю вашему вниманию вот этот видеоролик, может тут это бывало или кто видел? Что думаете насчет этого садизма?) стали бы вы заниматься таким делом?

 

Один из вариантов промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOgVETEixus

 

Не ради рекламы упаси боже представляю вашему вниманию вот этот видеоролик, может тут это бывало или кто видел? Что думаете насчет этого садизма?) стали бы вы заниматься таким делом?

 

 

Ну я мыл, и что... :cool:

Мотор отходил 200т, дальше контакты были потеряны, судьбы не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Nissan Primera P12 2002г.в. чистый японец двигатель 1,8л. 125л.с.  куплен в 2011г. с пробегом 118т.км. расход масла по словам старого хозяина составлял 500-700гр. на 8т.км. Зная эффективность данного метода промывки по своей страрой митсе лансер цедиа, а это тот еще масложорик, решил продолжить и на этом авто, при каждой смене масла  2 раза в год пробег 7500-8000 на масле делал микс 50% масла+50% саляры и гонял на холостых 10 минут НЕ ГАЗУЯ И НЕ ПЕРЕГРЕВАЯ МОТОР, где-то после 3-4 промывки угар масла прекратился полностью. Летом по трассе вваливал не по детски, стрелку ложил и никакого расхода масла. До продажи авто август 2016г. и пробеге в 195т.км  постоянно продолжал данную промывку при каждой смене масла, двигатель шептал и  расхода масла не было. Сейчас общаюсь с новым хозяином авто и он  благодарит меня за идеальное состояние авто и двигателя.

 

p.s. написал личный опыт, кто осудит - кто поддержит ваше личное мнение. Я для себя вывод сделал и буду продолжать промывать своего нового коня и все дальнейшие авто на которых придется ездить!

Изменено пользователем Артемиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

после 3-4 промывки угар масла прекратился полностью

Интересно, что за чудо могло произойти? Колпачки маслосъемные восстановились от соляры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько % остаётся после промывки.. соляры в двигателе..  ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки она потом испариться должна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистилляция  солярки от  +200.. до 360гр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало, в любом случае:

- в технологических приливах в ГБЦ,

- в маслонасосе (пара секунд провернуть стартером)

- остатки в картере (что через пробку не слилось),

- в каналах колена - сущие пустяки.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл и я так же двигатель! В конце 90-х начале 00-х.

Авто Опель Кадет, был приобретен в 11-ти летнем возрасте и продан в 17-ти летнем! Потом я его еще пару-треху лет встречал.  Жив-здоров был.

Мы уже привыкли к красивой упаковке! А что там в промывочной, кто разбирался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да.. модификатор трения в дизельке есть.. вроде безопасно..  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил солярку в качестве промывки в разные двигатели довольно старых конструкций (ВАЗ классика, Москвич УФА, Старый Мицубиши Делика 1.6, Субару легаси 1.8, несколько Вольво 2.3, может ещё куда - не помню уже), негативного опыта нет (заклинивших движков во время и после не обнаружено, так же как и чего бы то ни было ещё) . После промывки масло чернеет позже обычного, в некоторых случаях снижается его расход, ну и почищенный мотор работает получше.

Солярка сливается всегда тёмная. До заливки соляры в старое масло лью пятиминутку, таким образом максимально достигается эффект от чистки и не остаётся остатков старого грязного масла с пятиминуткой. Обычно провожу эту процедуру на свежекупленом бэушном авто, потом просто вовремя меняю масло..

В качестве некоего опасения, на паре автомобилей с ощутимым износом при прогреве начинала тлеть лампа давления, при небольшом повышении от холостых - гасла и промывку на этом я заканчивал (обычно 10мин на холостых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21043 промывал чистой соляркой. 20 литров пролил через мотор, раз пять менял. Только обороты повыше держать надо что-бы лампочка не горела. Я даже не думал что в двигателе может быть столько срача. А по поводу задиров, то солярку даже на машинках трения шариковых гоняют, она ведь является смазкой для тнвд и тннд. Вы ведь не бензин заливаете в картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я промываю смесью 3л солярки + 1л масла (любого из остатков) в течении 5 минут - сливается жуть какая чернота с мелкими вкраплениями. Потом заливаю промывочное масло лукойл, ставлю новый фильтр и с подгазовками минут 15, опять сливается черная жижа, но уже светлее. И уже потом свежее масло с новым фильтром (масло потом долго прозрачным остается). Таким образом я на своем авто немного снизил расход масла на угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал всем. И промывками и соляркой и с сольвентом и т.д..  Пока не разберешь и не отчистишь ацетоном вручную....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дистилляция  солярки от  +200.. до 360гр..

 

Вода тоже при 100° кипит, но лужи куда-то пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Вспомнил, на классике 2101 от деда досталась (120т.км)..., в студенческие годы хотелось ездить, в технике немного разбирался, а денег нема как обычно..., тоже промывал соляркой 3раза, потом недорогое моторное, потом нормальное масло-правда не помню какое.

Так вот, отходила все 4 года как по рельсам пока не пределали ноги.

Мое мнение, что в старые дрыгатели так делать можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...